Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не пускает домой

Последние вопросы по теме «муж не пускает домой»

Фильтры
Наследство
Могут ли лишить наследства,если я не ухаживал за больной матерью?
Здравствуйте. У моего мужа сестра получила наследство от бабушки по завещанию. Она думала что она уедет туда жить а он останется жить с матерью. Сестра в наследство вступила а сама живет с матерью и брата то есть моего мужа не пускает жить домой. Муж является инвалидом 2 группы по сердцу. Мать сильно больна и получается она за ней ухаживает. Хочет ей оформить инвалидность. Что мужу как инвалиду полагается наследство матери 4 часть это я знаю. Интересует вопрос если он не ухаживает за матерью и является инвалидом имеет ли он право на половину дома. Или сестра как ухаживающая будет иметь большую часть? А то получается что у сестры и наследство дом и с материного дома она хочет забрать а ему жить негде. Жилье ему не положено так как по квадратуре позволяет жилплощадь. А жить туда сестра не пускает. Мать не может её выгнать у нее и психическое заболевание и сердце. Вообщем она не ходит сама. Что нам делать не знаем . Спасибо
, вопрос №1807849, ирина, г. Новоалександровск
Право собственности
Правомерно ли падчерица и ее муж не пускают меня в мой дом?
Я являюсь единственным собственником жилого дома, в котором проживает дочь моей бывшей супруги и её муж. Я хочу проживать в данном доме, так как мне негде жить в настоящее время, а они не пускают меня домой и не позволяют проживать, ссылаясь на ст. 140 ГПК РФ, поскольку они обратились с исковым заявлением в суд. Что мне делать?
, вопрос №1725592, Константин, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Куда обратиться, если сестра не пускает домой?
Моя сестра проживает со своей дочкой и мужем в двухкомнатной квартире и не пускает меня домой что мне делать?
, вопрос №1538417, Паша, д. Архангельская
Право собственности
Как выселить мужа, если он не пускает меня в мою же квартиру?
Здравствуйте. У подруги очень сложная семейная ситуация. В браке живет 7 лет, есть ребенок,8 лет. Решила разводиться с мужем. Проживают в ее квартире, там прописаны она и ребенок. Муж прописан у мамы. Сейчас муж не пускает ее домой,в ее же квартиру,она вынуждена временно жить у подруги. Все документы дома, подать на развод из-за этого не может,т.к.нет доступа в квартиру. Муж пьет,на связь не выходит. Обращались в полицию,они ответили,что выгнать мужа не могут,т.к.они с подругой больше года в браке проживают. И вообще,они не поедут на вызов,т.к.у них нет бензина!!! (Подруга проживает в деревне, полиция в городе за 20 км).В деревне участкового нет временно. На мужа повлиять никто не может,заступиться за нее некому, родители умерли. Его мама вообще в сторону отходит. Что делать,куда обращаться в первую очередь?И правомерны ли действия полиции?
, вопрос №1503285, Юлия, г. Кириши
Семейное право
Как поступить в ситуации, если мать пьёт и водит мужчин домой?
здравствуйте куда мне можно обратится если саседка живёт одна с двумя маленькими детьми устраивает папоище дети до поздна не спят пьют и водит мужиков просто детей жалка что они на всё это смотрят
, вопрос №1461875, Марина,
Раздел имущества
Имеет ли право гражданский муж выгонять меня из дома, при этом оставляя у себя наших детей?
Добрый день! Мы с гражданским мужем проживаем в его квартире вместе с нашими детьми. Сейчас он меня не пускает домой и детей мне не отдает. Имеет ли он такое право? И имею ли я право все равно проживать в его квартире с нашими детьми, если мы там все прописаны.
, вопрос №1371971, татьяна, г. Самара
Миграционное право
Мужа не пускают на территорию РФ
Здравствуйте, я гр.рф, Мой муж гражданский из узбекистана, уехал домой обратно не пускают в рф. У меня двое детей, дети прописаны на меня. Если написать в уфмс заявление то снимут запрет? Что делать посоветуйте пожалуйста. Дети каждый день папу просят. Помогите советом пожалуйста. Спасибо за раннее
, вопрос №1303347, Валихон Рахимов, г. Иваново
Военное право
Законно ли мужа не пускают домой из-за двойки?
Муж получил двойку. Сейчас он учится на третьем курсе в военном институте и его не отпускают домой к жене, законно ли это?
, вопрос №1155188, Оксана, г. Калининград
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право муж не пускать жену в квартиру, если она оставляет детей на несколько дней?
Добрый вечер,подскажите имеет ли право муж не пускать жену домой,если она там не прописана и бросает детей уодя на несколько суток к любовнику
, вопрос №1085490, Татьяна, г. Таганрог
Гражданское право
Моя сестра не пускает меня в квартиру к моей больной матери
Моя сестра не пускает меня в квартиру к моей больной матери из-за моей ссоры с ее гражданским мужем.Что мне можно предпринять?
, вопрос №1041354, Ирина, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Куда обратится если гражданский муж выгоняет из дома?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как юридически правильно решить проблему. 8 лет назад сошлась с мужчиной, мы с дочерью переехали жить к нему в дом (на дом из документов есть только договор купли-продажи, на гражданского мужа он не оформлен). Через некоторое время я ( совместно с дочерью) продали свою квартиру и на деньги от продажи квартиры сделали огромный ремонт в доме( все чеки на материалы для ремонта дома имеются). Сейчас гражданский муж, меня и мою дочь выгоняет из дома на улицу, как быть? Можно ли этот беспредел как-то предотвратить?? (Ни у нас с дочерью, ни у него в этом доме прописки нет, отжили в гражданском браке 8 лет).
, вопрос №904161, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Муж не пускает меня в квартиру
Добрый день. У нас две квартиры с мужем, приобретенные в браке. Обе квартиры оформлены на него. В одной прописана я с ребенком, в другой муж. Сегодня был суд о расторжении брака, иск удовлетворен, однако муж собирается его обжаловать в вышестоящий суд. На данный момент мы живем все вместе в однокомнатной квартире, где прописаны я и ребенок. Хочу переехать в другую, где прописан муж. Однако он приказал своим родственникам, которые живут на птичьих правах (его сестра и ее дочь) меня не впускать, ключи у меня есть. Но муж грозит что придет с милицией,правомерны ли его действия? Что я могу предъявить в случае прихода милиции. Что делать в случае смены замков? Я очень буду благодарна за помощь и содействие, так как деться мне с ребенком некуда. Ранее понимал руку. Сейчас унижает всячески. Находиться рядом я уже не могу. Я его боюсь.
, вопрос №798519, Наталья, г. Краснодар
Военное право
Мужа контрактника не отпускают домой
Здравствуйте.Муж служит в армии по контракту.его как год временно перекинули в другой город и не отпускают домой.я его практически не вижу.куда можно обратиться чтоб его отпустили.мне через неделю рожать,я совершенно одна.в отпуск он не ходил в этом году.
, вопрос №652391, Людмила, г. Екатеринбург
Семейное право
Выселить из квартиры мужа до расторжения брака
Здравствуйте.Я проживаю с мужем и несовершеннолетними детьми в квартире. Квартира разделена на три доли. Мою, моей мамы и моей сестры. Мой муж избил меня и ребёнка.После этого я подала заявление на расторжение брака. Слушанье назначено на 1 декабря. Для того чтобы избежать дальнейших побоев и оскорблений я была вынуждена вместе с детьми скрыться в доме родителей. Муж остался в квартире. Меня с детьми он сейчас не пускает домой. Сам не уходит. Оставаться с ним в одной квартире я боюсь, но и жить с родителями до решения суда я не могу. Возможно ли выселить мужа из квартиры до суда?И к кому я могу обратиться?
, вопрос №604954, Елена, г. Тулун
Все
Муж не пускает домой
Неделю назад вышла из квартиры муж заперся и не открывает.У меня все вещи,документы в квартире,на уговоры не соглашается,объяснить ситуацию отказывается.Я в квартире не прописана поэтому полиция только сочувствует. Есть хоть какая нибудь возможность забрать вещи,по закону?
, вопрос №558601, Елена, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.11.2017