Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без суда

Последние вопросы по теме «развод без суда»

Фильтры
Заключение и расторжение брака
Можно ли снова выйти замуж за бывшего мужа?
Здравствуйте! Существуют ли какие-либо законные препятствия или особенные условия для того, чтобы снова зарегистрировать брак с человеком, с которым я состояла в браке ранее, но развелась? Нужны ли какие нибудь документы, штрафы и т.д.? Детей, общего имущества, бизнеса нет, разводились без суда по обоюдному согласию. Спасибо.
, вопрос №2168042, Влада, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Как выяснить, каким образом суд развел без соглашения одного из супругов на развод?
приветствую развод без суда и без согласия одного из супругов. как загс развести может в таких случаях? законно ли поступили?
, вопрос №2074165, алла, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Расторгнут ли брак, если решение суда не было зарегистрировано в ЗАГСе?
В 1992 году отец с матерью развелись через суд, но не отнесли справку из суда о решении о разводе в органы ЗАГС и не получили свидетельства о разводе. Потом приобрели в совместную собственность квартиру, разделив лицевые счета. Теперь они оба умерли и нотариус считает, что раз развод не зарегистрировали в ЗАГСе, то они по-прежнему в браке и исходя из этого определяет доли наследников. Действительно ли решение суда без регистрации в ЗАГСе не имеет силы?
, вопрос №1919642, Анна Горская, г. Нижний Новгород
Заключение и расторжение брака
Как осужденному подать на развод, если нет общих детей и имущества?
Осужденный. отбывающий срок в пос Мурмаши Мурманской обл. хочет подать на развод со своей женой. проживающей в г Оленегорске Мурманской обл. Брак был заключен в г Оленегорске. Детей нет. Общего имущества не имеют. Как ему это сделать?
, вопрос №1871108, Илона, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод в отсутствие мужа, без суда?
Добрый день !хочу развестись с мужем,он на развит не согласие и в суд не согласен идти,и и заверить своё отсутствие не хочет ,вообщем делает всё чтоб нас не развели! Имущества нет,дитей тоже общих нет! Что делать?
, вопрос №1864211, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если он уклоняется от получения повестки в суд по делу о разводе?
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Мы с мужем в официальном браке 10 лет. Но уже два года живем раздельно. Детей не имеем и обще нажитого имущества нет. Я подала на развод через суд, так как он мне сказал, что участвовать в разводе не будет. Так как он прописан в Курганской области, а я прописана в г.Челябинске, я написала заявление чтоб суд состоялся без моего участия, так как нет денег на дорогу. На днях должен был состояться суд, но он не состоялся, так как ответчик (мой муж) не получил повестку. Как я поняла он всячески будет препятствовать разводу и попросил своих родственников не получать эту повестку и сам расписываться за ее получение не собирается. Где он сейчас проживает я не знаю, знаю только где прописан и не он не его семья не идут со мной на контакт. Подскажите мне пожалуйста как можно развестись в такой ситуации, если ехать туда я боюсь, так как он не однократно поднимал на меня руку и денег на проест тоже нет. Спасибо.
, вопрос №1825186, Надя, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
Может ли мой супруг получить развод без суда?
Добрый день! Прожили с мужем 13 лет, на сегодняшний день в браке. 2 года назад узнала что муж заразил меня вич, он об этом узнал тоже случайно. Сейчас он хочет развод получить без суда на что я могу рассчитывать?
, вопрос №1774329, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать иск на развод в мировой суд без супруга, а позже иск на раздел имущества?
Ситуация: в браке есть несовершеннолетний ребенок. Муж решил с нами больше не жить, уехал в неизвестном направлении, на звонки не отвечает. Хочу развестись. Общее имущество: в браке выплачена часть ипотеки за квартиру (квартира куплена мной по ДДУ до брака, св-во о собственности 100% на меня получено в браке), машина. Полагаю у него появятся потом требования к его доле. 1) Можно ли мне подать в мировой суд (не районный, чтоб быстрее развели) иск на развод без согласия супруга, а позже в районный иск о разделе имущества? 2) Правильно понимаю, что если он не явится, то на 3 раз разведут? Или это в районный лучше подать сразу? 3) Если он явится на мировой суд и заявит, что есть спор о недвижимости, можно ли попросить мировой развести, а параллельно подать иск в районный о разделе имущества? 4) у мужа своего жилья нет, поэтому думаю он будет претендовать на свою долю в соответствии с его частью выплат по ипотеке. Суд бездомным ведь не оставит. Можно ли будет просить суд не выделять его долю в квартире, а чтобы я ему купила потом жилье=стоимости компенсации (соответственно, уже не в Москве, а например в области)? 5) Знаю, что у муже есть собственность - доля квартире на Украине, но бумаг у меня нет. Могу я сама запросить где-то такую бумагу и можно ли будет уже просить суд выплатить ему только деньги, т.к. получается, что жить ему есть где, хоть это и в другой стране? Заранее благодарю.
, вопрос №1740335, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Можно ли купить свидетельство о расторжении брака без самого развода?
А свидетельство о разводе купить без развода можно? Просто муж долеко живет и у меня новая жизнь?!
, вопрос №1729439, оксана, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Каковы подводные камни развода без суда?
Развелись с бывшим мужем год назад (без суда). Остались двое несовершеннолетних детей, которые проживают со мной, а также квартира, взятая в ипотеку в совместную собственность за 1.5 года до развода. В квартире на данный момент проживаем мы с детьми и мой второй муж (законный); бывший муж живет отдельно, но навещает детей в определенные дни. Также в браке куплена комната в другой квартире, которая оформлена на меня (сейчас там живут мои родители). Алименты муж не платит (мы так договорились), но оплачивает 60% ипотечного кредита; я оплачиваю оставшиеся 40% (перевожу ему на карту или отдаю наличкой), также плачу платежи платежи за квартиру. Чем такая ситуация может негативно отразиться впоследствии для меня?
, вопрос №1721670, Екатерина, г. Раменское
Заключение и расторжение брака
Развод через суд, могу ли выехать за границу?
Здравствуйте! Хочу разводиться с мужем по взаимному согласию. Раздела имущества и т.д. нет, но есть ребенок 3.5 года. Поэтому понимаю что без суда развестись не получится. Подскажите, смогу ли выехать за границу (Турция) пока длится процесс, или могут возникнуть проблемы?
, вопрос №1704635, Наталья, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Считается ли брак расторгнутым, если не получены свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе?
У МЕНЯ РАЗВОД С МУЖЕМ С 1996 ГОДА, НО ДОКУМЕНТЫ НЕ БЫЛИ ОФОРМЛЕНЫ ВОВРЕМЯ ( НЕ ВЗЯТО СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАЗВОДЕ ИЗ зАГСА) КАКИМ СЧИТАЕТСЯ БРАК В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ?
, вопрос №1704249, САЕТЛАНА, г. Комсомольск-на-Амуре
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись без участия адвоката?
Здравствуйте, можно ли развестись без адвоката, по силам ли это истцу? Причина- нет денежных средств оплатить услуги, а жизнь с человеком не выносима. Спасибо.
, вопрос №1681744, Ольга, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись без суда, если в брачном контракте ничего про развод через суд не написано?
можно ли развестись без суда, если есть брачный контракт и в нем ничего про развод через суд не написано?
, вопрос №1676613, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как подать в суд на расторжение брака, если адрес ответчика неизвестен?
Добрый день. Как подать в суд на расторжение брака, если неизвестен адрес ответчика? Я ничего не знаю о своем муже уже 21 год. Мировой судья не принимает заявление ссылаясь на отсутствие адреса ответчика. Я же боюсь, что если укажу известный мне адрес его последнего проживания, то меня отправят туда ( за 1500 км) для подачи заявления на развод по месту жительства ответчика. Спасибо.
, вопрос №1660109, Марина, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2018