Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила страхования транспортных средств

Последние вопросы по теме «правила страхования транспортных средств»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Ремонтные работы при АВТОКАСКО за мой счет
Здравствуйте. У меня такая ситуация. На авто при поездке повредил правый порог снизу. Машина застрахована ОСАГО + АВТОКАСКО (полная без франшиз угон+ущерб) РОСГОССТРАХ. В страховой направили в СТО где оказалось что страховая оплачивает материалы и сборку-разборку авто а сами работы по исправлению за мой счет. Аргументация что я не предоставил справки из ГИБДД или от дорожных служб с фиксацией места аварии и протоколированием. Так же они сослались на Правила страхования транспортных средств и спецтехники №171. Вопрос должен ли я оплачивать ремонтные работы или же они должны делать за их счет?
, вопрос №1698041, Сергей, г. Ульяновск
ОСАГО, Каско
Возмещение ущерба в пользу страховой компании
Я виновник ДТП до 50000 руб. Составлен европротокол. Копию протокола я не отправил в росгосстрах в течении 5 дней, как этого требует Закон № 40. Спустя 9 месяцев мне приходит требование от росгосстраха о возмещении ущерба (регресс) в пользу росгосстраха, ссылаясь на п.п. ж) статьи 14 Закона № 40. В Крыму на момент ДТП (декабрь 2015) не было филиалов росгосстраха, у меня не было возможности представить авто к осмотру и передать копию протокола в их филиал. Вопрос: 1. Правомочно ли требование росгостраха? 2. Вправе ли росгострах, имея свое представительство в Краснодарском крае, осуществлять свою деятельность в Крымском федеральном округе в 2015 году не имея на его территории своих подразделений (филиалов)? Большое спасибо!
, вопрос №1376491, Вячеслав, г. Нарьян-Мар1
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Если в правилах КАСКО нет указания на порядок расчета износа?
КАСКО! Если в правилах КАСКО нет указания на порядок расчета износа, как сформулировать задачу независимым экспертам, чтобы они правильно (для суда) посчитали размер ущерба? Вкратце ситуация: СК настаивает на том что имеет место конструктивная гибель (т.е. согласно полиса, считают что размер ущерба превысил 750 т.р.), Апекс (эксперты) посчитали по нормативам ОСАГО на 400 т.р., а автосервис вообще готов отремонтировать за 250 т.р. Владелец не желает урегулировать с СК по формуле конструктивная гибель. Необходимо доказать, что размер ущерба меньше 750 т.р. и СК обязана выплачивать или ремонтировать. В правилах СК упоминается, что размер ущерба считается с учетом износа, но не упоминания о размере износа в год, ссылок на правила его расчета или чего-то подобное. Есть ли перспектива в суде доказать, что размер ущерба не превышает 750 т.р. с учетом сказанного?
, вопрос №971312, Денис Пылов, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отказ страховой на основании их правил
15.02.2014 Произошло дтп с участием второго автомобиля, а именно: Человек на обочине попросил о помощи, застрял съехав с дороги. Я взял его на буксир и дёргал в сторону дроги (я подцеплся передом за его задний форкоп), а он в свою очередь подгазовывал, и в один момент он догнал меня, и причинил ущерб в виде разбитого переднего бампера и левой фары, отзвонившись в Согласие по поводу страхового случая (КАСКО) и в кратце объяснив ситуацию, мне сказали что можно без ГАИшников оформить страховой случай, и меня записали аж на 24.03.2014. Приехав и заполнив бланки о наступлении страхового случая мне сказали ждать ответа. После недели ожидания я сам позвонил, и уточнил насчёт решения, мне сказали что мой случай не является страховым так как не подходит под их *правила страхования транспортных средств* в виде книжечки. А также дали листок с письменным отказом на основании этих правил (могу сфотографировать). Правомерно ли такое решение, и какие действия предпринимать дальше?
, вопрос №428157, Валера, г. Сургут
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.07.2017