Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полис ОСАГО в электронном виде

Последние вопросы по теме «полис ОСАГО в электронном виде»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли распечатывать электронный полис ОСАГО?
Здравствуйте, остановил сотрудник ДПС, начал проверять документы, и увидел что страховка просроченная, я ему сказал, что у меня есть электронное ОСАГО, он сказал, что его надо распечатывать все равно, на что ответил ему, вы же можете проверить по базе, он сказал что нет, он прав? И выписал мне штраф за нечитаемые номера
, вопрос №2192071, Олег, г. Липецк
ОСАГО, Каско
Страховая не возвращает деньги по ОСАГО при оформлении полиса в электронном формате
Заказ №4760972 / Код авторизации 077120 / Полис ХХХ 0046136664 17.08.2018 обратился в офис РОСГОССТРАХ для расторжения договора в связи с продажей автомобиля. На основании договора купли-продажи со слов персонала договор был расторгнут. Сегодня 08.09.2018 денежные средства так и не были получены. По телефону горячей линии сообщили, что денежные средства страховая перечислила в банк с которого была произведена оплата, так как полис оформлялся в электронном виде. Банк данного платежного поручения не видит. Страховая компания мне не предоставляет информацию по платежному поручению, копию не высылают, что мне делать?
, вопрос №2100355, Ян, г. Березники
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен штраф за езду без полиса ОСАГО?
06.05.2018г. был остановлен сотрудником ГИБДД для проверки документов. На его просьбу предъявить полис осаго, я ответил что она есть у меня в электронном виде на телефоне, но он опираясь на федеральный закон номер 40 решил выписать постановление и протокол по ст.12.3 часть 2. Могу ли я написать обращение в суд основываясь на 63 федеральный закон, т.к. полис осаго подписан квалифицированной электронной подписью?
, вопрос №1990010, Роман, г. Москва
ОСАГО, Каско
Положена ли выплата по ОСАГО, если полис был оформлен электронно?
Здравствуйте,я оформил электронный полис ОСАГО,не через офис страховой компании,а через частное обьявление. Полис привезли распечатанным в черно белом формате,на сайте РСА он проверяется нормально,но меня гложат какие-то сомнения. Подскажите пожалуйста,можно ли как-нибудь узнать,при наступлении страхового случая мне выплатят страховку? Или если полис ОСАГО числится на сайте РСА,значит он полностью официальный и все выплаты мне полагаются и мне не стоит переживать?
, вопрос №1954840, Евгений, г. Магадан
ОСАГО, Каско
Как можно внести нового водителя в электронный ОСАГО?
Добрый день увожаемве Юристы. Как можно внести нового водителя в Электроннию ОСАГО, если страховая компания официально находится вообще в другом конце страны?
, вопрос №1941414, Ариф, г. Москва
ОСАГО, Каско
Электронный полис ОСАГО на бланке строгой отчётности
При продлении полиса ОСАГО в офисе РГС, оператор оформил электронный полис ОСАГО, прокомментировав это тем, что они переходят на электронную форму, и выдал мне электронный полис распечатанный на обычном листе. Как мне теперь получить полис ОСАГО на бланке строгой отчётности (Гознак)?
, вопрос №1936888, Владимир, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Как поменять в электронном полисе регистрационные номера?
Мы получили новые гос.номера после постановки на учет в ГИБДД. Как поставить в страховом электронном полисе новые номера. Страховая компания МАКС.
, вопрос №1909564, Виталий,
Автомобильное право
Как предъявить инспектору полис ОСАГО в электронном виде?
сталкнулся с таким вопросом; надоли передовать стрх.полис инспектору???....а сейчас полис в электронном виде( и полис есть...и вроди как я нарушитель так как не передал в руки....а SMS- от РСА это вроди как не к чему не обязывывает????
, вопрос №1878238, василий, г. Старый Оскол
ОСАГО, Каско
Правомерно ли брать деньги за доставку полиса ОСАГО почтой России?
заполнил Электронный полис осаго в компании Ресо-гарантия. И как оказывается получить я его могу только по почте, для этого я должен явиться в офис компании и оплатить услугу доставки в размере 1500 рублей. Правомерно ли это?
, вопрос №1874020, Евгений, г. Белгород
ОСАГО, Каско
Какие документы нужны для получения электронного полиса ОСАГО?
какие документы, для получения электронного полиса ОСАГО, надо предоставить, если купленный автомобиль б/у пока не поставлен на учет в ГИБДД ?
, вопрос №1833715, Валерий, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Могут ли меня оштрафовать, если в электронном полисе ОСАГО указан предыдущий гос номер автомобиля?
Добрый день. На ТС поменялся гос.номер, а внести изменения сейчас в электронный полис осаго невозможно, по причине отсутствия номеров в настоящее время. Что делать? Могут ли сотрудники ГИБДД оштрафовать за неверный гос.номер в полисе (поменялся только гос.номер)?
, вопрос №1826024, Татьяна, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Как получить полис ОСАГО в электронном виде?
купил авто б/у по договору купли -продажи чтобы поставить на учет необходима страховка забиваю пошагово на онлайне не пропускает в птс записана моя фамилия т.к собственник сменился а вот свидетельство о регистрации еще на старом владельце ( ведь при постановке его изымут и мне выпишут новое с моей фамилией0 а копм не пропускает как быть и что писать вот я не могу получить полис значит и не могу поставить на учет авто как быть поясните. СПАСИБО!
, вопрос №1814635, Николай Михайлович, г. Омск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Печать на электронном полисе ОСАГО
Остановил инспектор ДПС, начал смотреть документы и сказал что на электронном полисе осаго должна стоять оригинальная печать страховщика. Я поехал в страховую компанию, где получал полис, и там мне сказали что никакие печати они не ставят, а инспектор не имеет право ее требовать, мол полис электронный, а это просто его копия. Так как быть? Нужна она или нет? ДПСник тоже какие-то законы привел, что мол печать нужна.
, вопрос №1799909, Игорь Быков, г. Новая Ладога
ОСАГО, Каско
Как действовать, если не высылают оплаченный электронный полис ОСАГО?
Купил электронный полис ОСАГО 2 дня назад. Полис до сих пор не приходит на почту. Страховщик ДАЛЬАКФЕС. Оплата произведена, все доказательства есть! Что делать? Почта страховщика и телефоны молчат.
, вопрос №1779477, Денис, г. Новосибирск
ОСАГО, Каско
Можно ли вписать в электронный полис ОСАГО водителя с иностранными международными правами?
Оформил электронный страховой полис ОСАГО на год в страховой компании ООО МСК " СТРИЖ" в мае текущего года. Сейчас потребовалось вписать в полис водителя с международными иностранными правами (белорус) Страховая компания мне отказывает (требует замены прав на российские). Правомерно ли это?
, вопрос №1776805, Максим, г. Петрозаводск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.12.2018