Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неисполнение должностных обязанностей

Вас интересует вопрос, связанный с неисполнением должностных обязанностей? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах неисполнения должностных обязанностей, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «неисполнение должностных обязанностей»

Фильтры
Защита прав работников
Правомерно ли дисциплинарной наказание?
Работодатель вынес выговор за неисполнение должностных обязанностей. В этот день я был на больничном и физически не мог их исполнять. Правомерно ли дисциплинарной наказание?
, вопрос №2777657, олег, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я по месту жительства подать жалобу в прокуратуру на неисполнение должностных обязанностей?
Живу в Балаково дела по алиментам находятся в Вольске, могу ли я подать в прокуратуру по месту жительства на неисполнение должностных обязанностей. Потому что все сроки истекли. Эх
, вопрос №2445365, кривощёков, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Нарушение порядка рассмотрения обращения граждан в адрес ОМС
Заявителем было направлено обращение в адрес органа местного самоуправления (далее - ОМС) и в адрес подведомственного бюджетного учреждения (далее - ПБУ) по факту неисполнения должностных обязанностей сотрудником последнего. В ПБУ обращение было передано лично, с отметкой на 2-м экз., в ОМС - почтой, заказным письмом с уведомл. и объявленной ценностью на адрес местонахождения в соответствии с ЕГРЮЛ; представитель ПБУ мне уже отзвонился, сказал, что обращение рассмотрено и в установленный срок мне направят письменный ответ; ОМС до настоящего момента обращение с почтового отделения не забирал. ВОПРОС: если письмо по истечении 30 дней ОМС не заберет, и оно будет возвращено отправителю, будет ли являться в данном случае бездействие ОМС правонарушением, предусмотренным ст. 5.59 КоАП РФ, - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан?
, вопрос №2286678, Артём, г. Челябинск
Трудовое право
Написание объяснительной за неисполнение должностных обязанностей
здравствуйте. вопрос: руководитель предлагает написать мне объяснительную за неисполнение должностных обязанностей за июнь 2017 года. имеет ли значение давность события ? еще нюанс такой : в то время я работала начальником отдела, я должна была контролировать исполнение обязанностей своего сотрудника ,но не все проконтролировала. Теперь факт выявлен , я с ноября 2018 нахожусь в другой должности. как правильно написать объяснительную?
, вопрос №2178127, елена, с. Бея
Защита прав работников
Какие основания освобождения от ответственности за неисполнение должностных инструкций?
Какие основания освобождения от ответственности за неисполнение должностных инструкций? Работодатель не ознакомил с должностными инструкциями при поступление на работу, освобождает ли это от ответственности за их не исполнение в рамках трудового и уголовного кодексов? И что вообще освобождает от ответственности за не исполнение должностных инструкций?
, вопрос №1484624, Павел, г. Красноярск
Защита прав работников
Наказание сотрудника
Добрый день , на Правлении Банка принято решение решения о применении дисциплинарного взыскания. Суть проблемы: в должностные обязанности сотрудника отдела операций на рынке ценных бумаг, не входит контроль за изменением законодательства по рынку ценных бумаг. (необходимо было войти в состав СРО, саморегулируемая организация, до октября 2016г) .В связи с чем ЦБ прислал предписание и дал срок , чтобы банк стал членом СРО. Это прямая обязанность, прописанная в должностной инструкции, у Контролера профучастника Банка. Таким образом Контролер отслеживает изменения и доводит до сведения необходимым сотрудникам. Контролер не отследил и не довел до начальника отдела ценных бумаг информацию об обязательном вступлении в члены СРО. Правомерно ли наказывать начальника отдела ,да и еще с такой оговоркой, как ненадлежащее исполнение обязянностей.
, вопрос №1450779, Елена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Все
Премия за добросовестное исполнение служебных обязанностей
Здравствуйте. Прохожу службу в в/ч 31681 на должности командира группы. По итогом задачи физической подготовке за 3 квартал 2015 года меня лишили премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Премию 1010 я не получил. В течении 2016 года не получал премию за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Дисциплинарных проступков не имею. Вопрос. Законно ли меня лишили 1010 премии в декабре. Законно ли меня лишили премии за добросовестное исполнение служебных обязанностей. И что мне можно предпринять?
, вопрос №1392617, Дмитрий, г. Прохладный
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право работодатель изменять должностные инструкции и на каких основаниях?
Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Работник был принят на работу на основании одних должностных инструкций (закупки по 44-ФЗ). По прошествии времени, работодатель пытается вменить дополнительные обязанности в должностную инструкцию, а также административную ответственность за нарушение требований 44 ФЗ, несмотря на то что раньше эта ответственность не была закреплена в должностной инструкции. Имеет ли он на это право? И на каких основаниях?
, вопрос №1376030, Марина, г. Горнозаводск
Защита прав работников
Работодатель требует написать объяснительную по фактам ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, как быть?
Работодатель требует от меня написать объяснительную, в которой просит дать объяснения по фактам ненадлежащего исполнения должностных обязанностей с моей стороны. 1. первая моя ошибка в работе, о которой работодатель требует моего объяснения, произошла несколько лет назад. Срок давности прошёл. Дисциплинарного взыскания не было.А сейчас работодатель вспомнил об этом. Надо мне писать объяснение по этому поводу? 2. мне было поручено разработать техническое задание в установленный срок. Сроки мною не были соблюдены. Но в моей должностной инструкции нет такого пункта, что я должен разрабатывать техническое задание. Как писать объяснение в этом случае?
, вопрос №1323609, Екатерина, г. Орел
ДТП, ГИБДД, ПДД
Превышение или злоупотребление должностными обязанностями
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Мой муж попал в ДТП.Виновницей ДТП стала старший судебный пристав-начальник отдела судебных приставов. Врезалась она в движущийся по главной дороге автомобиль моего супруга.Во время оформления протокола о ДТП моему супругу предлагалось указать,что удар произошел не во время движения его автомобиля,а во время стояния,потом старший сотрудник ГИБДД пояснил своим сослуживцам,что не получится такого сделать.И в протоколе прописывается все так как было.После выдачи протокола виновнице,она дождалась моего супруга в коридоре и напомнила ему,о его долге по транспортному налогу и указала,что ему стоит сходить в отделение своего района( по моему мнению данное не имеет никакого отношения к произошедшему ДТП). Супруг мой прописан и проживает на территории другого города,отличного от города в котором произошло ДТП.Следовательно информация была пробита по базе непонятно для какой цели.В добавок к написанному выше хочу добавить,что у виновницы ДТП самой просрочен штраф.Скажите пожалуйста можно ли расценивать поведение,слова и действия данной участницы ДТП как злоупотребление или превышение должностных обязанностей?
, вопрос №1303920, Татьяна Евланова, г. Тула
Защита прав работодателя
Как привлечь к ответственности бухгалтера за неисполнение должностных обязанностей
Здравствуйте! Бухгалтер работает в тсж по совместительству. Сейчас уходит в декрет. К работе относится халатно: налоги платятся не вовремя, сроки сдачи отчетности в пенсионный тоже нарушаются, за что тсж неоднократно штрафовали. Можно ли обратиться работодателю в трудовую инспекцию или прокуратуру, чтобы наказать ее за неисполнение должностных обязанностей?
, вопрос №1287280, Татьяна, г. Волгоград
Защита прав работников
Что будет беременной женщине за неисполнение должностных обязанностей?
Ситуация такая. Я студент, устроилась на работу по трудовому договору в социальный центр специалистом социальной работы. 2 раза в год ухожу на сессии. В октябре 2015 года наступила беременность. На лёгкий труд меня не переводили, осталась при этой должности. У меня под наблюдением семьи с разными степенями неблагопоучия. Получилось, что в декабре я стала уходить на больничный, а в январе ушла на сессию, пришла в начале февраля. Отработала месяц, в марте снова на больничный, затем в плановый отпуск с 28 марта, который плавно перешёл в декрет (18 апреля). На время моего отсутствия меня должна была заменять другой специалист со моей командой, состоящей из психолога и педагога. В декабре с одной семьёй которая была у меня на учете случилась ужасная трагедия. В ноябре я последний раз видела семью и приняла необходимые должностные меры, когда выявилась начальная стадия неблагополучной ситуации. С декабря родители ненадежащим образом начали ухаживать за ребёнком и довели его до крайней степени истощения. В марте ребёнок попадает в больницу в состоянии комы. На отца завели уголовное дело по статье жесього обращения. Что ожидает меня, какие меры административного воздействия? Директора уже сняли с должности.
, вопрос №1272053, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Как уволить главного бухгалтера за неисполнение обязанностей?
Добрый вечер! По какой статье ТК РФ можно уволить главного бухгалтера за неисполнение должностных обязанностей? Она не подавала сведения в налоговые органы с 1 квартала 2015 года. не сдала годовой баланс, не вела бухгалтерский учет за 2015 год. Скрывала корреспонденцию по запросам МРИФМС камеральных проверок и требований.
, вопрос №1236900, Олег, г. Москва
Трудовое право
По какой статье ТК можно уволить зам. директора за неисполнение им своих должностных обязанностей?
Здравствуйте! Ситуация простая! Зам. директора образовательного учреждения не справляется со своими должностными обязанностями. Его можно уволить после процедуры аттестации. Какие есть еще способы увольнения в данном случае?
, вопрос №1171782, МАРИНА,
Защита прав работников
Как сохранить работу, если меня хотят уволить из-за больничного?
Добрый день! Проблема такая - не вышла на работу по причине болезни(больничный лист имеется). Руководителя и коллегу осведомила за несколько часов до смены. Через некотрое время получила сообщение от руководителя, чтобы я закрывала больничный лист, привозила его - и больше я в этой организации не работаю, я уволена. приехала в этот же день на беседу с руководителем, повторно объяснила всю ситуацию, на что услышала, что единственное, чем он может мне пойти на встречу - дать возможность написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо же он займётся увольнением за неисполнение должностных обязанностей (ни одного официального выговора у меня от руководства не имеется). На просьбу дать мне возможность просто перевестись в другой отдел - так же последовал отказ. Как поступить в данном случае, если покидать эту организацию я не хочу.
, вопрос №1109356, Евгения, г. Обнинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.05.2020