Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выдают трудовой договор на руки

Последние вопросы по теме «не выдают трудовой договор на руки»

Фильтры
Защита прав работников
Что делать, если не выдан на руки второй экземпляр договора ГПХ?
Здравствуйте, работодатель заключил со мной гпх договор, но второй экземпляр на руки не дает. Уже почти месяц работаю, боюсь не заплатит . Что делать ? Как по требовать? И примет ли трудовая инспекция у меня жалобу.
, вопрос №1815287, Серж, г. Барнаул
Защита прав работников
Что делать, если мне не выдан на руки трудовой договор?
Здравствуйте,меня зовут Елена.Я вышла на работу в апреле 2016года ,а в июле 2016. трудоустроили, типо договор был заключён .но на руки не выдан.По договору я должна была получать минималку в 6тыс.рублей и плюс процент от выручки .В 2017 минимальная зарплата увеличилась,но я так же и получала 6тыс.руб.и плюс процент,но в налоговой отчёт шёл,что я получаю 7.500руб. И что получается, я ,6тыс.руб.минус подоходный налог 611 и что остаётся?Я стала говорить ,что минималка повысилась,платите и с этой суммы высчитывайте под.налог,а мне тогда вас переведут на пол ставки. Так как ЧП не любят споров мне предложили по собственному желанию(пришлось написать ).ЧТО ДЕЛАТЬ? Разве это правомерно?
, вопрос №1798856, Елена,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как поступить, если работодатель не выдает на руки трудовой договор?
Работаю официально, уже 3й месяц. договор не отдают на руки (копию) , идет переработка ..график у нас с 8 до 22:00 , но нас принуждают работать с 7:30 бывает и с 7:00 до 1-2 часов ночи, работаю продавцом кассиром, но меня там считают грузчик-продавец-кассир, это уже какая-то дискриминация.. мало того, что просроченный товар нас просто без вопросов заставляют покупать, бывает что и не спрашивают и не уведомляют..просто вычитают из з.п.
, вопрос №1744867, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдаёт трудовой договор?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Работаю менеджером по рекламе в спортивном комплексе уже 3 месяца,а трудового трудового договора до сих пор нет на руках,требую его у руководителя,а в ответ я слышу,завтраки,отмашки и что это бесполезная бумажка. Так ли это? И правильно ли,что требую его? И ещё зарплата у меня как они говорят 15 тысяч, 5 тыс из них выдаёт профсоюз, а остальные 10 тыс они выдают,когда смогу по маленьким частям,ссылаются на отсутствием денежных средств предприятия.....я видела что майскую часть з/п коллег отдавали в октябре...Имеют ли они так делать? Законно ли это?
, вопрос №1463249, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Могу ли я не выходить на работу, если не выдают трудовой договор?
имею ли я право не выезжать на работу не имея на руках трудовой договор?проработав 4 месяца
, вопрос №1462919, сергей, г. Ухта
Защита прав работников
Работодатель отказывается предоставить трудовой договор
Несколько месяцев назад устроилась работать в магазин продавцом на ип,со мной должен быть составлен трудовой договор,прошло 3 месяца,попросила выдать копию договора,так как собралась увольняться по причине беременности,работодатель отказался предоставить копии договора ссылаясь на то что он не был составлен ,как заставить работодателя выдать копии тд?и куда в таком случае обратится?так как он мне необходим
, вопрос №1387463, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться, если работодатель не выдал копию трудового договора и нарушает трудовой кодекс?
Здравствуйте! Я устроена официально, но работодатель не хочет отдавать мне экземпляр трудового договора. Когда устраивалась на работу, обещали полный соц. пакет. Спустя месяц начали утверждать, что такого разговора не было. Как результат, я не имею ни больничного, ни отпуска. Работодатель делает выплаты в пенсионный. Еще один момент с получением зп. Я не получаю никаких бумаг, в которых прописана моя зарплата, деньги постоянно задерживают и выплачивают ненадлежащим образом (либо на руки, либо на карту). Боюсь, что возникнет ситуация, когда я не смогу доказать сумму, которую я заработала, но не получила. Спасибо!
, вопрос №1374225, София, г. Находка
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какая сумма штрафа за нарушение трудового законодательства,если отсутствие записи о получении экземпляра на руки" трудового контракта с директором (он же учредитель) единственное нарушение?
На трудовом контракте с директором(он же учредитель)отсутствует запись "один экземпляр получен на руки". Как исправить,чтобы избежать штрафа ГТИ? Какая сумма штрафа-единственное нарушение после проверки
, вопрос №1235038, Елена, г. Североморск
Трудовое право
У меня нет моего экземпляра трудового договора
Работаю 10 лет в одной организации. Сейчас предприятие закрывается. Людей принуждают увольняться по собственному желанию. Я хочу побороться за свои права. Но! Я не обнаружила у себя моего экземпляра трудового договора. Потерять его я не могла. Скорее всего, он просто не был мне выдан. Не думаю, что работодатель согласится выдать мне дубликат моего экземпляра. Что я могу предпринять в данной ситуации? Если потребовать копию экземпляра работодателя, сможет ли она заменить мне мой экземпляр?
, вопрос №1233464, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Трудовой договор не выдали, хотя работаю 2 месяца
Добрый день! Работаю в компании уже 2 месяца, подписан трудовой договор, но мне на руки один экземпляр так и не выдан. Скажите, какие действия возможно предпринять? Договор не отдают, говорят, что ещё не подписан руководителем. Какие заявления написать, чтобы его наконец-то забрать.
, вопрос №1175203, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если не дают трудовой договор на руки более 6 месяцев?
Здравствуйте. Как мне поступить и что мне делать? З.п задерживают на несколько месяцев... Трудовых договоров на руках нет. З.п выплачивалась в частями.
, вопрос №1167431, Артур, г. Сургут
Защита прав работников
Как быть, если работодатель не выдает трудовой договор на руки?
Добрый день. Я с города Благовещенска, работаю у частного предпринимателя, дело в том что прошло пол года, а моего договора нет на руках, мне сказали что не даем, так это? Хотя в договоре прописано то что выдается в 2-ух экземпляров. Зарплату во время не дают, штрафы каждый день новые, работаю до ночи, зарплата одна и таже, посоветуйте что делать и куда обратиться
, вопрос №1148653, Андрей, г. Благовещенск
Защита прав работников
Как при устройстве на работу получить договор на руки?
Здравствуйте. Я устроилась на работу по договору, но без записи в трудовой. Мне не дают копию договора на руки. Говорят что договор в одном экземпляре и хранится должен у них. Правильно ли это?
, вопрос №1134207, Марина, г. Омск
Трудовое право
Заключение трудового договора и увольнение без отработки
Здравствуйте.В какие сроки при устройстве на работу,должен быть заключен трудовой договор,и в течении какого времени он должен быть выдан на руки работнику? И второе: Имеет ли право работник уволиться с работы по собственному желанию без отработки,если он находится на испытательном сроке? Спасибо.
, вопрос №1020084, Игорь, г. Вологда
Трудовое право
Не имея трудового договора на руках
Добрый День!!! Я работаю в компании ,устроена официально ,сейчас я на испытательном сроке ,договор трудовой на руки мне не дают ,говорят позже отдадут,но я беременна и боюсь сообщить им,потому что вдруг они скажут,что я будто у них не работала и отправят гулять,возможно ли такое?и как я смогу доказать обратное?
, вопрос №724288, Мария, г. Королев
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2017