Что будет беременной женщине за неисполнение должностных обязанностей?

Ситуация такая. Я студент, устроилась на работу по трудовому договору в социальный центр специалистом социальной работы. 2 раза в год ухожу на сессии.

В октябре 2015 года наступила беременность. На лёгкий труд меня не переводили, осталась при этой должности.

У меня под наблюдением семьи с разными степенями неблагопоучия. Получилось, что в декабре я стала уходить на больничный, а в январе ушла на сессию, пришла в начале февраля. Отработала месяц, в марте снова на больничный, затем в плановый отпуск с 28 марта, который плавно перешёл в декрет (18 апреля). На время моего отсутствия меня должна была заменять другой специалист со моей командой, состоящей из психолога и педагога.

В декабре с одной семьёй которая была у меня на учете случилась ужасная трагедия. В ноябре я последний раз видела семью и приняла необходимые должностные меры, когда выявилась начальная стадия неблагополучной ситуации. С декабря родители ненадежащим образом начали ухаживать за ребёнком и довели его до крайней степени истощения. В марте ребёнок попадает в больницу в состоянии комы.

На отца завели уголовное дело по статье жесього обращения.

Что ожидает меня, какие меры административного воздействия?

Директора уже сняли с должности.

, Ирина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Для начала должна быть проведена служебная проверка в отношении Вас, только по ее результатам можно будет говорить о наличии Вашей вины заключающейся в неисполнении или в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей или ее отсутствии. С результатами служебной проверки Вас обязаны ознакомить персонально и в случае несогласия Вы вправе обжаловать его в установленном законом порядке путем обращения в трудовую инспекцию.

В случае если будет установлено, что Вы нарушили трудовые обязанности к Вам могут быть применены меры дисциплинарной ответственности предусмотренные Трудовым кодексом РФ.