Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права жены на собственность мужа

Последние вопросы по теме «права жены на собственность мужа»

Фильтры
Раздел имущества
Имеет ли право вторая жена на имущество мужа?
Имеет ли право вторая жена на долю в квартире, приобретённой мужем до брака. При отчуждении этой доли муж должен спрашивать ее согласие?
, вопрос №1967891, Анна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Имеет ли жена законные права на подаренную мужу в браке квартиру?
Хочу преобрести жилье в Туле. Владелец квартиры проживает в Санкт Петербурге. Ему подарили квартиру около 5 лет назад, когда он находился в браке. Имеет жена какие нибудь законные основания на подаренную квартиру???
, вопрос №1957657, Алексей, г. Тула
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Жена прописала мужа, имеет ли он право на собственность?
Здр. Я была прописана вместе с отцом в кв. Он умер и главный наследник была моя мама, т.к они были женаты. Мама отказалась от доли в мою пользу и кв.переоформили полность на меня. Но я в этот момент была за мужем. Не давно я прописала мужа к себе. Имеет ли право муж на жил площадь при разводе?
, вопрос №1754357, Мария, г. Нижний Новгород
Все
Права мужа на собственность жены
Доброе утро!Я вышла замуж.Будет ли иметь права,в случае развода,муж на мою собственность,приобретенную до брака? Спасибо.
, вопрос №1651412, ирина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как оформить недвижимость в браке, чтобы супруг не имел на нее прав при разводе?
Здравствуйте. Ситуация следующая: Моя мама дает мне деньги на покупку квартиры. Я нахожусь в браке и не хотела бы, чтобы при разводе квартира делилась. Как в данной ситуации лучше поступить? Оформить на маму, и дарственную на меня? Возможно ли составить брачный контракт таким образом, чтобы в суде его невозможно было оспорить, и прописать в нем права на данную квартиру?
, вопрос №1638217, Виктория, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Какие риски понесет жена, если собственность на квартиру оформляется полностью на мужа?
Всем добрый день! Приобрели квартиру в браке у застройщика в ипотеку. Сейчас выплачиваем. Встал вопрос об оформлении собственности. Муж хочет оформить собственность только на себя, аргументируя тем, что я и так как жена имею право на это житье. У нас есть ребенок. В квартире мы все будем прописаны. Скажите, пожалуйста, какие риски я несу как жена, если собственность на квартиру (приобретенная в браке) оформляется полностью на мужа? Как будет решаться вопрос о разделе имущества (этой квартиры) в случае гибели мужа? (у него есть мать и родная сестра) Как будет решаться вопрос в случае продажи квартиры? Как будет решаться вопрос в случае написания завещания мужем только на ребенка или только на третье лицо? Как будет решаться вопрос если у него появится внебрачный ребенок? Какие еще ситуации могут лишить меня права на эту квартиру? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1589534, Ольга Журба, г. Москва
Раздел имущества
Может ли жена претендовать на землю и дом, если муж оформил право собственности уже в браке?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если муж купил землю до брака в долгосрочную аренду на 10 лет, уже в браке мы построили дом и муж перевёл землю в собственность также на себя, при разводе может ли жена претендовать на землю и дом?
, вопрос №1568538, Нина, г. Барнаул
Право собственности
Является ли муж собственником, если квартира полностью оформлена на жену?
муж и жена, находясь в браке , приобрели квартиру . Свидетельство оформлено на жену. Является ли муж собственником. Спасибо.
, вопрос №1530057, Владимир, г. Калуга
Раздел имущества
Имеет ли муж права на квартиру, если квартира записана на жену и ребенка, но приобретена в браке?
Имеет ли муж отношение к квартире, если она куплена в браке, но собственность оформлена только на жену и сына (не от мужа) ?
, вопрос №1526070, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Какие права имеет мой муж на мою собственность при разводе, если собственность приобретена до брака?
Здравствуйте.Какие права имеет мой муж,если собственность приобретена до брака(собств.на мне,завещание на моего сына),муж прописан.Смогу ли я его выписать при разводе?Муж не инвалид.Спасибо
, вопрос №1493243, Андрей Райский, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Имеет ли муж право на квартиру жены при разводе?
Добрый вечер! Мой отец хочет сделать дарственную на меня (свою дочь) одной из своих квартир. Я в данный момент прописана у отца. После дарственной и перерегистрации квартиры на себя, уже прописаться с ребенком, теперь уже будет в своей квартире. И у меня вопрос: я замужем, отношения с мужем не ахти, можно сказать живем ради ребенка. Если я его пропишу в свою квартиру, будет он что-то иметь при разводе? И второй вопрос: я сейчас в декрете, муж работает и сделать почти ремонт во всей квартире, на свои заработанные деньги. В скандалах он говорит, что он сделал ремонт, столько денег вложил, что можно сказать квартира уже его. Как с этим быть?
, вопрос №1483782, Лилия, г. Саратов
Семейное право
Имеет ли гражданский муж право на собственность, приобретенную родителями жены?
меня зовут Анна Олеговна . я живу в гражданском браке . и сейчас родители мне покупают дом. купив этот дом мой гражданский муж имеет какие нибудь права на этот дом в случае расставания.
, вопрос №1469102, анна, г. Омск
Семейное право
Имеет ли жена право на недвижимость, приобретённую мужем в браке?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пол дома и земля приобретённые в браке мужем, имеет ли какие нибудь права жена при продаже этого пол дома?
, вопрос №1430893, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Имеет ли право вторая жена моего бывшего мужа на наследство второй его половины?
Здравствуйте! Имеет ли право вторая жена моего бывшего мужа на наследство второй его половины квартиры, которая ему досталась при расторжении нашего брака? Заберет ли она его часть нашей квартиры? У нас дочь, может она является единственной наследницей? Может новая жена моего мужа не отнимет и не влезет в нашу жизнь, после смерти мужа? ( он очень болен и ему осталось мало жить.)
, вопрос №1419668, Ирина, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Имеет ли право на долю жена, если собственником является муж
Обстоятельства следующие: Когда мы поженились, жили в муниципальной квартире. Дом шел под снос. В дальнейшем мы получили квартиру от государства и я ее приватизировал на себя. Вопрос, при разводе имеет ли право на долю супруга?
, вопрос №1393796, Иван, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.04.2018