Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка по кредиту по вине банка

Последние вопросы по теме «просрочка по кредиту по вине банка»

Фильтры
Кредитование
Просрочка по кредиту возникла по вине банка, что делать?
Зачислили деньги на р/с банка 21.01.19 дата платежа по договору 29.01.19 но банк списывает средства 30.01.19 пошла просрочка 30 р, звонил в банк говорят вина наша, так кто же виноват, и что делать?
, вопрос №2246092, Олег, г. Барнаул
Кредитование
Просрочка кредита по вине банка получателя
Добрый день. Банк предоставил неверные реквизиты для оплаты кредита. В результате получилась просрочка в 3 дня, с пенями и негативной отметкой в НБКИ. Что можно предпринять?
, вопрос №2242970, Сергей, г. Новочеркасск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Что мне делать, если возникла просрочка по вине банка?
При смене фамилии в офисе Сбербанка сотрудник банка забыла сменить фамилию по моей ипотеке из-за чего образовалась просроченная задолженность ( счет на новую фамилию, а ипотека на старую). То есть деньги на счету есть, но они не могут списатьсят.к. фамилии разные.Могу ли я подать в суд на банк и на какой размер возмещения морального вреда претендовать?
, вопрос №1972769, Анастасия, г. Москва
Ипотека
Что грозит за просрочку ипотечного платежа по вине сотрудника банка?
Здравствуйте! Платим ипотеку в банк ВТБ 24, ежемесячные платежи производим через Сбербанк. 21 февраля 2018г оплатили очередной платеж(оплата должна пройти до конца месяца). Вечером 3 марта звонят из банка ВТБ24, и говорят, что мы не заплатили ипотеку за февраль, уже начисляются пени и штрафы, и до 5 марта нужно срочно оплатить еще раз. 4 марта (воскресенье) поехали в другой город, заплатили еще раз ипотеку. Что нужно делать, чтобы вернуть первый платеж, который не прошел и повис неизвестно где? Как исправить кредитную историю, т.к. просрочка произошла не по нашей вине? и нужно ли писать претензию на сотрудника банка, который оформил данный платеж как денежный перевод, и из-за этого он не прошел.
, вопрос №1926589, Марина, г. Нижний Новгород
Кредитование
Что грозит за просрочку кредита по вине работника банка?
Добрый день! Каждый месяц плачу по кредитному договору сумму, больше чем ежемесячный платеж. Заранее обеспечиваю денежные средства на лицевом счете и в дату платежа сотрудники Банка проводят досрочное погашение одновременно с плановым погашением. В августе 2017 обратилась в офис Банка, чтобы пополнить лицевой счет, сотрудник Банка предложил провести досрочное погашение сейчас при этом уверив, что оставит необходимую сумму для погашения в дату платежа. Однако через 6 дней после даты ежемесячного платежа поступила смс о том, что по кредиту имеется просрочка- сотрудник Банка не учел при расчете неснижаемый остаток по лицевому счету. В итоге 8,4 рублей было вынесено на просрочку, срок просрочки - 5 дней. Теперь при попытке рефинансировать данный кредит по выгодным условиям в другом Банке возникают проблемы, да и "родной" Банк не дает согласие на последующий залог при наличии факта просрочки. Подскажите, есть ли вариант признания данной просрочки "технической" и что для этого необходимо сделать, а также возместить моральный ущерб в случае возможного отказа Другого Банка по рефинансированию по данной причине.
, вопрос №1775038, Анна,
Кредитование
Реструктуризация кредита и просрочка по вине банка
14.07 обратилась в Восточный банк с просьбой о кредитных каникулах. Банком была предложена реструктуризация по кредиту под залог недвижимости и 2 кредитным картам. На тот момент у меня не было просрочек. 10.08 заявка была одобрена. 11.08 был готов предварительный договор и получено мое согласие. До сих пор договор не подготовлен юридическим отделом. На мою жалобу от 25.08 ответа нет. Отказа банка нет. Служба взыскания банка звонит с разных номеров, никто не назыаает должность и фамилию, обзванивают моих родственников и знакомых, выдают информацию посторонним людям. У всех сотрудников службы взыскания абсолютно разная информация о статусе заявки. Сотрудники хамят и угрожают. В отделении банка сегодня утром мне велели ждать следующей недели. СМС о положительной реструктуризации пришла вчера (последняя). Моей вины в задержке нет. Просрочка возникла по вине банка.
, вопрос №1752625, Калинина Людмила Александровна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как быть, если ообразовалась просрочка по кредиту, не по вине заемщика?
В марте 2014 года взяла кредит на 190 тысяч рублей, платила ежемесячно согласно графика до августа 2015, в августе у банка отозвали лицензию. Платежи вносить стало некуда, на горячей линии АСВ сказали ждать письма с новыми реквизитами. Прошло 2 года и в июне 2017 года мне пришло требование оплатить 1миллион триста тысяч (из них 900 тысяч штрафа) в суд ещё не подали, что делатьмне? Таких средств не имею, но готова платить ежемесячно согласно установленной изначально суммы в 7000 рублей
, вопрос №1691279, Ирина, г. Рязань
Кредитование
Просрочка по кредиту по вине сотрудницы банка
Я, по причине того, что уезжала, решила пораньше заплатить за кредит, пришла в банк, девушка посмотрела и сказала, что у меня висит остаточная сумма, которая была не списана прошлым месяцем, и предложила мне списать остаток в счёт основного долга, я согласилась, она вычла от общей суммы кредита (ежемесячный платёж) и сказала сколько нужно довести, после этого я спокойно уехала в другой город, зная, что кредит за месяц погашен, но, после оговоренного дня ежемесячной оплаты за кредит мне пришло сообщение, в котором говорилось, что у меня долг в размера 352 рубля (ежемесячный платёж у меня примерно 3000 рублей) я стала возмущаться, объяснила ситуацию, что это не моя вина, но оплатила конечно, в итоге эта просрочка может испортить мне кредитную историю. Возможно ли наказать сотрудника банка и доказать, что просрочка была по вине сотрудника банка, так как она неправильно посчитала сумму к оплате очередного платежа и, соответственно появилась просрочка. А так, как я находилась в другом городе, оплатить эту сумму я смогла тогда по приезду в свой город
, вопрос №1689557, Яна, г. Нижний Новгород
Кредитование
Что делать со штрафами, если просрочка возникла по вине банка?
Ещё вопрос по аймани. АСВ прислали новый номер счёта в декабре прошлого года,но платёж не принимали ни в одном из банков,так как он не проходил,то есть был не верен,так сказали в банке. Я сама пыталась элетронными платежами перевести,выходило то же самое,не верный БИК. В итоге просрочка платежей,так как я ни каким образом не могла оплатить кредит. Не давно,две недели назад,позвонила наглая дама,представилась отделом до судебного урегулирования вопросов,стала оказывать психологическое давление,вынуждая меня сказать,что я целенаправленно не платила по кредиту,не давая мне высказать причин почему я не оплачивала кредит.Вообщем стала требовать немедленно погасить кредит с просрочками и штрафами,потом чтобы хотя бы платежи,что по штрафам можно решить. В итоге,платежи в мае прошли,я их уплатила,так вот сегодня,она же позвонила и стала требовать оплату по штрафам. По вине этого проклятого банка испортилась кредитная история,я написала заявление об снятии штрафов и пеней, так они опять за своё.хамит и обвиняет меня в образовавшейся задолжности. Подскажите что делать в данной ситуации?
, вопрос №1656529, Елена, г. Казань
Взыскание задолженности
Как оспорить штрафы и пени за просрочку, если платежи по кредиту были возобновлены?
Здравствуйте У меня 5-ти летний кредит в втб 24 в марте 2017 заканчивается основной период кредита но за год до этого произошла просрочка в 102 дня на которую бегут проценты и присылаются письма Просрочка была не по моей вине но я потом вновь возобновил платежи в полном обьёме но банк не стал останавливать рост пеней и посчитал что я оплачиваю текущие платежи Вопрос как можно в такой ситуации не платить штрафы и пени и кто должен подать в суд первым
, вопрос №1527847, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Взыскание задолженности
Что делать, если образовалась задолженность по кредиту по вине банка?
Добрый день ! У меня сложилась такая ситуация. Более двух лет назад пришлось взять кредит, из-за тяжёлых жизненных обстоятельств , взяла у мало известного банка, который как мне известно был ликвидирован более года назад. Договор привёз курьер мы его подписали, пришло сообщение от банка что все реквизиты я могу найти в интернет банке. Пароль и логин которых был прислан в смс. Подходит дата платежа. Я захожу в иб ,беру номер счета для оплаты и пытаюсь оплатить. Как уже не помню было достаточно давно, через какой то платежный терминал (то ли яндекс, то от киви) , возможно можно поискать если постараться. Платёж не принимается , деньги возвращаются на счёт платёжной системы. Далее иду в ак банк пытаюсь оплатить там, на что они мне говорят : не хватает цифр в счете, причём я уже им показываю прямо из иб. Пытаюсь звонить на гор линию, они говорят что переведут на специалиста и разговор сбрасывается. И так несколько раз. Опять беру этот счёт , теперь пытаюсь через терминал в магазине , прямо проходя по ссылке через этот банк оплатить — опять не принимает. Звоню опять, там срывается звонок. Началась рабочая неделя , думаю ладно заплачу на следующей, а пока возьму продление платежа ( у них была такая возможность) , за что потом я понимала что нужно оплатить плюс 1000-2000!!!!! Уже не помню точно. В итоге у меня крадут телефон!!! Супер!!! Нет никаких документов! Интернет банк только в телефоне, логин и пароль там же, горячая линия не берет. Ступор. Думаю ладно. Позвонят когда будет просрочка, я все узнаю. И знаете что????? Брала в октябре 2014, сейчас на дворе 2016!!!! Не было ни единого звонка!!!! И буквально на днях пришло письмо !!! Оплатите долг в размере 270000!!! А брала 75!! Подскажите что делать и как выйти из этой ситуации ! Для себя конечно поняла не надо брать кредиты, теперь мне их и не дадут. А тем более в таких шарашках. Банк был -2tbank
, вопрос №1430245, Марина, г. Казань
Взыскание задолженности
Как погасить задолженность, если оплата просрочки по кредиту не прошла по вине банка?
Брал деньги в рассрочку у мтс банка 3.5 тысячи рублей. Кредит просрочил, в итоге заплатил 11,5 тысяч рублей. Через какое-то время мне начали звонить из банка и говорить, что якобы оплата была не прошла в указанный срок и мне опять стали начислять проценты. Я ушел в армию, платить не мог, постоянно звонили коллекторы. В итоге сейчас сумма кредита составляет 18.5 т.р.
, вопрос №1425354, Илья, г. Москва
Взыскание задолженности
Как решить вопрос с просрочкой платежа по кредиту, возникшей не по моей вине?
Добрый день,внесла очередной платёж по кредиту и терминал в банке выдал ошибку и возврат денег отменил,когда обратилась сразу по трясёт линии в банк моё обращение зафиксировали и сказали что это не моя вина и штрафов не будет,но спустя 5 дней меня заваливают звонками с угрозами и штрафами отдел взыскания Бин Банка,хамское обращение и жующие операторы,как лучше поступить в этой ситуации?
, вопрос №1246083, Светлана, г. Липецк
Кредитование
Просрочка кредита по вине банка. Начисление штрафа и пени
Добрый день. Произошла следующая неприятная ситуация. Несколько лет являюсь заемщиком у одного известного банка. За все время исправно вносил деньги на картсчет, с которого списывались деньги в счет кредита в тот-же день, проблем не возникало. Но недавно при попытке пополнения счета, банкомат "зажевал" мои деньги и не вернул их. На счет сумма также не была зачислена. Мною тут-же была составлена претензия в двумя требованиями: Зачислить незачисленную сумму на счет и не начислять пени по кредиту, ввиду того, что проблема произошла на стороне банка. Однако через 7 дней банк выполнил только первое мое требование, даже не уведомив меня, а кредит по-прежнему считает просроченным. Звонил человек из банка, требовал погасить данный штраф, обещал через 3 дня внести меня в реестр недобросовестных заемщиков(К сожалению, не знаю как правильно называется). Сумма не большая, что-то около 300 рублей(Еще 300 были "насильно" списаны с моего счета), но очень не хочется ее платить, так как виновным себя не считаю. Подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Стоит ли беспокоиться по поводу внесения меня в реестр или при урегулировании этой ситуации меня оттуда исключат? Быть может стоит погасить эти 300 рублей, чтоб не попасть в реестр и потом требовать их возврата? Повторюсь еще раз, очень не хочу оплачивать чужие ошибки из своего кармана.
, вопрос №1240895, Олег, г. Уфа
Защита прав потребителей
Просрочка платежа по кредиту по вине банка. Как избежать штрафа?
Здравствуйте! У меня есть кредит в банке! Вчера положила деньги через банкомат, он деньги принял но написал что произошёл сбой. Я написала заявление, которое будет рассматриваться 30 рабочих дней, а деньги списывают на кредит через 4 дня!!!Следовательно пойдут штрафные проценты в которых я не виновата, ведь деньги я заплатила вовремя!!! Как мне избежать данного штрафа!!!
, вопрос №1221751, Наталья, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.02.2019