Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за обслуживание газового оборудования

Последние вопросы по теме «оплата за обслуживание газового оборудования»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата тех обслуживания газового оборудования собственного дома ветераном
Обязан ли ветеран Вооруженных Сил и ветеран боевых действий, оплачивать тех. обслуживание газового оборудования своего дома?
, вопрос №1951234, Виктор, с. Ербогачен
ЖКХ
Имеют ли право газовые службы брать деньги за ТО оборудования?
Здравствуйте! Имеют ли право работники газовой службы брать деньги за техническое обслуживание газового оборудования? Висит объявление на подъезде, проставлен прейскурант, руководствуются постановлением правительства № 410 от 14.05.2013?
, вопрос №1898842, Вячеслав, г. Курган
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как можно убрать из квитанции плату за ТО ВКГО?
С 01.01.2018 г. по поручению управляющей компании в квитанцию за ЖКУ от МосОблЕИРЦ была включена строка платы за ТО ВКГО. Управляющая компания ЖКХ заключила агентский договор со специализированной организацией по тех.обслуживанию ТО ВКГО. Эта специализированная организация в местной газете опубликовала публичную оферту к заключению договора о ТО ВКГО. Действуют в целях выполнения Постановления Правительства РФ № 410 от 14.10.2013 и № 354 от 06.05.2011. Эта специализированная организация опустила в почтовый ящик один экземпляр договора о ТО ВКГО с факсимильной печатью и подписью. Жильцы дома не проводили собраний о выборе организации по тех.обслуживанию ТО ВКГО. Как можно убрать из квитанции плату за ТО ВКГО? Через СУД? В управляющей компании сказали что эту строчку убрать из квитанции нельзя.
, вопрос №1896730, Валентин, г. Фрязино
ЖКХ
Без договора взимают оплату за обслуживание газового оборудования, которое не проводят
Добрый день. За ноябрь месяц 2017 года получил квитанцию по оплате счета за жилищно коммунальные услуги, где отдельной строкой стоит плата за оказание услуг за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в сумме 80 руб. На мой вопрос в Мособлеирц за что я должен платить, они сослались на решение по постановлению 5.2.2 от 11.11.2016 года внеочередного заседания комиссиии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской обл. при губернаторе Московской обл. Но в постановлении говориться, что организация проводящая ТО газового оборудования некая ООО "Серпрегионстрой" должна заключить договор с моей управляющей организацией МП ЖКХ Чеховского р-на и соответсвено со мной как с владельцем жилья. Позвонив в свою управляющую компанию, я выяснил, что с ними никаких договоров по ТО газового оборудования никто не заключал. Я так же не заключал договора по ТО газового оборудования с ООО "Серпрегионстрой," которая является получателем платежа и никто из сотрудников этой организации не приходил и не делал ТО моего газового оборудования, никаких актов о выполненных работах у меня нет. Я считаю, что мои гражданские права были нарушены. Могу ли я обратиться с заявлением в прокуратуру?Помогите разобраться в сложившейся ситуации. PS. Конечно оплата 80 руб. в месяц не такая большая, но в пределах района это уже ощутимая сумма, тем более если ТО никто не проводил и неизвестно будет ли проводиться. Дополнительные файлы высылаю.
, вопрос №1839960, Валентин, г. Москва
ЖКХ
Кто должен заключить договор на обслуживание газового оборудования?
Добрый день. Я живу в КОММУНАЛЬНОЙ 6-комнатной квартире, где в собственности у меня только одна комната( 12 м2). Ещё 4 собственника. На кухне одна газовая плита на всех. Кто должен заключать договор на обслуживание газового оборудования? Спасибо!
, вопрос №1763470, Любовь, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Оплата обслуживания газового оборудования
я имею квартиру в найме я не собственник. нужно ли платить за обслуживание газового оборудования
, вопрос №1757644, Людмила, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Оплата за обслуживание газового оборудования
Слесарь пришедший на осмотр газового оборудования спросил еть ли у меня претензии к работе приборов ( у меня ПГ-4 ,ПАВ и котел) Приборы новые ,2 года в эксплуатации поэтому претензий нет.Он ничего не делая выписал счет к оплате на сумму 1868.20 руб .Обязан ли я оплачивать эти деньги и за что?
, вопрос №1729720, юрий иванович, г. Георгиевск
ЖКХ
Должны ли мы платить каждый год за обслуживание газового оборудования?
Добрый день!Скажите пожалуйста ,правомерно ли,что газовики требуют с нас платить за обслуживания газового оборудования каждый год??
, вопрос №1719298, Ольга, г. Аткарск
Договорное право
Нужно ли платить за договор технического обслуживания газового оборудования?
договор на тех.обслуживание газового оборудования нужно ли платить за него?(за договор квары)
, вопрос №1686073, Артем, г. Челябинск
Договорное право
Заключение договора на обслуживание газового оборудования в частном доме
Добрый вечер! Скажите пожалуйста,вот я проживаю в частном домовладении,газовое оборудование(2 плиты,колонка,котел) практически новые и в нормальном рабочем состоянии.Нужно ли мне заключать договор на обслуживание газовых приборов? Предъидущее обслуживание заключалось в банальном обмыливании подводных кранов.Сотрудники приходили в рабочее время без предупреждения,часто бывало,что дома никого не оказывалось.Тогда вообще годами никаких проверок не осуществлялось. Раньше(до замены старого газ.оборудования)ремонт работники не осуществляли(они просто указывали на недостатки,записывали в абон.книжку)-этим занималась другая фирма по вызову за наличную оплату. Оплата за потреблённый газ производилась по факту(счётчик).
, вопрос №1682481, Олег, г. Майкоп
ЖКХ
Правомерно ли ежегодное требование платы за техническое обслуживание газового оборудования?
пришли газовая компания осмотрела газплиту,котёл,заключила договор,заплатила за него,должна ли я платить каждый год за техобслуживание?
, вопрос №1679563, анна, г. Саратов
ЖКХ
Обязательно ли платить ежемесячно за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования?
Обязательно ли платить ежемесячно за техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования?
, вопрос №1609196, Андрей, г. Королев
ЖКХ
Нужно ли повторно платить за заключение договора о техобслуживании газового оборудования?
Ко мне пришёл сотрудник горгаза, посмотрел что у меня одна газовая плита и сказал что нужно заключить новый договор о техобслуживании, и за это заплатить 450 рублей. Вопрос: платить ли ему или это с его стороны не законно? Получается приходит человек раз в полгода и просто так требует деньги. За что? За потребление газа я плачу исправно. А эту плату вообще не понимаю. Да и терять каждые пол года по 450 рублей не хочется. И я такой не один, в доме 75 квартир, по 450 рублей с каждой, с дома 33750 рублей, за просто посмотреть и подписать договор.
, вопрос №1534184, Максим, г. Борисоглебск
Защита прав потребителей
Законна ли плата за техобслуживание газового оборудования?
Я заключил договор с горгазом на обслуживание газового оборудование на три года. Они говорят что я должен платить каждый год. Подскажите пожалуйста это так или должно быть однократное плата по составления договора?
, вопрос №1514352, Денис, г. Саратов
ЖКХ
Можно ли отказаться от оплаты технического обслуживания газового оборудования, если услуга не оказывается?
горгаз требует оплаты за техническое обслуживание газового оборудования ежемесячно которое не выполнялось ни разу.
, вопрос №1462510, евгений, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.03.2018