Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права председателя СНТ

Последние вопросы по теме «права председателя СНТ»

Фильтры
ЖКХ
Имеет ли право председатель СНТ освободить садоводов от уплаты потерь электроэнергии?
Имеет ли право председатель СНТ освободить от уплаты потерь электроэнергии садоводов установивших счётчик АСКУЭ за свой счёт?
, вопрос №2507872, Юрий, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Имеет ли право председатель СНТ требовать подписания соглашения на оплату обслуживания электросетей?
Здравствуйте. Являясь членом СНТ заключили индивидуальный договор с Мосэнергосбыт. Председатель требует подписания соглашения на оплату потерь и обслуживание электросетей . Законно ли это требование? Если да, то на каком основании? При этом отказывается подписывать акт межевания пока мы не подпишем соглашение. Денежных долгов у нас нет.
, вопрос №1918419, Леонид, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Председатель СНТ не предоставляет документы, что ему грозит? - г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я принята в члены СНТ с 2007 г., более года назад была избрана в члены Правления СНТ. Жили и работали мирно. На сегодняшний день в Правлении явный раскол, в связи с моим несогласием по ряду предложений и решений большинства членов Правления во главе с Председателем. А раз несогласна с Председателем- значит стала изгоем. На все мои письменные запросы о возможности ознакомиться с документами,связанными с деятельностью нашего СНТ, в первой части получила несуразные ответы, а в другой части - просто отказ. Прокомментировать свой отказ - также в категоричной устной форме отказался. Зная, что у меня есть законное право интересоваться и знакомиться с документами, которые не предоставляют каких - либо секретных материалов, наводит только на один вывод - не соблюдается закон! Подскажите пожалуйста, как мне отстоять свои права.
, вопрос №1822467, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как на законных основаниях переизбрать председателя СНТ?
В НАШЕМ СНТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАДЕЛИЛ СЕБЯ БОЛЬШИМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ. В ОНОМ ЛИЦЕ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И КАЗНАЧЕЙ И Т.Д. 5 ЛЕТ НЕБЫЛО ПЕРЕВЫБОРОВ. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ТАКЖЕ ВСЕ ФИНАНСЫ БЫЛИ В ЕГО РУКАХ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПОЯВИЛАСЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЭЛЛЕКТРОЭНЕРГИИ И КРЕДИТОВАНИЕ НА 200 Т.Р. В ЭТОМ ГОДУ ПОДНАПОРОМ ЧЛЕНОВ СНТ БЫЛО СОБРАНИЕ ИПРВЕДЕНЫ ПЕРЕВЫБОРЫ. ОПЯТЬ ВЫБРАЛИ ТОГ ЖЕ ЧЕЛОВЕКА. КАК НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ЕГ ПЕРЕИЗБРАТЬ
, вопрос №1776543, александр, г. Москва
Земельное право
Нужно ли уведомлять председателя СНТ о продаже участка?
Я имею права после продажи земельного участка в СНТ смене собственника не уведомлять председателя правления? Если не имею права, какая мера ответственности и наказания предусмотрена законом.
, вопрос №1762395, evgenia drobysheva, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Председателя СНТ лишили полномочий, но переизбирать отказались
Общее собрание СНТ приняло решение о лишении полномочий председателя СНТ. Но проводить перевыборы председателя отказалось. И приняло решение о назначении запреда с правом подписи. Каковы будут действия банка на подобный документ, с учетом того чтоб лишенный полномочий председатель, этому решению активно сопротивляется. В уставе СНТ положения о зампреде нет.
, вопрос №1760275, Ринат, г. Москва
Земельное право
Как урегулировать проблему, если председатель правления СНТ не член товарищества?
Председатель правления СНТ в прошлом сроке была членом СНТ. В течение этого срока она переписала садовый участок на сына. Но умолчала об этом. Её переизбрали на новый срок. Ревизионная комиссия позднее указала на это, но Председатель сообщила, что у неё доверенность от сына на любые действия. Законна ли какая-либо доверенность от сына на продолжение исполнения обязанностей Председателя правления ? Может ли она оставаться Председателем ? Или общее собрание должно переизбрать ее на основании Закона 66-ФЗ. Спасибо. Очень жду ответ-член Ревизионной комиссии Валентина Николаевна.
, вопрос №1757582, Валентина Николаевна, г. Екатеринбург
ЖКХ
Имеет ли право председатель СНТ отключить электричество, если мы не оплачивали его 4 месяца?
Имеет ли право председатель СНТ отключить свет за электричество, если мы не оплачивали его 4 месяца всего 300 рублей по уважительной причине. Мы договорились с ней, что уплатим на следующей неделе. Приехав в воскресенье узнаем, что она обрезала нам свет. Уплатив все полностью, сказав ей чтоб подключили свет нам, т.к у меня маленький ребенок и каждый день ездить очень далеко, она заявила, что надо было вчера уплатить, и что мы еще должны уплатить штраф в размере 1500 рублей (показала документ), как бы принятым общим собранием (мы об этом и знать не знали), тогда она включит нам его, а не уплатите его, не включит. Прошло 2 недели-свет нам так и не подключили-ЧТО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №1747599, Людмила, г. Комсомольск-на-Амуре
Земельное право
Имеет ли право председатель СНТ отказать в подписи в акте о проведенном межевании из-за долгов в СНТ?
Здравствуйте,имеет ли право председатель снт отказать в подписи в акте о проведенном межевании,ссылаясь на долги по садовым взносам? Заранее спасибо.
, вопрос №1734900, виталий, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Как доказать бездействие председателя СНТ?
Здравствуйте. В мае 2016г на общем собрании СНТ решили подключаться к городскому водоканалу (до этого воду давал находящийся рядом завод) для этого определили целевой взнос в размере 5000 с участка (всего в товариществе 170 уч). В течении года никаких вопросов председатель не решал. На общем собрании в мае 2017г председатель сообщил , что собранных в 2016г средств не хватает для заказа проекта и демонтажа и прокладки нового водопровода, тк сдали целевой взнос не все садоводы. Решили сдать еще по 6000р с участка. Но выясняли, что топосъемка была сделана в 2015г; техусловия были сделаны в водоканале еще в 2016г, а председатель забрал 21 августа 2017; проект прокладки летнего водопровода ещё не выполнен. Старый водопровод демонтирован, а новый не проложен. Воду садоводы вынуждены бать из крана , который находится у входа в СНТ, что доставляет явные неудобства(многие садоводы - это люди преклонного возраста, многие не имеют личного транспорта для доставки воды). В итоге информацию о работах председатель не предоставляет (лишь сообщил, что вода будет только в 2018г), лето жаркое дождей нет, урожай гибнет
, вопрос №1731660, Ирина, г. Москва
Земельное право
Правомерен ли запрос документов у председателя СНТ ревизионной комиссией?
Добрый день! 1. В СНТ (Московская область) 2016 году создана ревизионная комиссия для проверки ФХД СНТ. Эта комиссия запросила у председателя СНТ все документы за 2014 и 2015 года. Председатель отказался предоставить документы сославшись на то, что предыдущая ревизионная комиссия уже проверяла эти года и повторно проверять вы их не имеете право. Он прав? Есть ли ссылка на какой Федеральный закон по этому вопросу, т.к. возможно, что в положении этого СНТ может быть прописано, что повторно проверенные года уже не проверяются, но если есть Федеральный закон, который это допускает, то тогда получится, что внутреннее положение этого СНТ противоречит Федеральному закону и тогда он будет обязан предоставить документы за указанные года. 2. Имеет ли право ревизионная комиссия проверять сметы, сравнивать плановые сметные расходы с фактическими и должен ли нести ответственность председатель, если фактические расходы превышают сметные?
, вопрос №1705830, Любовь, г. Москва
ЖКХ
Имеет ли право председатель СНТ отключить электричество, если я оплатил штраф?
Имеет ли право председатель сада отключить электричества если я за платил штраф он велел в тичении 2 недель перенести счётчик на улицу на дом с наружи
, вопрос №1670082, Сергей, г. Казань
ЖКХ
Имеет ли право председатель СНТ требовать замены старого работающего электросчетчика?
Здравствуйте! Пож-ста, разъясните, имеет ли право председатель СНТ требовать замены старого работающего счётчика э/энергии? Угрожает отключить эл-во. Долгов по оплате нет. Спасибо!
, вопрос №1610091, Екатерина Валерьевна, г. Омск
ЖКХ
Имеет ли право председатель СНТ брать деньги за пользование инфраструктурой?
Добрый день. Я купила дачу. В СНТ не вступала. Собираюсь подключить свет как физическое лицо через энергосбыт. Для этого обратилась к председателю для заключения договора пользования инфраструктурой. Председатель в свою очередь просит 12000 рублей (основанием является, что ранее он строил электростанцию и потратил миллионы, и собранием дачников, было принято решение разделить миллионы на число домиков и получилась сумма 12000 рублей). Правомерны ли действия председателя и может ли он отказать мне в заключении договора на пользование инфраструктурой без оплаты?
, вопрос №1587484, Кристина, г. Волгоград
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Оформление самоотвода председателя СНТ
Добрый день, уважаемые юристы. Председатель СНТ хочет оформить самоотвод по семейным обстоятельствам. Какова процедура? 1. по какой форме должен быть составлен документ? какой содержать текст? 2. на чье имя (какому органу управления СНТ) он должен быть адресован? Нужно ли его специальным образом зарегистрировать? 3. как быстро документ вступает в силу? 4. Как скоро с момента подачи самоотвода прекращаются полномочия председателя? 5. кому переходят обязанности председателя, подавшего самоотвод до момента выбора нового? 6. должно ли общее собрание принять самоотвод председателя?
, вопрос №1294438, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.09.2019