Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не дает жить

Последние вопросы по теме «муж не дает жить»

Фильтры
Семейное право
В разводе три года муж не дает жить спокойно пьет скандалить дети его боятся как можно его выселить если он имеет долю в доме 1/4 что делать съезжать по хорошему не хочет говорит что бы я сезжала
Здравствуйте. Я была в браке купила дом под материнский капетал. В браке родился третий ребенок после его рождения мы развелись на алименты не подовала. В разводе три года муж не дает жить спокойно пьет скандалить дети его боятся как можно его выселить если он имеет долю в доме 1/4 что делать съезжать по хорошему не хочет говорит что бы я сезжала.
, вопрос №3214170, валя, г. Новосибирск
Уголовное право
Что мне предпринять, если бывший муж не дает спокойно жить?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, год назад я развеламь с мужем , у нас есть дочь 1,5 годика. С момента развода бывший муж всячески портит мне жизнь и общение с близкими мне людьми. Угрожает убить или избить меня и моих родных в случае если мы ему что то скажем, ничем не помогает ребенку. На алименты я до сих пор не подала. Ребенка видет каждый день по 7-8 часов в день И даже после встреч с ребенком не покидает наш двор а стоит под окнами и подслушивает. Дома постоянно скандалы из за него. Он в качестве того чтоб опозорить меня распространяет мои личные интимного рода фотографии сделанные в браке с ним. Пытается осквернить и опозорить меня. Говорит что не даст создать мне новую семью либо убьёт. Все записи его смс с угрозами у меня есть. Скажите какое наказание ему будет?куда обращаться и возможно ли сделать ограничение встреч. Так как ребенка он видит и держит целыми днями но не помогает ничем, а в итоге ребенок потом переутомляется и плачет постоянно после встреч с ним. Плюс ко всему он постоянно находится под воздействием энергетических напитков. Прошу совета.
, вопрос №2049156, Аида, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Что делать, если муж не дает согласия, чтобы ребенок жил со мной?
здравствуйте! бывший муж не хочет мне написать согласие, что бы ребенок жил со мной! Что мне делать?
, вопрос №1786215, Игорь, г. Кострома
Уголовное право
Что делать, если бывший муж поднимает руку и не дает покоя?
Здравствуйте. У меня очень сложная ситуация. Не знаю что и делать. Мы с мужем в разводе почти полтора года. У нас есть общие дети. Алименты он мне не платит, официально не работает нигде. Он сейчас живет с другой женщиной, но мне по прежнему не даёт покоя. Караулит меня около дома, около детского сада, около работы. Постоянно угрожает мне что жить мне ни с кем не даст, что убьёт меня, неоднократно поднимал на меня руку. Один раз я вызывала полицию, но толку от этого не было никакого. Сегодня он снова караулил меня после работы, мы шли вместе с подругой. Он шёл по дороге оскарблял меня как мог, один раз ударил меня по голове, подруга моя всё это видела. Синяков конечно же у меня не осталось. Подскажите как поступить в такой ситуации. Я его боюсь, боюсь за свою жизнь. Что можно вообще с этим сделать?
, вопрос №1732766, Ирина, г. Казань
Военное право
Почему контрактника удерживают в казарме и не дают жить дома с женой?
Здравствуйте, я жена военнослужащего по контракту ВВ МВД РФ, ситуация такая мой муж подписал контракт во время срочной службы. 20 апреля 2017 года. Месяц он жил на казарме, а 20 мая получив первую ЗП он снял квартиру и забрал меня, месяц мы прожили вместе, а потом в один его выходной его вызвали на работу, так как приехала проверка, но домой его в этот день уже не отпустили. Под предлогом: "теперь твой дом здесь", почему мой муж должен жить на казарме?? Я знаю в некоторых частях испытательный срок надо жить на казарме. Но у нас-то он уже прошёл, а всё равно держут на казарме... Я бросила родной город, родителей и переехала жить в какую-то деревню, в которой я даже работы найти не могу, так я ещё и без мужа должна жить?! Это как вообще???
, вопрос №1714484, Геля, д. Палики
Раздел имущества
Бывший муж препятствует проживанию жены и ребенка в общей квартире, что делать?
Во время брака дочь с мужем приобрели 4-х комнатную квартиру (900 тыс. отец дал дочери наличные, после продажи дома, 700 тыс. муж взял в ипотеку под покупку 4-х ком.квартиры. Оформлена квартира в равных долях в собственность на дочь и зятя.Есть еще у них ребенок 3-х лет. На данный момент в квартире ни кто не живет, т.к. бывший муж не дает покоя в проживании дочери с ребенком,может прийти в любое время,разбил мебель принадлежащая дочери (приданное).Дочь живет на съемной с ребенком квартире. Подскажите пожалуйста,что можно сделать чтобы с квартирой? Замки менять он не разрешает, т.к. он говорит,что является хозяином 1/2 квартиры, пугает что пустит цыганей квартирантов на свою часть. За услуги нужно платить как на съемной квартире так и за собственную + за съемную квартиру - проживание.Кроме алиментов никакой помощи от него нет, только жалобы в опекунский отдел,отдел милиции, в отдел несовершеннолетних.Бегает по инстанциям, покоя нет ни дочери с ребенком, ни инстанциям.
, вопрос №1654378, Наталья, г. Георгиевск
Семейное право
Что делать, если бывший муж не дает жить в общем доме, а переехать некуда?
С мужем разведены. Двое детей. Дом поделён на четыре доли. Жить в месте не можем. Он пьёт, не работает, алименты не платит, скандалит. Жить не где. Приходиться терпеть друг друга. Страдают дети. Что делать?
, вопрос №1560275, Елизавета, г. Белогорск
Семейное право
Что делать, если муж отказывается помогать содержать 2-х летнего сына?
Здравствуйте, с мужем не в разводе, но вместе не живем, отказывается помогать с ребенком. Ребенку 2 года.
, вопрос №1502074, Валентина, г. Рязань
Раздел имущества
Как грамотно поступить при разделе квартиры, если муж отказывается ее делить?
Здравствуйте! Такая ситуация: с мужем развелись, но пришлось еще три года жить вместе, т. к. квартира не продавалась. Недавно нам с дочкой пришлось уйти на съемную квартиру, т. к. условия жизни стали невыносимые. Бывший муж остался жить в нашей общей квартире. Продавать он ее не собирается, наоборот, делает ремонт и раздает родственникам наши вещи. Подскажите, как грамотно поступить мне в этой ситуации? Делить долями? Но тогда он бесконечно может там жить, на своей доле. Ждать покупателя? Но он ведь может отказаться от продажи? Уточнение: собственник квартиры - бывший муж, но квартира приобретена в браке, дочь общая, ей 11 лет. Спасибо!
, вопрос №1468492, Ирина, г. Белгород
Жилищное право
Как повлиять на соседку, которая не дает спокойно жить квартирантам?
Здравствуйте!мы с гражданским мужем снимаем комнату у знакомых,а наша соседка-пенсионерка не дает спокойно жить.выживает всех квартиросъемщиков,говорит что она там главная и в секции должны жить только собственники.собирается идти к участковому.подскажите пожалуйста как нам дальше жить?
, вопрос №1466907, Татьяна, г. Волжский
Заключение и расторжение брака
Муж не хочет давать развод, хотя нет общего имущества и ребенка
Как скоро можно развестись, что для этого нужно, и есть ли проблемы, если муж против и у нас нет ни общих материальных ценностей ни ребёнка?
, вопрос №1447775, Дарья, г. Медвежьегорск
Жилищное право
Алкоголик не дает нормально жить, живем в одной квартире, что делать?
Добрый день! Мы с супругом живем в одной квартире с алкоголиком,он шумит по ночам, переставляет наши вещи, матерится,курит в окно,весь дым тянет к нам.Постоянно вонь на всю квартиру.Недавно у него с моим супругом произошел конфликт в результате чего была сломана моя мебель (драка).Я вызвала наряд,но они сказали что заберут обоих участников драки,я написала заявление чтобы приняли меры.Участкового пытаемся поймать уже больше месяца,то он недоступен,тона больничном.Звонила в дежурку насчет замены,но сказали что он у них один.Что можно предпринять в рамках закона чтобы можно было нормально существовать при наличии такого соседа?
, вопрос №1388418, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Муж не дает жить в квартире, которая куплена во время брака
Здравствуйте, пока нахожусь в браке ,квартира была куплена на мужа в период брака ,хочу с ребенком туда переехать ,муж не разрешает ,он ее сдает ,говорит сначала подели через суд потом и переедите.Проблема в том ,что дележка через суд будем месяца 2 с учетом развода ,мы у него живем и он нас выкинет на улицу когда я только отнесу документы в суд . Имею ли я права с участковым прийти в квартиру и попросить квартирантов ее освободить и вселиться туда.Заранее спасибо
, вопрос №1250436, Михаил, г. Москва
Семейное право
Как развестись, если муж не даёт развод?
Сестра в отчаянии, муж оказался с психическими расстройствами и неуравновешенный человек в принципе, мать его боится и идёт ему на поводу. После брака сестра стала жить с мужем в Москве у свекрови, параллельно купили комнату с мужем в Подольске. Он оформил на себя, как дарение. В процессе их жизни он поднимал на неё руку, оскорблял, т.к. ревновал к каждому столбу, не давал спокойно работать, не разрешал никому звонить, ни друзьям, ни подругам, довёл сестру до такого, что она уехала жить в С. Петербург к нашей сестре, устроилась на работу инженером. Год там работала, он всё ездил извинялся, она дала ему второй шанс, родился ребёнок у них, но мужа на 3 месяца буквально хватило, и опять по старой, он гулял, пил, поднимал руку. Сестра захотела от него уехать. Но муж угрожал её убить, если она уедет, ничего ей не отдаст, хотя за комнату они вместе платили и наши родители помогли им очень с деньгами. Мы разговаривали с ним не один раз, чтоб развелись по хорошему. Но он её не отпускает, прячет её телефон, документы не отдаёт. Говорит, что её не отпустит, что она будет с ним или ни с кем. Мы честно говоря боимся, не знаем, как быть и это у него второй брак, первая жена с ним все связи отрезала, видимо поэтому. Самим ехать и разбираться с ним в грубой форме противозаконно, и не знаешь, что он может выкинуть. Вот мы в Кирове, а они в Москве и не знаем какие наши действия сейчас должны быть?
, вопрос №1203197, Илья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
В ожидании развода муж не даёт покоя
Здравствуйте, прожили с мужем чуть меньще двух дет в браке,есть ребенок 1,4. я снимаю и оплачиваю квартиру и содержу дочь,да и его содержала,он не работает ни где больше месяца и то пьёт то курит(наркотики) то прлпадает то появляется,я перестала его пускать и отвезла его вещи его родителям. Так вот у меня вопрос как он мне может угрожать милицией когда я его не пускаю и какие у меня есть права пака я дожидаюсь развода? Концерты с выбиванием дверей и угрозами уже просто вымотали а главное страдает ребенок.
, вопрос №1088589, Катеринка, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.03.2022