Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают единовременное пособие

Последние вопросы по теме «не выплачивают единовременное пособие»

Фильтры
Пенсии и пособия
Как быстро выплатят единовременное пособие?
Здравствуйте. Если мой муж уходит в армию, у нас есть маленький ребёнок 2.4 года и я жду втрого, когда можно подавать документы на выплаты как жене военнослужащего? Какие нужны документы? И смогу ли я подать документы на выплату единовременного пособия до 26 недель беременности? Или документы можно только подавать после 26 недель беремености? А едимесячное пособие с рождения или до рождения ребёнка начинают платить? В течении какого времени выплатят денежные пособия после подачи документов?
, вопрос №2156088, Анастасия, г. Самара
Пенсии и пособия
Мне не выплатили единовременное пособие на рождение ребенка
Здравствуйте ! Я не получила единовременное пособие на рождение ребёнка в размере 15 000 р тк не могла ездить в соседний город что бы собрать документы. Сейчас моему сыну 1 год и мне говорят что уже поздно и мне никаких выплат не дадут. Так ли это ?
, вопрос №1725588, Мария, ст. Мстёра
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Обязаны ли выплачивать единовременное пособие по рождению ребенка, если мама безработная?
Здравствуйте.я не работаю.после рождения второго ребенка подали документы на работу мужа по оформлению единовременного пособия.нам отказали.ссылаясь на коллективный договор.выплачивают только своим сотрудникам.и в соц. Защите отказывают выплачивать.что делать?
, вопрос №1724270, Лина, г. Москва
Защита прав работников
Единовременное пособие не выплачивают с работы мужа, куда обратиться с жалобой?
Родила 18.11.2016. Муж подал на работу заявления на получение единовременного пособия 31.01.2017. Звонили спрашивали сказали нет денег. Но прошло уже два месяца. Что делать?
, вопрос №1591837, Наталья, г. Уфа
Пенсии и пособия
Отказ в выплате единовременного федерального пособия при рождении ребёнка
Доброго времени суток! У меня проблема такого характера. В июне сего года я родила второго ребёнка. Официально не работаю. Состою в браке. У мужа имеется ООО, в котором он - ген.директор и единственный учредитель. Но эта организация с 2011 года не ведёт никакой деятельности, на счетах нули. Я обратилась в МФЦ за выплатой единовременного федерального пособия при рождении, предоставив им справку о том, что по так называемому месту работы мужа мне ничего не выплачивалось, т.к. деятельность не ведётся и денег в фирме нет. Но мне отказали, сославшись на то, что муж официально трудоустроен. Через 2 недели дочке исполняется полгода, и я просто уже в отчаянии. Обошли практически все инстанции, и везде отказ. Но как же так?! Мне же положено это пособие государством, а на деле получается, что оно мне вообще не положено. Муж фирму закрывать не планирует, т.к. это тоже не бесплатно, но и деятельность возобновлять в ближайшее время не планирует тоже. Подскажите, действительно ли мне это пособие вообще не положено, учитывая данные обстоятельства. А если положено всё таки, скажите, куда обратиться. Времени осталось совсем мало, и мне просто обидно, что государство решило сэкономить на мне таким хитрым способом. Заранее спасибо! С уважением, Евгения. P.S.: В соцподдержку обращались уже. Там отказ. В ФСС тоже. Куда дальше идти или писать? Губернатору, Президенту?! Главный вопрос - пособие это мне положено или нет, и правомерен ли их отказ?
, вопрос №1473890, Евгения, г. Калининград
Трудовое право
Работодатель не выплачивает единовременное пособие по рождению ребёнка удаленному работнику
Добрый день! 04.08.2016 у меня родился ребенок. 23.08.2016 я подала работодателю все необходимые документы и заявление на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и на единовременное пособие по рождению ребёнка. Так как HR у нас находятся в другом городе, у нас предусмотрен портал на котором мы создаем заявки, а потом документы отправляются с курьером. Оба пакета документов были доставлены в офис с курьером 6.09.2016. При моем звонке на горячую линию 28.09.2016 с вопросом почему единовременное пособие не начислили, мне ответили, что документы до сих пор в обработке, ждите и перезвоните для уточнения через несколько рабочих дней. Затем после очередного звонка сказали, что документы в хранилище найти не могут и запросили номер пакета и номер накладной с котороми были отправлены мои документы. Я связалась с региональным менеджером по персоналу и она предоставила мне эти данные, я в свою очередь сообщила их специалистам горячей линии, меня попросили подождать еще некоторое время. В очередной зарплатный день (13.10.16) деньги так и не поступили. Я снова стала звонить на горячую линию, мне ответили, что документы в обработке, ждите, мол как только они обработаюся пособие мне начислят. Прошло еще 2 недели, но увы, тишина. 28.10.16 я позвонила вновь, мне ответили ждите документы получины и обработаны, поступления будут 13.11.2016. Но 13.11,2016 я получила только пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а единовременное так и не получила. Когда я стала звонить и узнавать причину мне внятного ответа так и не дали.... в один день я звонила три раза и получила разные ответы: - то заявка закрыта и все процессы выполнены пособия выплачены, когда я говорю что это не так, специалист контактного центра поднимая мои расчетки видит, что действительно единовременное пособие не выплачено,обещают вновь отправить заявку специалисту на доработку и просят перезвонить. - то заявка находится на стадии обработки документов, хотя до этого было сказано , что документы все получили и обработали. И , снова, что передадут заявку специалистам и в ближайшее время деньги поступят на счёт. А сегодня(21.11.2016) мне вообще сказали, что заявка находится на стадии получения документов, назовите пожалуйста номер накладной и номер пакета...... вообщем снова здорово... Других контактов, кроме номера контактного центра у нас в компании не предусмотрено. Все кадровые вопросы решаются только так. И посетить офис не предоставляется возможности, так как кадровый отдел с июля месяца находится в другом городе( г. Пенза). Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации....
, вопрос №1447891, Алёна, г. Самара
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает пособия при рождении ребенка
добрый день,что можно сделать и куда обращаться если работодатель не выплачивает единовременные пособии при рождении ребенка и пособии до 1.5 лет,ребенку уже 3месяца
, вопрос №1408622, Алсу, г. Ульяновск
Военное право
Законно не выплачивают единовременное пособие?
Добрый день! Муж служит по контракту, и у нас родился 7.08.16г.ребенок. Муж собрал все нужные документы и отнес на работу для получении единовременного пособия. Документы у него приняли и сказали что эти выплаты могут заплатить завтра а могут и через пол года. Я ни где не работаю. Законо ли это, и если нет куда обратиться с жалобой.
, вопрос №1355846, Марина, г. Рязань
Защита прав работников
Что делать, если не платят деньги?
Не выплачивают Единовременное пособие. прошло уже три недели со дня подачи заявления.что делать? куда обратиться?
, вопрос №1241197, Юлия, г. Кемерово
Защита прав работников
Мужу не выплачивают на работе единовременное пособие по случаю рождения ребенка
куда можно обратиться?ребёнку уже год,муж работает официально...ему должны были выплатить родовые,но говорят что дегег нет,только на зарплату...что делать?
, вопрос №1144000, Татьяна, г. Астрахань
Пенсии и пособия
Не начисляют единовременное пособие по рождению ребенка
Здравствуйте. Подала месяц назад на работе документы на получение единовременного пособия по рождению ребенка (ксерокопии паспортов, свидетельства о браке, свидетельства о рождении дочери, справку с места работы мужа что он этого пособия не получал, написала заявление). Бухгалтер ушла в отпуск и справка с места работы мужа может из-за времени утратить свою силу. Меня просят привезти документы, я езжу, привожу заново копии и оригиналы документов, переписывала заявление, время идёт, а мне конкретно не говорят когда я получу деньги на своего ребенка, а только просят приехать и привезти документы. Что мне делать?
, вопрос №1042983, Татьяна, г. Красноярск
Защита прав работников
Не выплатили единовременное пособие при рождении ребёнка, что делать?
здравствуйте!меня зовут Елена,30 01 2015 года у меня родился 3 ребёнок,в марте 2015 года муж подал пакет документов на выплату единовременного пособия по случаю рождения ребёнка,по месту работы,но 21 06 2015 года его сократили а пособие до сих пор не было выплачено,что мне делать?
, вопрос №1023176, Елена, г. Тамбов
Пенсии и пособия
Длительная задержка единовременного пособия
Здравствуйте хотела узнать куда мне идти с жалобой на работодателя ? я родила второго малыша подала документы на единовременное пособия 6 марта ,мне пообещали выплатить 11 марта,деньги не перевели я им звоню мне отвечают бухгалтер заболел переведут в день авнса 25 марта опять жду перечислений нет снова перезваниваю там что проверяют меня убеждают что перевод только в день зп тоесть ждите 11 апреля так как 11 апреля день выходной мне сказали перевод будет 10 апреля снова жду денег нет опять звоню она что то там проверяет и сообщает мне такую новость что дакументов у нее нет на мое пособие единовременное и не было меня вю перетресло у меня истерика у меня паника ,я спрашиваю и что теперь причем тут я ,меня уверяют что разберутся и перечесления будут в понедельник! но я им уже не верю так как после подачи документов перечесления только поступают в течении10 рабочих дней ! и к тому же они уверяли меня что перечесления любые делают только к зп дню то есть это будет сново к 11 маю меня охватывает паника и страх получю ли я их вообще ! ПОМОГИТЕ разобратся!
, вопрос №798513, Наталья андреевна, г. Челябинск
Гражданское право
Не выплатили единовременное пособие по производственной травме
Была производственная травма, не выплатили единовременное пособие. куда обращаться? И что в первую очередь нужно сделать?
, вопрос №782695, Ольга, г. Рыбинск
Трудовое право
Не выплачивают пособие на ребенка
Здравствуйте. подскажите куда мне обратиться если мне не выплачивают единовременное пособие на ребенка. документы и заявление я подала еще в январе 2015 г.
, вопрос №780441, Свистунова Гульнара, г. Тверь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.11.2018