Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от развода

Последние вопросы по теме «отказ от развода»

Фильтры
689 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие есть варианты, сценарии
Планирую подавать на развод с мужем (я 1977 г.р., в браке с 2000 г.). Имеет двух детей (дочь 2000 г.р., и сын 2008 г.р.). Сын несовершеннолетний. Жили в квартире родителей мужа (квартира за писана на его мать). Он собственник 1/4 квартиры, с 2016 года выплачивает по 10 000 руб в месяц за долю своей сестры (покупает долю сестры в квартире). В квартиры его родителей прописан только мой сын. Я и моя дочь прописаны в квартире моих родителей (сейчас там проживают мои родители и сестра). Муж имеет маленькую официальную зарплату и основную часть неофициальную (доход его в месяц более 40000 руб), я также работаю (официально 11000 руб и 13000 неофициально). Моя зарплата уходила на питание семьи, лекарства, лечение детей, одежда детей. Он оплачивал только квартиру + выплата доли сестре + содержание авто (он имеет автомобиль, купленный в браке). Из совместного имущества делали ремонт во всей квартире, купили земельный участок в Товарищеском обществе (построили на нем дом, веранду, овощную яму, я облагородила насаждениями) - этот земельный участок и дом на нем не зарегистрированы в кадастровом реестре. Оформлен на мужа (в плане оплаты электроэнергии и взносов в товарищеское общество). Из нажитого в браке имеем технику (компьютер, телевизор, стиральная машина, посудомоечная машина, микроволновая печь, пылесос, медицинский аппарат УФО, утюг), 2 велосипеда (мужа и сына), две пары беговых лыж с ботинками. Интересует алгоритм действий по вопросу развода, подачи заявления на алименты, и раздел имущества. Какие документы подавать, как заполнять, разговаривать ли сначала с мужем. Как назначить твердую сумму алиментов, если он укажет только минимальную официалку в 6000 руб, то алименты будут мизерные. Я не смогу снимать жилье с сыном. Можно ли назначить сумму алиментов по договоренности или вызскать без раздела имущества (например я откажусь от раздела имущества, но будет выплачивать алименты в 15.000 ежемесячно). Какие есть варианты, сценарии. Муж будет настаивать на отказ от развода и алиментов, раздела имущества, а если и будут алименты то 25% от мрот (это около 2700 руб), с такой помощь.ю тяжело будет проживать + арендовать жилье. Имею также материнский капитал, хотела узнать могу ли я его использовать на покупку комнаты или аренду жилья.
, вопрос №3007263, Клиент Pegusheva, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Как отозвать заявление об отказе в разводе?
Написала отказ от развода, но передумала и хочу развестись. Срок развода ещё не прошёл. Можно ли отозвать заявление об отказе в разводе.
, вопрос №2324086, Кристина, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Отказ от претензий на недвижимость при разводе, если пока разногласий нет
Планируем развод, есть квартира, купленная в браке на мои средста (10% наличные) и средства моих родителей (90% банковский перевод). В настоящий момент супруг не имеет претензий по собственности, но я хочу обезопасить себя в будущем. Походит ли для этого бумага отказ от претензий, подписанная супругом и заверенная у нотариуса? Как я поняла из других веток: - брачный конктракт мне не подходит, так как его можно оспорить (2 ст.44 СК РФ. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение) - перевод денег со счета моих родителей на мой счет через сбербанк (90% суммы) НЕ будет являться в суде доказательством того, что квартира куплена на их средства, так как перевод был без специальных указаний и без документа о дарении денег именно мне, то есть перевод может быть расценен как подарок семье. Так ли это? как правильнее поступить с этой ситуации, пока нет конфликтов.
, вопрос №2061482, Инна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли отозвать отказ от иска о разводе, если муж добился его запугиванием?
Здравствуйте! 10 января я отказалась от искового заявления расторжения брака(из за запугивания моего мужа).Мне выдали определение и сказали , что документы я смогу забрать через 15 дней.Могу ли я в течение этого времени согласиться на развод ?
, вопрос №1871335, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могут ли расторгнуть брак после завершения срока примирения, если один из супругов против?
доброго времени суток вам, меня зовут владимир и у меня такой вопрос. сейчас у меня идёт срок примирения. после будет снова суд. если я буду настаивать на отказе от развода нас всё равно разведут или нет?
, вопрос №1780179, владимир,
Заключение и расторжение брака
Можно ли отменить иск о разводе, если судом уже принято решение о расторжении брака?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я подала иск на развод в мировой суд. Долгое время не разволили. У нас с мужем маленький ребенок. 1 год. После последнего слушания дали уведомление, что принято решение брак расторгнуть. Сказали через месяц приехать за документом. С мужем поговорили и решили не спешить. Можно ли отменить в даннлм случае решение и что для этого сделать?
, вопрос №1747198, Татьяна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я забрать обратно заявление о расторжении брака и каковы последствия?
Добрый день. Помирились с мужем. Но 16 августа я уже подала заявление, где одновременно прошу расторгнуть брак и взыскать алименты. Предварительное заседание назначили на 31 августа. Могу ли отозвать иск? И какие будут последствия в отношении алиментов? Читала на сайтах, что повторно нельзя подать будет в случае, если снова захотим развестись.
, вопрос №1729580, Rut, г. Москва
Недвижимость
Отказ от доли имущества и получении денежных средств за нее при разводе
в процессе развода была написана расписка об отказе от доли и получении денежных средств за нее. однако через 2 года жена обратилась в суд с иском об истребовании у меня этой доли. что делать
, вопрос №1589028, ольга, г. Первоуральск
Раздел имущества
Как после развода отказаться от доли ипотечной квартиры?
В браке была куплены в ипотеку квартира, в браке проплатили только 3 месяца + первоначальный взнос. Как переписать долю бывшей жены на меня? Может ли она просто написать отказ от своей доли после развода? Ипотека оформлена только на меня.
, вопрос №1554657, Александр, г. Самара
Раздел имущества
Соглашение об отказе от прав на машину при разводе, как оформить?
Разошлись с мужем пол года назад, но не оформляли развод у нас была общая машина которую мы продали и поделили деньги пополам я купила другую машину ,и оформила Ее на себя , существует ли какое то соглашение в котором муж откажется от прав на машину при разлеле имущества во время развода ?и
, вопрос №1526840, Елена, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Как отменить решение суда по расторжению брака, если оба супруга хотят сохранить семью?
Здравствуйте! Вопрос следующий: Я выступала в роли истца по расторжению брака. Есть маленький ребенок, поэтому подавали заявление о расторжении в Мировой суд. 26-го октября вынесено решение о расторжении брака. Мы с мужем помирились, есть ли какой-то вариант отменить решение суда и что для этого нужно?
, вопрос №1436607, Юлия, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Как правильно, после развода, написать отказ от детей?
здравствуйте такой вопрос интересует жена бывшая после развода просит чтоб я отказался от детей как это лучше сделать и придется ли мне платить алименты после ?
, вопрос №1378824, Александр, г. Кострома
Заключение и расторжение брака
Когда можно подать повторное заявление на развод, если первое было подано в июне 2016 года, но отозвано?
Здравствуйте! Я подавала на развод в июне месяце 2016 года, потом написала отказ, у нас совместный несовершеннолетний ребенок. Через какое время я могу подать на развод снова?
, вопрос №1351550, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Как быстро развестись, если нет взаимных претензий?
Как быстро развестись с женой? Если оба согласны, есть 1 несовершенно летний ребенок. По имуществу все решим сами(решили уже) Нужно быстро развестись, сколько нужно времени и куда обращаться? Через юриста это будет не быстрей?
, вопрос №1176287, михаил, г. Калининград
Заключение и расторжение брака
Каковы последствия отказа от иска о расторжении брака?
Здравствуйте Уважаемые юристы! я подала заявление в мировой суд о расторжении брака, на 18 января было назначено слушание, где я отказалась от иска в связи с примирением. А в постановлении указанна статья 221 и 39 гпк рф, скажите, как это понять? Я не смогу в случае чего еще раз подать в суд на расторжение брака? И как быть со свидетельством о браке, оно испорчено, нужно ли обращаться в загс за выдачей нового?
, вопрос №1105597, Ольга Александровна, г. Белово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.03.2021