8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подарить квартиру супруге и что для этого нужно?

Хочу подарить квартиру супруге(зарег на меня,куплена в совместном браке)Как ето сделать?Оба-пенсионерыЦена процесса?Росреестр не хочет принимать к исполнению без брачного контракта.Почему?А мы ведь оба приходим на прием,все подтверждаем.Правомочно ли заставлять переплачивать и усложнять все?

, Алексей Сиренко, г. Таганрог
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить договор дарения квартиры, можно в простой письменной форме, можно у нотариуса, подать экземпляр договора в МФЦ для регистрации и явиться лично, предоставить все документы о собственности.

Брачный договор при заключении сделки дарения не требуется, потребовалось бы нотариальное согласие, если бы квартиру дарили или продавали иному лицу, это не законное требование Росреестра.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Квартира приобретена в совместном браке,( при том, что брак зарегистрирован в ЗАГСе), — она совместно нажитое имущество.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2017