Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в доме под снос

Последние вопросы по теме «прописка в доме под снос»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли встать в очередь на жилплощадь при прописке в доме под снос, где проживаю с 1998 года?
возможно ли встать на очередь улучшения жил площади 5 этажка под снос г москва ул ярцевская 31 к 6 прописано 10 родственников отдельные семьи я одинокий инвалид 3 группы вопрос задаю в отношении моей личности спасибо тальников валерий николаевич проживаю по адресу с 1998 года
, вопрос №2210015, Тальников Валерий Николаевич, г. Москва
Жилищное право
Что мне грозит, если я пропишу родственника с семьей в свою квартиру в доме под снос?
Я собственник квартиры,мой брат двоюродный просит прописку его семье с детьми.Но дело в том что,наш дом попал под снос в Москве.Если я их пропишу,то после получения нового жилья,смогут ли они на что то претендовать,нужно будет ли новое жильё приватизировать,или оно автоматом станет как и старое собственное.Спасибо.
, вопрос №1952817, Игорь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Прописка в доме,который собираются сносить
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру в доме, который объявлен под снос до 2020 обещают выдать равноправное жилье. Можно ли прописаться в такой квартире? можем ли мы рассчитывать на жилье, которое выдадут взамен снесенного?
, вопрос №1889695, светлана, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Прописанный в снесенном доме остался без жилья, что делать?
Здравствуйте! отцу и его сестре досталась квартира от родителей в наследство.. дом был под снос в итоги снесли его не уведомили и жилье дали только сестре отца.. прописка осталась таже. Что делать?
, вопрос №1839768, Сабурова, г. Пермь
Гражданское право
Получу ли я квартиру, если пятиэтажка под снос, а прописка с 27.04.2017 отдельно от проживающей там сестры?
Я прописалась в квартиру 27.04.2017г ,а пятиэтажка под снос.получу ли я отдельно от своей сводной сестры квартиру?
, вопрос №1627240, Тамара, г. Москва
Жилищное право
Можно ли прописать новорожденного в дом под снос, чтобы он получил прописку в новом жилье?
Москва, планируем прописать ребёнка новорожденного в квартиру к (мужу) отцу, в пятиэтажеку, согласно программе пятиэтажки будут снесены . В этой квартире собственник только бабушка отца и прописана, + прописаны отец(муж) ребёнка и мать отца(мужа). Жена прописана в другой квартире. Вопрос при сносе дома и получении квартиры обязательно ли включать ребёнка в собственность или он её получает автоматически и можно ли ему оставить только прописку без собственности.
, вопрос №1609236, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
При расселении квартиры в доме под снос какое жилье полагается предоставить для прописанных отца с дочерью?
Добрый день, мой дом попал под снос в программе о ветхих пятиэтажек. У меня родилась дочь которую я прописал туда в ноябре 2016 (то есть до всей этой огромной программы по сносу), квартира муниципальная однокомнатная всего 30метров, по закону полагается разнополым при сносе разные комнаты и жилье не меньше 18метров на человека (нормы москвы). Но я слышу что при сносе будут давать метр в метр (это ведь не по закону тогда если будут давать один в один). А найти инфу про подробное расселение пока не могу. Хотел бы узнать могу я получить двушку и какие законы на моей стороне? Спасибо за ответ.
, вопрос №1567311, Евгений, г. Москва
Жилищное право
При получении нового жилья при расселении прописка несовершеннолетнего переносится в новое жилье?
Здравствуйте.Дом под снос .Квартира приватизированная собственник мама.Прописан я и несовершеннолетний ребенок.При получении новой квартиры ребёнок автоматом туда прописывается или нет?
, вопрос №1560308, Вадим, г. Москва
Жилищное право
Вписание в ордер, прописка в дом под снос, выделение жилья больному туберкулезом
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой. Недавно погиб мой муж. Квартира муниципальная. Главный квартиросъёмщик А... (брат мужа), который сидит в тюрьме и возможно весной выйдет по удо, в связи с болезнью туберкулез открытой формы. Второй прописан по адресу и записан в ордере его брат К..., который умер, третий прописан сын умершего, но его не записали в ордер. Так же по адресу проживают жена умершего и её дочь. Главный квартиросъёмщик писал разрешение и с колонии на то чтобы их прописали на постоянную, но они не успели прописаться, дом под снос и его расселяют. Сейчас хотели бы во первых вписать в ордер сына умершего, во вторых прописать жену и дочь и так же вписать их в ордер. Так же хотели бы при сносе дома получить две (хотя бы однокомнатных) квартиры, в связи с тем, что главный квартиросъёмщик болеет туберкулезом и проживание с больным невозможно, тем более теперь к жене умешего он уже никакого отношения не имеет, а если даже и считать по прописке главного квартиросъёмщика и племянника (сына умершего), то так же его болезнь опасна для ребёнка. Дом уже наполовину расселён, каждый день звонят предлагают квартиры
, вопрос №1462427, Анна, г. Якутск
Жилищное право
Как прописаться в квартире в доме, который признан аварийным?
Здравствуйте, хочу приобрести (купить) квартиру, но она муниципальная и находится в аварийном состоянии, то есть дом под снос, хозяин квартиры хочет переехать в другой район и не может долго ждать получения новой квартиры, чтобы её в последующем приватизировать и продать. если он сейчас уедет, то квартира просто останется государству и он ничего не получит. в прописке мне отказывают. посоветуйте как быть.
, вопрос №1224435, Андрей, пгт. Южно-Курильск
Жилищное право
Отец отказываеться прописывать ребенка в новой квартире, в старой он прописан был вместе с ребенком
Мой ребенок прописан вместе с отцомребенка в квартире дома который идет под снос как ветхое жилье. Ребенок автоматически прописывается в новой квартире или по заявлению собственника?
, вопрос №1135816, Екатерина, г. Собинка
Жилищное право
Прописка в не приватизированное жилье под снос детей
Исходные данные: 1. В городе N имеется дом под снос; 2. в 2-х комнатной не приватизированной квартире дома, прописаны мать и сын, имеющий временную регистрацию в другом городе; 3. у Сына родились дети (2 человека) Вопрос: 1. Можно ли прописать детей в эту квартиру? 2. Можно ли будет прописать детей в эту квартиру, если перед этим они будут прописаны в другую квартиру? 3. Что необходимо сделать, чтобы осуществить прописку?
, вопрос №871348, Елена Юрьевна, г. Екатеринбург
Жилищное право
Прописка. Снос дома
Здравствуйте! Я прописана со своим дедушкой в 3-х комнатной квартире. Также, половина квартиры в моей собственности, а другая половина в собственности дедушки. Наш дом должны снести. Скажите, пожалуйста, при предоставлении нового жилья учитывается количество прописанных людей или количество собственников? Я планирую выписаться из данной квартиры до сноса здания. Опасаюсь, что при этом дадут квартиру меньше (однокомнатную,например). Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №509564, Наталья, г. Москва
Право собственности
Есть прописка,дом под снос жить нельзя?
Моя мама проработала в колхозе получила 1-ю квартиру но там не проживает т.к. нет удобств прописаны мы там обе,а соседка незаконно заняла квартиру рядом и вторглась на нашу половину на общую дверь навесила свой замок сейчас мы не можем туда войти глава колхоза и местный участковый бездействуют мама обращалась с просьбами ей было сказано дом под снос обязан ли глава предоставить в замен этого жилья новую квартиру если оно ветхое?
, вопрос №446746, ЗИНАИДА, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Имеет право муж прписать жену в ветхое жилье?
вышла замуж хочу прописаться к мужу дом идет под снос не приватизорованная квартиру имеет право муж прописать меня и моего сына от первого брака?
, вопрос №335423, Венера, г. Зеленодольск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.12.2018