Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подарить квартиру супругу

Последние вопросы по теме «подарить квартиру супругу»

Фильтры
Недвижимость
Могу ли я подарить квартиру супругу, если эта квартира не была нажита в браке?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я подарить квартиру супругу, если эта квартира не была нажита в браке, а досталась мне по наследству? Если да, будет ли такая сделка облагаться налогом?
, вопрос №2153968, Виктория, г. Москва
Раздел имущества
Как поделить подаренную квартиру между супругами?
Здравствуйте! Мужу подарили квартиру по договору дарения от бабушки к внуку. Данное действие было совершено после брака. Как оформить на супругу право собственности (муж согласен). и какой вариант выбрать? (совместное владение/доля/брачный контракт/другое) Дело в том, что неофициально супруги выкупили таким образом квартиру у родственников. Процедура дарения была самая легкая и дешевая из всех других вариантов. Супруга передала сумму денег за данную квартиру. Но по факту собственником не является. Распоряжаться не может и при разводе ничего не получит. А хотелось бы иметь равные права на имущество. Спасибо!
, вопрос №2136900, Даша, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как без нотариуса подарить половину квартиры супругу?
Здравствуйте. Квартира приобретена до брака. Жена, единственный владелец, хочет подарить полквартиры супругу, нужно ли обязательно через нотариуса или можно составить договор и зарегистрировать?
, вопрос №1872338, Евгений, г. Тюмень
Недвижимость
Как можно подарить квартиру супруге и что для этого нужно?
Хочу подарить квартиру супруге(зарег на меня,куплена в совместном браке)Как ето сделать?Оба-пенсионерыЦена процесса?Росреестр не хочет принимать к исполнению без брачного контракта.Почему?А мы ведь оба приходим на прием,все подтверждаем.Правомочно ли заставлять переплачивать и усложнять все?
, вопрос №1818975, Алексей Сиренко, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Все
Какие риски вероятны при покупке подаренной квартиры
Здравствуйте! Я намерен купить квартиру у продавца (далее Одаряемый) , который получил ее по договору дарения от супруги (далее Даритель). Переход права собственности зарегистрирован в установленном порядке в Росреестре. Теперь вопрос: в случае возникновения каких-либо обстоятельств, ведущих к отмене судебным решением договора дарения, например недееспособность Дарителя в момент дарения, притворность сделки и пр., будет ли признан недействительным договор купли-продажи между мной и Одаряемым, и смогу ли я вернуть деньги? Дополнительно: в Нотариальном вестнике №1 за январь 2014 года – "Отмена дарения (см. комментарий к пункту 4 статьи 578 ГК РФ)" указано, что в случае отмены сделки дарения, по закону Одаряемый обязан возвратить Дарителю квартиру, если она к тому времени еще находится в распоряжении Одаряемого. Если же он ее уже продал, то он обязан возвратить Дарителю ее фактическую стоимость. При этом, для Покупателя квартиры такая отмена дарения якобы не влечет никаких последствий. Так ли это на практике?
, вопрос №1817036, Иван, г. Москва
Договорное право
Как подарить ребенку квартиру, находящуюся в общей совместной собственности?
Уважаемы юристы, добрый вечер! У меня с женой в общей совместной собственности находится квартира, доли не выделены, брачного договора нет. Квартира оформлена на меня. Мы хотим подарить ее нашему совершеннолетнему ребенку. Можно ли это сделать без участия нотариуса и без выделения долей, заключив договор дарения в простой письменной форме с последующей регистрацией в кадастровой палате? Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на нормативные акты. Спасибо.
, вопрос №1775132, Иван Сергеев, г. Москва
Раздел имущества
Как бывший муж может подарить 1/2 долю бывшей супруге?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, 2х комнатная квартира была через суд разделена по 1/2 между мной и бывшим супругом. Теперь бывший супруг хочет подарить мне свою 1/2 долю. Как это он может сделать? и какая взимается плата за дарение имущества?может ли он просто через нотариуса дать мне доверенность(он проживает в другом городе) и я этой доверенностью пойду к нотариусу делать дарственную?
, вопрос №1752605, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
Дарение приватизированного имущества без согласия супруги
Добрый вечер! Квартира приватизирована на папу. Может ли он подарить мне с братом доли в этой квартире без согласия супруги?
, вопрос №1686742, Мария, г. Обнинск
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как подарить купленную в браке квартиру несовершеннолетнему ребенку?
Есть приобретённая де-юре в браке квартира (по факту — на подаренные мне отцом средства от продажи квартиры). Перед разводом с женой хочу подарить её несовершеннолетнему сыну. Какой правильный алгоритм действий в этой ситуации и какие документы необходимы для договора дарения имущества, которое а) по документам является совместно нажитым б) дарится несовершеннолетнему
, вопрос №1660074, Фёдор, г. Москва
Договорное право
Можно ли заключить договор дарения квартиры между супругами?
Можно ли заключить договор дарения квартиры между супругами? Если имеется, ссылку на нормативку
, вопрос №1650042, Анатолий, г. Нижний Новгород
Право собственности
Как супругам подарить квартиру в пользу матерей?
У нас есть маленькая квартира- студия,которая приобретена в браке. но оформлена на мужа.Наши доли не выделены из совместной собственности,Мы хотим подарить по половине этой квартиры -каждый своей маме( у мужа мама- вдова. а у меня есть ещё и папа)Можем ли мы это сделать без нотариуса? Могу ли я подарить свою часть только матери, игнорируя отца?(мои родители в браке состоят)
, вопрос №1648264, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Как подарить квартиру супруге, если покупалась в браке?
Муж хочет подарить мне квартиру т.е. жене,квартира покупалась в браке и полностью оформлялась на него.Что нужно сделать и с чего начать?Нужно ли выдел доли мужа пред дарением от него квартиры.
, вопрос №1633592, Марина, г. Рязань
Жилищное право
Может ли муж оформить дарственную без согласия жены?
На мужа оформлена дарственная на квартиру до брака. Муж и жена - пенсионеры. Прописаны в этой квартире вместе с дочерью и внуком мужа. У жены нет никакой собственности. Может ли муж оформить дарственную на дочь без согласия жены?
, вопрос №1590771, Галина, г. Москва
Право собственности
Как подарить супруге квартиру, которая приобретена в браке?
Квартира была приобретена в браке , супруга отказалась нотариально от соей доли и собственность была оформлена на супруга. Сейчас супруг хочет подарить квартиру супруге., но нотариус настаивает, что нужно делать соглашение и снова делить доли , а потом делать дарение супруге .Правильно ли это.?
, вопрос №1560761, Владимир, г. Москва
Право собственности
Может ли муж подарить квартиру третьему лицу, без согласия супруги?
Здравствуйте! Мы в браке купили квартиру.Оформлена она на супруга ,т.е.он является собственником.Я в этой квартире прописана одна. МОЖЕТ ЛИ СУПРУГ ПОДАРИТЬ ЭТУ КВАРТИРУ КОМУ ЛИБО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ???
, вопрос №1545673, Татьяна, г. Новотроицк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.11.2018