Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выдаче выписки из домовой книги

Последние вопросы по теме «отказ в выдаче выписки из домовой книги»

Фильтры
Жилищное право
Выписка из домовой книги при наличии долга за кап ремонт
Есть комната в общежитии. За комнату задолженности нет, но за кап.ремонт. существует. Могут ли мне отказать в выдачи справки и выписки из домовой книги?
, вопрос №1895223, Татьяна, г. Орск
Жилищное право
Как оспорить отказ в прописке после утраты прежней домовой книги?
Здравствуйте у меня следующая ситуация я был прописан в частном секторе у знакомых при пожаре у них сгорела домовая книга в новой книге хозяева отказываються делать запись о моей прописке ,в поспорте стоит штамп о прописке Я являюсь инвалидом и хочу получить бесплатно земельный участок для строительства но не магу так как требуют справку о прописке чтобы получить эту справку Мне нужно предъявить домовую книгу но в домовой книге моя запись отсутствует как мне быть?
, вопрос №1866612, Алексей, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Могут ли мне отказать в прописке без домовой книги?
Здравствуйте! Сменила паспорт в 20 лет, позже увидела что прописка не стоит.Могут ли мне отказать в прописке без домовой книге, хотя в старом паспорта прописка стояла?И какие документы нужны что проставить прописку?
, вопрос №1860471, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Что делать, если не выдают выписку из домовой книги?
Нужна выписка из домовой книги ддя составления договора дарения, для того что бы прописать принятие долга по ЖКХ. Обратившись в управляющую компанию мне сказали : должникам выписки не предоставляем, оплатите задолженность или пишите заявление с прозьбой на началтниу управляющей компании. Сдав заявле сказали срок рассмотрения до 30 дней. Второй экземпляр с отметкой о принятии. Сегрдня иду к начальнику выяснить к чему эти манипуляции веть задолженность по ЖКХ не может являтся основанием для отказа в получении выписки из домовой книги. Пожсксжите как дейсвовать и на что конкретно сослаться что бы поняли о неимении смычла тоебовать погасить долг таким способом.
, вопрос №1799629, Кирилл, г. Красноярск
Жилищное право
Как составить запрос на выдачу выписки из домовой книги?
День добрый.Помогите,пожалуйста,составить запрос на выдачу выписки из домовой книги.Может есть образец,или заявление составляется в произвольной форме? Спасибо
, вопрос №1769789, Юлия, г. Москва
Приватизация
Какая выписка из домовой книги требуется для приватизации квартиры?
Какая выписка из домовой книги требуется для приватизации квартиры, обычная или архивная? Заявитель прописан в ней с рождения, прописку не менял, является совершеннолетним.
, вопрос №1727288, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Паспортистка отказала в выдаче архивной расширенной выписки из домовой книги собственнику квартиры
Добрый день! Паспортистка в Мытищах отказала в выдаче архивной расширенной выписки из домовой книги собственнику квартиры. Сказала, чтобы мы показали закон, по которому она обязана предоставить такую выписку. Помогите в этом вопросе.
, вопрос №1659619, Наталья, г. Москва
ЖКХ
Правомерен ли отказ в выдаче выписки из домовой книги, при наличии долга за ЖКХ?
Имеет ли право паспортистка не выдать мне выписку из домовой книги при наличии долга за жкх,справка мне нужна для зачисления ребенка в 1-ый класс?Отказ в письменной форме мне не дают.Куда жаловаться?
, вопрос №1608077, Елена, мкр. Сергиев Посад
Приватизация
Отказ в приватизации по причине разночтения в ордере и выписке из домовой книги из-за смены названия улицы
Здравствуйте. Нам отказали в приватизации по причине разночтения в ордере на квартиру и выписке из домовой книги. А именно: в ордере указано старое название нашей улицы, квартиру получали в 1964 году. Департамент направлял запрос об изменении адреса, однако в полученных ответах запрашиваемая информация отсутствует. Как правильней поступить: получить самим справку в Архиве об адресе и заново подать документы или сразу подать иск в суд?
, вопрос №1601814, Вера, г. Москва
ЖКХ
Какой закон нарушает УК, отказываясь выдать выписку из домовой книги?
Здравствуйте! Какой закон нарушает УК, отказываясь выдать выдать выписку из домовой книги? Какую ответственность несет ответственность руководитель УК? Алекс.
, вопрос №1519601, Алекс, г. Новосибирск
Жилищное право
Правомерен отказ ЖЭКа в выдаче выписки из домовой книги?
Добрый вечер, может ли ЖЭК отказать собственнику в выдаче выписки из домовой книги, если на квартире есть крупный долг за квартплату?
, вопрос №1490387, Anna Anfilova, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Отказ в восстановлении паспорта, если не выдали выписку из домовой книги
Добрый день! Моя мама прописана при воинской части, но проживала в деревне( там же была временная прописка). 18 июня у нас сгорел дом со всеми документами и сегодня она поехала в паспортный писать заявление на востановление паспорта, но с нее потребовали выписку из дом.книги. Поехав в часть ей было отказано в выдаче выписки,сославшись на постановление о выселении. Как ей теперь получить паспорт?
, вопрос №1292283, Юлия, г. Мытищи
ЖКХ
Как получить выписку из домовой книги при наличии задолженности?
управляющая компания не дает выписку из домовой книги так как у меня задолженность по квартплате поясните на каком основании?
, вопрос №1124059, Юрий, г. Калуга
ЖКХ
Председатель ТСЖ отказал в выдаче выписки из домовой книги
Добрый вечер! Подскажите как быть, Дом ТСЖ, у меня 2-х ком.кв-ра, я -(не собственник) -там прописан - я и двое моих детей. Собственник моя мама. У нас за квартиру имеется задолженность в размере 65000 рублей. Я хотела приобрести у мамы квартиру через ипотеку с погашением ее материнским капиталом. Хотела оформить ипотеку и сразу оплатить долг. Банк запросил выписку из домовой книги. Председатель ТСЖ мне отказал, сказал пока я не принесу квитанцию об уплате по кварплате, ничего мне не выдаст. Денег мне сразу столько не где взять. Я Законно ли это? на какаю статью мне надо сослаться чтоб он мне выдал справку. Очень жду ответа, так сделка в Регист палате уже назначена на 4 июня.
, вопрос №853895, Светлана, г. Ярославль
Приватизация
Отказ в приватизации из-за отсутствия выписки из домовой книги
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня вопрос по приватизации жилья в г. Москве. Для приватизации жилья ДЖПиЖФ г. Москвы в ЗАО требует с меня выписку из домовой книги за период с 1991-1994 гг. в то время когда я и члены моей на тот момент будущей семьи жили в Казахстане. Я обратился к родственнице которая на данный момент проживает в Казахстане, ей ответили что сейчас архив истреблен и таких документов не выдаём. В ДЖПиЖФ мне ответили что если я предоставлю справку о том что архив истреблён и требуемую выписку из домовой предоставить нет возможности, то такой документ не подтверждает ваше проживание в эти годы на территории Казахстана и в приватизации будет отказано. Вопрос: На сколько правомерным будет отказ в приватизации в данном случае и какие действия лучше предпринять. Спасибо
, вопрос №753066, Сергей Раца, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.02.2018