Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поверка общедомовых счетчиков

Последние вопросы по теме «поверка общедомовых счетчиков»

Фильтры
ЖКХ
Кто должен осуществлять обслуживание общедомовых приборов учета тепла?
Здравствуйте! В сентябре 2017г. в нашем многоквартирном доме закончился срок эксплуатации приборов учета тепла. Управляющая компания не хотела проводить демонтаж приборов ссылаясь на то, что собственники должны своими силами организовать поверку приборов. Но в октябре 2017г. Управляющая компания все таки произвела демонтаж прибора учета тепла для поверки. Уже февраль, но прибор так и не установлен.Кто должен осуществлять обслуживание общедомовых приборов учета? Есть ли какие сроки, сколько дом может находится без прибора учета, ведь мы жильцы оплачиваем за услуги отопления по полному тарифу, а это очень большие суммы. И что нам делать, какие меры можно предпринять, от управляющей компании ничего не добиться? Спасибо!
, вопрос №1908247, Лидия, г. Салехард
ЖКХ
Необходимо ли решение общего собрания жильцов для поверки общих счетчиков дома?
Доля того, чтобы управляющая компания поверила общедомовые счётчики необходимо ли решение общего собрания жильцов многоквартирного дома?
, вопрос №1754137, Валентина Николаевна, г. Шумерля
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как производится расчет, если отсутствует общедомовой прибор учета?
МКД не оборудован общедомовым прибором учёта, при этом квартира оборудована индивидуальным прибором учёта тепловой энергии. По какой формуле должен производиться расчёт?
, вопрос №1651692, Сергей, г. Хабаровск
389 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Неисправен общедомовой счетчик тепла, ГБУ ЕИРЦ и ЖИЛИЩНИК гоняют по кругу. Что делать?
Добрый день В нашем доме с января 2017 года резко вырасли платежи за отопление, равно как вырасли показания потребления в платежках, примерно в 1.6 раза по сравнению с аналогичными периодами предыдущего года. В ГБУ ЕИРЦ, на чъем балансе стоит общедомовой счетчик тепла, по телефону сообщили, что счетчик не прошел поверку и неисправен. На официальный запрос для подтвеждения этого факта дают отприску, сообщая чтобы мы обращались в Жилищник. В итоге неясно, когда он сломался, когда починят и как факт поломки влияет на расчеты, тк насколько мне известно, расчеты на 2017й год ведутся на основании статистики 2016го. В ГБУ Жилищник на вопрос куда столько тепла уходит и на основании чего ведутся расчеты, на словах также сообщают что счетчик неисправен, и считают по нормативам. А при запросе бумаги, отвечают дали распечатку с потреблением, но там за все месяцы стоит одна и та же цифра потребления. Т.е. очевидно что это не по счетчику. Кроме того, сообщают, что счетчик на балансе ГБУ ЕИРЦ и они за него не отвечают. В итоге совершенно непонятно, как дальше с этим быть. Куда обращаться, если круг замкнулся. Какая схема решения данной коллизии. При этом весь дом ежемесячно нехило переплачивает за тепло. С уважением, Александр
, вопрос №1626096, Александр, г. Москва
ЖКХ
За чей счет должен ремонтироваться общедомовой счетчик тепловой энергии?
Здравствуйте. Вопрос: за чей счет должен ремонтироваться общедомовой счетчик учёта тепловой энергии ? Нормативка исчерпывающая есть по данному вопросу ? интересуют н.п.а., четко и ясно регулирующие данный вопрос. Только нормативка, ничего иное. Субъективные (а также "эспертные" мнения не интересуют. Интересуют нормы права). Заранее благодарен.
, вопрос №1573315, Андрей, г. Екатеринбург
ЖКХ
Что меня ожидает при не сделанной вовремя поверке счётчика учёта воды?
Здравствуйте. Просрочил на 1,5 года поверку счётчика учёта горячей воды, при этом все эти 1,5 года платил по показаниям неповеренного счётчика. И только сейчас наша Управляющая компания очухалась и посчитала мне за последний месяц по общедомовому прибору учёта на 3 тыс. руб. больше чем обычно. Сами приборы были установлены в июле 2011, т.е. срок службы их ещё не истёк, поэтому поверка должна пройти успешно. У мня вот такой вопрос : когда я отнесу Свидетельство о поверке в свой ЕИРЦ, не пересчитают ли они мне платежи за эти 1,5 года ? Если пересчитают, есть ли шанс их отсудить ?
, вопрос №1568797, Григорий, г. Москва
ЖКХ
Как можно платить по общедомовому счетчику, если срок поверки своего счетчика закончился пол года назад?
Срок поверки водяного счётчика закончился, не поменяли счётчик в квартире. Водоканал насчитал 6 тысяч согласно прописанным в квартире людям за полгода. Как можно, ссылаясь на общедомовой счётчик, аннулировать эту задолженность? После этого времени прошло три с половиной года, имеет ли водоканал подать на эту задолженность в суд?
, вопрос №1552332, Александр, г. Минеральные Воды
ЖКХ
Нужен ли общедомовой счётчик учёта электроэнергии, воды?
Для чего нужны общедомовые счётчики учёта электроэнергии и холодной и горячей воды,если с января 2017 года Управляющая компания включила в счёт-квитанцию за коммунальные услуги МОП(места общего пользования) в многоквартирном доме за электроэнергию и холодную воду и сделала этот расчёт не по показаниям, а по тарифам,нормам и площадям помещений общего пользования и общей площади квартир собственников МКД? Может вообще счётчики отменить? А собственники нашего дома ещё два года будут платить за кредит счётчика отопления и горячей воды теплосетям... Мы вели чёткий учёт расходов и оплачивали ОДН в 2,5 раза меньше, чем сейчас будем платить Управляющей компании без показаний приборов учёта. С таким трудом убеждали людей о введении общедомовых приборов учёта, а теперь оказывается они и не нужны? Где искать правду на поборы Управляющей компании? Хотя они ссылаются на постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354 и п.1 ст.154 ЖК РФ (исключить ОДН, а ввести МОП по другим расчётам...
, вопрос №1537753, Ольга, г. Видное
ЖКХ
Кто должен следить за поверкой счетчиков ОДН в многоквартирном доме?
Добрый день! Отвечает ли УК за поверку общедомовых счетчиков? Т.е., если вовремя не проведена замена (поверка) трансформаторов тока? Кто в таком случае, отвечает за начисление энергосбытом показателей, которые в 2 раза превышают те нормы, которые были до этого (при учете общедомовых счетчиков)
, вопрос №1513451, Елена, г. Челябинск
ЖКХ
Как обжаловать завышенную оплату за отопление, назначенную УК?
Здравствуйте. УК выставляет непонятные счета за отопление.от комментариев отказывается.Дом новостройка. стоит общедомовой счётчик.С момента установки счётчика было потраченное 58 Гкк.(согласно акту поверки 30.11.2016).из которых 31 Гкк были оплаченны в апреле 2016.УК выставляет счёт на 67 Гкк(05.12.16).Подскажите пожалуйста что Делать?
, вопрос №1480518, Александр, г. Дзержинск
ЖКХ
Начисление оплаты после устранения неисправности счетчика
Добрый день. В ТСЖ летом сменилось правление и управляющий. В связи с большими общедомовыми расходами начали ходить и проверять счетчики. Обнаружилось, что наши счетчики работают некорректно. 27.10.15 составили акт о необходимости замены счетчиков. 3 ноября мы счетчики поменяли. Бухгалтер ТСЖ сообщила, что правление приняло решение насчитать нам задолженность за воду по нормативу за весь прожитый год 2015, т.к. оплаченное количество воды "подозрительно низкое". Правомерно ли это? И с какого времени они имеют право насчитывать по нормативу, если счетчики установлены с 2009 года строителями, паспортов нет, и о необходимости поверок или замены счетчиков никто за все это время не уведомлял? Спасибо.
, вопрос №1032289, Марина, г. Ростов-на-Дону
Все
Обязательная поверка приборов учета воды
Какими законодательными актами регламентирована поверка/замена приборов учета воды? Бесконечные звонки от компаний по обязательной замене счетчиков воды. Доходит до угроз переключить на оплату потребляемой воды по общедомовому счетчику в случае отказа от замены счетчиков.
, вопрос №775649, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Общедомовые тепловые счетчики
Общедомовой теплосчетчик не поставлен на коммерческий учет, решения собрания по установке не было. Учет отопления проводится по нормативам. Правомерно ли взимание платы за обслуживание теплосчетчика?
, вопрос №661802, Аниса Хакимовна, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.02.2018