Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж угрожает при разводе

Последние вопросы по теме «муж угрожает при разводе»

Фильтры
Семейное право
При чем каких обстоятельствах суд решит что да, ребёнок должен жить с отцом?
Муж угрожает при разводе отнять ребёнка. При чем каких обстоятельствах суд решит что да, ребёнок должен жить с отцом? И возможно ли как-то частично ограничить его в правах на ребёнка, чтобы допустим виделся с ним лишь в моем присутствии?
, вопрос №3044262, Александр, г. Новосибирск
Семейное право
Как обезопасить себя, если муж угрожает отобрать ребенка при разводе?
Здравствуйте. Мой муж армянин. У нас есть маленькая дочь, ей сейчас пол года. У меня есть одна огромная проблема, муж хочет чтобы мы жили с его матерью. Со свекровью у нас совершенно разные взгляды на жизнь и мне очевидно, что на одной жилплощади мы будем жить как на вулкане. Этот шаг не принесёт ничего хорошего, а наоборот, я совершенно убеждена, только доведёт до развода. На мои слова он никак не реагирует, считает что так заведено в его национальности, мать не должна жить отдельно от сына и переубедить его у меня не выходит. На мои фразы о том, что жизнь в такой семье обернётся постоянными скандалами и я уйду от него, он неоднократно угрожал мне отобрать дочь. Выкрасть и увести в неизвестном направлении. Он работает оперуполномоченным в полиции и у него довольно много связей, в том числе и среди адвокатов. Поэтому думаю ему не составит труда выиграть дело, даже не пряча от меня ребёнка. Пока мы временно живем на квартире моей мамы, взятой в ипотеку. Но при каждой ссоре он говорит, что мы переедем к его маме. Хотя там и условий то подходящих нет. Естественно я возражаю и тогда он давит на то что заберёт ребёнка. Это уже становится невыносимо, я каждый раз очень переживаю из-за этих ссор, и надо сказать уже боюсь за будущее. Подскажите пожалуйста что я могу подготовить заранее, чтобы малышку оставили со мной? Я всего лишь хочу спокойной жизни, я очень устала от постоянного морального давления.
, вопрос №2276777, Елена, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Что делать при разводе, если супруг угрожает забрать ребенка?
Собираемся с мужем разводиться. У нас есть общий ребенок. Доченьке годик. Сейчас я с ребенком выехала в гости к сестре в Казахстан. Муж звонит с угрозами что готовит какое-то заявление исковое о том что я незаконно вывезла ребенка. Почему только незаконно не пойму. Я мать. О том что мы едем в Казахстан знал, сейчас говорит о том что я украла ребенка. Фото и видео с доченьки скидываю по первому требованию. Адрес тоже оставила. Говорит что сообщил в фмс и пограничникам. В Россию планировали вернуться через неделю, но у меня обострилась межпозвоночная грыжа, я даже на руки не могу взять ребенка. Соответственно выехать обратно домой в Россию тоже не могу. Он грозится забрать ребенка. Что мне от него ждать и что делать?
, вопрос №2245650, Анна, г. Калининград
Семейное право
Как быть, если муж угрожает забрать ребенка при разводе?
Может ли муж отобрать у меня ребенка при разводе? Не пью не курю, не гуляю. Он сам мне изменяет, постоянно как поднимаю вопрос о разводе постоянно побои, пугает что заберет ребенка, что убьет. И не только он а его родители тоже меня пугают. Что если не нравиться моя жизнь то собирай вещи и уезжай к родителям. Ребенка тебе никто не даст..
, вопрос №2244487, Стелла, г. Челябинск
Уголовное право
Как обезопасить себя от мужа при разводе, если он угрожает и недавно ударил меня?
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью. Я развожусь с мужем и после нового года мне дадут документ из ЗАГСа. Мой, уже практически, бывший муж угрожает убит меня и нашего совместного ребенка. (П.с. он уже сидел за статью 105 УК РФ) А вчера он ударил меня, поймав меня вечером, когда я возвращалась домой... Помогите пожалуйста, что мне делать. Хочу заявить на него по статьям ч.1 130 УК РФ и по 119 УК РФ. Стоит ли этого делать? Я живу в селе и вы прекрасно знаете как работает полиция в целом, что уже сказать и о селе... Не станет ли все только хуже? Заранее спасибо
, вопрос №2204385, Инкогнито, д. Акъяр
Раздел имущества
Муж выгоняет из своей квартиры и угрожает забрать дочь при разводе, а у меня нет жилья
Добрый день. Жуву в приватизированной квартире мужа, в которой 2 собственника: муж и его отец. Я с дочкой(ребенок от мужа, несовершеннолетний) зарегистрированны с штампом в паспортах в этой же квартире. Стоит вопрос о разводе. Муж меня выгоняет из квартиры( без ребенка). Но на развод подавать не торопится. Мне идти некуда. Грозит не отдать дочку, мотивируя тем, что у меня нет своего жилья и дохода. Не могли бы вы рассказать, какие в данном положении у меня права? Может ли он меня выписать из кв-ры? И, на случай угроз (и не только моральных) с его стороны, что мне делать?
, вопрос №1930394, Кристина, г. Москва
Семейное право
Как сохранить ребенка при разводе, если муж угрожает и не помогает материально?
Добрый день . Меня зовут Екатерина. Интересует вопрос по поводу развода. В браке 7 лет , из них 4 года с мужем не живу. Сейчас встал острый вопрос о разводе. Развод через суд (т к имееться ребенок 6 лет ). Муж мирно разводиться не хочет , хочет всеми путями забрать ребенка себе. Я сейчас не работаю, занимаюсь ребенком дома , т к сад мы не посещаем(потому что очень часто и сильно болеем). От мужа постоянные угрозы в мой адрес , и в адрес моего молодого человека,угрозы что жизни не даст. С ребенком он сейчас видиться, но материально не помогает (так редко купит фруктов и конфет). И дочь когда приезжает от него вечно жалуется что папа был сильно пьян, ругал ее и тд. Понимаю что мнение ребенка ни кто спрашивать не будет. Что можно сделать ? И как быть ? Дабы не остаться без ребенка. Заранее большое спасибо!
, вопрос №1808771, екатерина, г. Москва
Семейное право
При разводе муж угрожает отобрать детей
Хочу подать на развод. Есть дети 2,5 лет и 6 месяцев. Дети прописаны у родителей. Официальная зарплата мужа 15000 р. Я в декретном отпуске, официально оформлена в фирме мужа. Общего жилья нет, снимаем. угрожает отобрать детей, мотивируя своим большим материальным доходом. Употребляет алкоголь, проявляет агрессию в словах, может шлепнуть ребенка (бывало остаются следы).
, вопрос №1801842, Лиза, г. Ульяновск
Семейное право
Муж угрожает забрать ребенка еще до развода, как этого не допустить?
Здравствуйте. Ребенку 1,5. Я работаю. Плачу ипотеку. Муж угрожает забрать ребенка еще до развода.Постоянно меня называет неадекватной... У него жилья нет. До брака жил с мамой в неблагоустроенном доме. Работает посменно(ночь/день). Ведь до развода он спокойно может ее забрать? Или через полицию можно как-то решить?
, вопрос №1747399, Евгения, г. Красноярск
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию, если муж угрожает во время развода?
Здравствуйте. В процессе развода проживаем с мужем на одной площади с детьми. Постоянно угрожает, хочет отсудить детей так как они собственники жилья, говорит что избавится от меня и получит опеку и жилье. Не работает, имеет долги. Ворует документы, ключи, толкает когда проходит мимо, устраивает скандалы. Могу ли я написать заявление об угрозе жизни? Либо это расценят как семейный конфликт и не станут вмешиваться. Есть диктофонные записи , где угрожает.спасибо.
, вопрос №1490189, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Муж юрист угрожает при разводе сделать справку о недееспособности жены
Здравствуйте, есть один юрист, угрожает своей жене, что в случае развода-сделает ей справку о не дееспособности и все равно заставит таким образом не развестись. Вопрос : возможно-ли такое деяние,при условии,что человек естественно дееспособен.
, вопрос №1197160, Даниил, г. Оренбург
Заключение и расторжение брака
Муж угрожает забрать ребенка при разводе, у меня жилья нет, у него - квартира
Здравствуйте,Уважаемые Юристы.Мой муж угрожает при разводе забрать нашего ребенка.Сыну 2,6 года.Скажите,пожалуйста,при каких условиях ребенка могут оставить с папой? Уточню муж офицер,28 лет,без вредных привычек,без судимости.Есть квартира,куплена по военной ипотеке.Есть вероятность отправки в командировку. Я мама в декретном,29 лет,высшее образование,без вредных привычек,судимости не имею.В собственности жилья нет.
, вопрос №1143079, Ксения, г. Вологда
Семейное право
Как разрешить спор о месте проживания детей при разводе?
здравствуйте. хочу подать на развод, муж угрожает, что заберет ребенка. уже сейчас видно, что будет воевать любыми методами. возможно вообще это? что весомее в суде, то что я работаю на руководящей должности (белая зп у меня выше, чем у супруга), что у меня есть жилплощадь в собственности, мои родители очень помогают в воспитании с рождения ребенка (об этом могут свидетельствовать соседи) или показания мужа и его матери о моей несостоятельности как мамы? Могу ли я в процессе развода потребовать (в случае необходимости и сама предоставить) заключение из наркодиспансера (не о постановке на учет) анализ на содержание наркотиков у него? если я сначала подам на алименты, поможет ли мне это потом при разводе и споре о дочери?
, вопрос №974616, диана, г. Москва
Семейное право
Что делать, если супруг угрожает тем, что заберет ребенка после развода?
Хочу разводиться с мужем, он согласен. Но он грозит отобрать у меня ребенка (10 месяцев ребенку) даже если суд решит оставить дочь со мной! Угрожает расправой мне и моим родным, если я не отдаем ее! Что мне делать, я боюсь его?
, вопрос №949401, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что делать, если муж угрожает при разводе отсудить ребенка?
здравствуйте, муж угрожает при разводе отсудить у меня ребенка (осенью будет 3 года).даже лишить меня родительских прав, на основании, что я не работаю. хотя до декрета я официально работала и сейчас собираюсь устроиться на работу.ребенок проживает и прописан в моей квартире, в собственности.имею высшее образование,вредных привычек и наклонностей не имею. Хотя мой муж сказал, что "найдет свидетелей", которые скажут, что я и наркоманка и алкоголичка и тп при необходимости. Я могу предоставить справки от нарколога, что это не так, взять характеристику с места жительства.Кроме этого, воспитанием ребенка занимаюсь только я, муж помогал только материально. Скажите, пож-та, насколько реальны его угрозы, и как мне себя вести в данной ситуации?в начале года я уже подавала заявление на развод мировому судье, но он заставил меня его забрать угрозами, что заберет ребенка, при этом проживаем мы раздельно и к общению он не стремится.совместно нажитого дорогостоящего имущества у нас нет
, вопрос №919459, Маргарита, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.05.2021