Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание отцовства вне брака

Вас интересует вопрос, связанный с признанием отцовства вне брака? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в признании отцовства вне брака, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «признание отцовства вне брака»

Фильтры
Семейное право
Как лишить отцовства, если ребенок рожден вне брака?
Ребенок рожден вне брака, есть документ о признании отцовства, как лишить мужчину отцовства? И как поменять ребёнку фамилию на свою в такой ситуации?
, вопрос №1282682, Арина, г. Краснодар
Семейное право
Можем ли мы сделать признание отцовства с присвоением фамилии отца?
Здравствуйте. Я жена военного и по этой причине вынуждена переезжать с места на место, при этом прописана в родном городе. Дело в том, что у нашего ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк по причине того что муж находился в командировке ( на тот момент брак не был ещё заключён официально), свидетельство о рождении получала в городе в котором прописана. Можем ли мы сделать признание отцовства с присвоением фамилии отца в том городе в котором проживаем сейчас? Нужна ли для этого постоянная прописка или достаточно временной?
, вопрос №1242539, Анна, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Может ли дочь установить отцовство после смерти отца и претендовать на наследство с другими детьми?
Здравствуйте. У моего отца две дочери, у первой официально нет свидетельства об отцовстве, она носит только его отчество, сейчас ей около 30 лет (20 из которых они не видели друг друга, он от нее отказался). вторая - я, я родилась как и первая девочка, вне брака, но отец сделал мне отцовство несколько лет назад (сейчас мне 25). Завещание папа не оформлял, и отсюда у меня несколько вопросов. Правильно я понимаю, что наследство после смерти отца будет разделено между нами поровну? Может ли первая дочь установить отцовство после его смерти?
, вопрос №1238837, Диана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как зарегистрировать ребенка, рожденного вне брака?
Я состою в браке, но с супругом не проживаем уже более 3х лет. имеем двоих детей. муж не гражданин РФ и На территории РФ не находится. его местонахождение мне не известно, связи с ним нет. Я подала исковое заявление о расторжении брака в суд, но за этот период у меня родился ребенок от другого мужчины. он хочет зарегистрировать ребенка на свою фамилию. Однако брак еще не расторгнут. заявление было отклонено из-за опечатки в тексте заявления. вопрос: Как поступить в этой ситуации? насколько может затянуться бракоразводный процесс? и как зарегистрировать ребенка на фамилию биологического отца?
, вопрос №1212768, Юлия, г. Тюмень
Алименты
Смогу ли я подать на алименты,если мы не были расписаны?
Здравствуйте, такой вопрос, я на 4 месяце беременности,с отцом ребенка расстались,жили 5 лет гражданским браком,по началу говорил не отказывается от ребенка,будет помогать,сейчас вовсе говорит это не его ребенок,смогу ли я подать на алименты,если мы не были расписаны? И ещё вопрос,после рождения ребенка,если в свидетельстве о рождении будет в графе отец стоять прочерк,выйдя замуж,сможет ли муж усыновить ребенка и будет ли записан отцом?
, вопрос №1207892, Юлия, г. Саратов
Семейное право
Как записать, получить свидетельство о рождении ребенка, рождённого вне брака?
Моя дочь родила ребёнка вне брака. Имеет она права самостоятельно зарегистрировать ребёнка в ЗАГСе. Что делать, если сожитель против, так как он настаивает на признание его отцом ребёнка и грозит добиваться своего права через суд. Подскажите пожайлуста, каким образом можно решить эту проблему. Спасибо.
, вопрос №1206762, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Алименты на ребенка, рожденного после развода(вне брака)
Здравствуйте. Помогите ответить на вопрос: во время беременности женщины был заключен брак, который был расторгнут до рождения ребенка. Когда женщина ходила беременная, в женской консультации отцом ребенка был записан бывший супруг. Имеет ли право мать ребенка подать на алименты на бывшего мужа, или ей нужно будет доказать сначала через суд отцовство? Мужчина ребенка не признавал, отцовство не устанавливал. Еще раз повторюсь-на момент рождения ребенка родители в браке не состояли.
, вопрос №1184734, мария,
Алименты
Как обжаловать признание отцовства, если в медицинской экспертизе было отказано?
на молодого человека пытаются повесить отцовство он сомневается что он отец так как был в командировках и есть еще прочие причины на первом заседании он заявил это, судья назначила экспертизу в мед.учреждении которое отказало в проведении таковой письменно намечается второе заседание что теперь ему ждать и как оградиться от отцовства в котором он сомневается судья видимо назначит экспертизу за его счет? буду рад скорейшему совету
, вопрос №1104978, Валерий, г. Калининград
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Смена фио детей
здравствуйте. вопрос у меня такой: через месяц мне рожать, двойня. с отцом детей я не зарегистрирована. можно ли по рождении детей дать им свою фамилию, отчество условное, в графе отец поставить прочерк. т к моя семья категорически против него. а потом, скажем, через год-два (когда улягутся страсти) поменять фио детей и прописать его как отца. (без росписи с ним). насколько это возможно и/или проблемно. спасибо. наталья.
, вопрос №1040859, наталья,
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Свидетельство о рождении ребенка
Я, мать, вчера сделала недопустимую ошибку, зарегистрировав ребенка на себя, и поставила прочерк в графе "отца". Я не хотела записывать на гражданского мужа, и я была на стрессе, не дошло до головы записать на вымышленного отца. Хотя спрашивали. Теперь я мать-одиночка-не хочу такого статуса. Вопрос, смогу ли я исправить ситуацию-поменять свидетельство, исправить прочерк отца на вымышленное фио? Как исправить эту ситуацию?:( за исключением как признание отцовства гражданского мужа. P.s.не звоните, я плохо слышу
, вопрос №1017669, Оля, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеет ли право на наследство человек,родившийся вне брака в 1951 году?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Очень нужен Ваш совет. У меня умер муж, оставив завещание на меня. Его дочь от первого брака, с которой он последние 25 лет не общался, пытается оспорить завещание через суд. Мой муж со своей первой женой (умерла в 1990 г) расписались только через месяц после рождения ребенка, т.е. фактически он женился на женщине с ребенком (в 1951г). В свидетельство о рождении мать как заявитель, записала его отцом на основании свидетельства о браке и только через месяц после рождения. Никакого заявления о признании отцовства он не писал. Имеет ли она право на наследство (родилась в 1951г)? Я слышала, что в то время было намного строже с детьми, родившимися вне брака.
, вопрос №987908, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как быть, если я родила ребенка вне брака?
Я родила ребенка вне брака. С его отцом не общаюсь, он сидит в колонии и о рождении ребенка не знает. Скажите, каким образом мне оформить свидетельство о рождении ребенка, если я не хочу вносить сведения об его отце в свидетельство о рождении?
, вопрос №974499, Вероника, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты, если ребенок рожден вне брака?
здравствуйте. моей дочери 4 года, хочу подать на алименты, только я её родила вне брака, отец ребёнка был против чтоб я её рожала, так как у него на тот момент уже была дочь и он был в разводе и платил алименты. мы вместе не жили, но встречались почти каждый день и об этом знали и мои подруги и его знакомые. сейчас из всех кто об этом знал я общаюсь только с одной подругой, с отцом ребёнка я не общаюсь, но зню где он работает и живёт,добровольно он откажется признать ребёнка, как мне поступить?
, вопрос №941804, елена, г. Ессентуки
Семейное право
Признание родительских прав в отношении ребенка
Добрый вечер! Договорились с девушкой о рождении ребенка. Но в брак вступать не собираемся. Буду помогать в воспитании и материально. Могу ли я признать ребенка как своего юридически? Или это автоматически накладывает обязательства по алиментам и т.д.? Можно ли условия закрепить в неком договоре? Спасибо! Роман
, вопрос №931168, Роман, г. Москва
Семейное право
Потеря кормильца
добрый день, умер отец моей дочери, но в свидетельстве о рождении он не отмечен, вместе не жили, имею ли я возможность подать документы о получении пособий по потере кормильца?
, вопрос №882055, мария, г. Новочебоксарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.06.2016