Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за убийство по статье 105 УК РФ

Убийство человека является одним из наиболее серьезных уголовных преступлений и подробно рассматривается в статье 105 Уголовного кодекса РФ. Согласно нормам уголовного права срок наказания за убийство составляет 6-20 лет с возможностью ограничения личной свободы сроком до двух лет либо без ограничения. Во втором пункте статьи 105 УК определено несколько категорий убийств с разнообразными отягчающими обстоятельствами. В зависимости от них сформулированы виды наказаний – колония, условное наказание либо пожизненное заключение. Мера наказания определяется тяжестью свершенного преступления. На смертную казнь в РФ наложен мораторий. Согласно постановлениям Конституционного суда от 1999 и 2009 гг. ее применение практически признано невозможным.

Квалифицированные адвокаты портала Правовед.RU предоставят подробные консультации в режиме онлайн относительно видов наказания за убийство человека, обеспечат юридическое сопровождение в уголовном процессе.

Последние вопросы по теме «наказание за убийство»

Фильтры
Семейное право
Если я подам в суд на установление отцовства, по решению суда я смогу видеться с детьми и какие у меня шансы для положительного решения?
Здравствуйте я отбывал наказание за убийство по неосторожности и тяжкие телесные повреждения опасные для жизни, освободился Условнодосрочно, перед освобождением я от своих знакомых узнал, что девушка с которой раньше встречались родила от меня сына и она в последствии этого не отрицала, сейчас она беременна от меня но пока я был в местах лишения свободы она была за мужем и развелась в браке у неё есть две дочери. Сейчас она обиделась и не даёт мне общаться с детьми. Если я подам в суд на установление отцовства, по решению суда я смогу видеться с детьми и какие у меня шансы для положительного решения?!
, вопрос №3450348, Иван, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: моя мама жила с мужчиной в зарегистрированной браке, они развелись, но жили вместе, потом
Ситуация следующая: моя мама жила с мужчиной в зарегистрированной браке , они развелись , но жили вместе , потом купили машину , т.е уже в разводе , кредит оформлен на маму , машина так же оформлена на маму . Он уехал на вахту в Москву на машине и грубо говоря бросил маму и ребёнка, присылает деньги только на кредит на машину на карту , на ребёнка не присылает . Всех нас заблокировал везде. Доверенность мама на него не писала Вопрос: кредит оформлен на маму , машина оформлена на маму , доверенность не написана возможно ли нам подать заявление на угон автомобиля? ( ранее этот муж мамы отбыл наказание за убийство по неосторожности) Возможно ли вернуть машину законным способом ? Маме платить ипотеку , хотели продать эту машину и погасить часть долга , так как он деньги не присылает ни на ребёнка , ни на ипотеку , только за кредит за машину .
, вопрос №3065162, Эля, Луганск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Ситуация следующая: моя мама жила с мужчиной в зарегистрированной браке, они купили машину, кредит оформлен на маму, машина так же оформлена на маму, потом они развелись, но жили вместе
Ситуация следующая: моя мама жила с мужчиной в зарегистрированной браке , они купили машину , кредит оформлен на маму , машина так же оформлена на маму, потом они развелись, но жили вместе . Он уехал на вахту в Москву на машине и грубо говоря бросил маму и ребёнка, присылает деньги только на кредит на машину, на ребёнка не присылает . Всех нас заблокировал везде. Вопрос: кредит оформлен на маму , машина оформлена на маму , возможно ли нам подать заявление на угон автомобиля? ( ранее этот муж мамы отбыл наказание за убийство по неосторожности) Возможно ли вернуть машину законным способом ? Маме платить ипотеку , хотели продать эту машину и погасить часть долга , так как он деньги не присылает ни на ребёнка , ни на ипотеку , только за кредит за машину .
, вопрос №3065117, Эля, Луганск
Гражданское право
Помогите решить задачу
Петрова, освободившись из мест лишения свободы, где отбывала наказание за убийство мужа, предъявила иск к Антонову о возвращении своей двенадцатилетней дочери Ани. Девочка находилась под опекой Антонова. Ответчик предъявил к Петровой встречный иск о лишении родительских прав на ребенка и об установлении удочерения. Судья в единоличном составе, в отсутствие прокурора, приступил к рассмотрению дела. Правильно ли это? Назовите возникших по данному делу субъектов процессуальных правоотношений.
, вопрос №3038104, Елена, г. Ростов-на-Дону
Приватный вопрос
Все
Помогите пожалуйста
Приватный вопрос.
, вопрос №2989861, Валерия, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Помогите решить
Приватный вопрос.
, вопрос №2989820, Валерия, г. Краснодар
Приватный вопрос
Все
По каким правилам должно быть назначено наказание за убийство всем указанным лицам?
Приватный вопрос.
, вопрос №2989531, Валерия, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Помогите решить
Приватный вопрос.
, вопрос №2989213, Валерия, г. Самара
Приватный вопрос
Все
Помогите решить
Приватный вопрос.
, вопрос №2903109, Валерия, мкр. Омский
Уголовное право
Какое наказание за убийство собак в общественном месте на глазах у граждан и по какой статье УК РФ нарушение?
Какое наказание за убийство собак в общественном месте на глазах у граждан и по какой статье УК РФ нарушение?
, вопрос №2889428, Шамиль, г. Краснодар
Уголовное право
Какое предусмотрено наказание за убийство собаки на глазах у детей?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, какое будет Наказание за убийство собаки на глазах у детей. Два пьяных изверга застрелили собаку,ребёнок пытался им помешать,выхватывал ружьё. Ребёнка обматерили,откинули и собаку со щенками убили. У ребенка была истерика,а на следующий день ребёнок был не в себе,терялась память. Что делать и куда обращаться
, вопрос №2720716, Елена, г. Чита
Уголовное право
Какое грозит наказание за убийство бродячих собак?
власти убивают животных хотя ест закон под видом отлова убили почти всех собак в городе а они были ручные и люди их кормили питомника нет
, вопрос №2324860, евгений, г. Цимлянск
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено за покушение на убийство?
Какое наказание может понести человек за стрельбу из ружья, стрелял 3 раза, первый выстрел в воздух, 2 раза в человека , один раз попал, пострадавший в тяжёлом состоянии в реанимации, перед стрельбой был конфликт, подозреваемый оскорблял потерпевшего на межнациональной почве, и может ли подозреваемый избежать наказания и ограничится ли штрафом или условным заключением???
, вопрос №2297957, Ярослава, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с заключенным при отсутствии приговора?
Мама официально зарегистирована в браке с заключенным, отбывающим наказание за убийство более 5 лет. Брак зарегистирован в колонии. Совместно не проживали, общего имущества и детей нет. Мама обратились в органы ЗАГС и суд с целью расторгнуть брак, однако получила отказ. Представители данных инстанций аргументировали отказ отсутствием приговора, но получить мы его не можем. В колонии его не дают, сам заключенный дать копию приговора отказывается. Возможно ли каким то образом все-таки оформить расторжение брака?
, вопрос №2244174, Ксения, г. Мичуринск
Уголовное право
Может ли грозить наказание за убийство собаки при обороне?
Что будет, если ты шёл по своим делам и тут на встречу тебе выбегает достаточно крупная собака, начиная кидаться. Собака нападает и ты падаешь. При обороне собака погибает. Какое наказание может за это быть, и может ли быть вообще?
, вопрос №2227670, Антон, г. Абакан
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.10.2022