Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить договор дарения

Последние вопросы по теме «можно ли оспорить договор дарения»

Фильтры
Земельное право
Можно ли оспорить договор дарения на дом и землю?
Можно ли оспорить договор дарения на дом и землю?
, вопрос №3941913, Александра, г. Москва
Земельное право
Можно ли оспорить договор дарения на дом и землю?
Можно ли оспорить договор дарения на дом и землю?
, вопрос №3941915, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Подскажите пожалуйста, моя тетя оформила завещание на свою квартиру на мою маму, ее родную сестру в 2001 году
Подскажите пожалуйста,моя тетя оформила завещание на свою квартиру на мою маму,ее родную сестру в 2001 году,затем будучи очень больной за 4 месяца до смерти в 2007 году оформляется договор дарения этой же квартиры на своего племянника,моего старшего брата.Можно ли оспорить договор дарения ,в пользу первоначального завещания которое было составлено на мою маму.
, вопрос №3810435, Сергей Гаврилов, г. Самара
Недвижимость
Можно ли оспорить договор дарения на проданную квартиру?
Можно ли оспорить договор дарения на проданную квартиру? Ситуация такая: подаренная квартира продана, но родственники пытаются оспорить договор дарения на проданную квартиры различными способами. Если смогут оспорить, то нужно будет возвращать денежную компенсацию за квартиру, раз ее нельзя вернуть в натуре?
, вопрос №3284125, Елена, г. Москва
Наследство
Можно ли оспорить договор дарения?
Мама 89 лет, имея 4 детей , при жизни ,тайно 24.03.2020г. дарит квартиру двум детям, в надежде что они будут за ней ухаживать. В феврале 2021 года ,мама слегла они ухаживать за ней отказались , и навязали уход другим детям.27 мая 2021г. мама умирает.И мы обнаружили ,что нам ,которые ухаживали в последнее самые тяжелые дни ни чего не причитается.Можно ли оспорить договор дарения?
, вопрос №3056228, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Оспорить договор дарения
здравствуйте. можно ли оспорить договор дарения, которым супруг подарил квартиру своей родственнице, хотя половина квартиры принадлежала умершей супруге, я наследник. дарение состоялось незадолго до смерти наследодателя
, вопрос №2852139, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно ли оспорить договор дарения квартиры двухлетней давности?
Можно ли оспорить договор дарения квартиры если квартира оформлена 2 года и у сыновей есть ребёнок инвалид
, вопрос №2711894, максим, г. Владикавказ
Договорное право
Можно ли оспорить договор дарения, если прошло более 15 лет?
Добрый день. Можно ли оспорить договор дарения если прошло более 15лет? После смерти бабушки, при вступлении в наследство, выяснилось, что 16лет назад она подарила половину квартиры своей сестре, но в сделке есть нюансы, указывающие на нарушения оформления договора (бабушка была опекуном недееспособного, квартира сначала была муниципальная и принадлежала недееспособному, потом ее приватизировали на бабушку)
, вопрос №2441562, Дмитрий, г. Кострома
Договорное право
Можно ли оспорить договор дарения недвижимости?
Добрый день! 4 года назад моя бабушка оформила на меня дарственную ( комната в коммуналке) Всю оставшуюся часть квартиры занимает мой отец со своей семьей. В данный момент проживает и в комнате, которая у меня в собственности и платит по ней КУ. Бабушка уже умерла. Могут ли оспорить дарственную, если я не проживаю в той квартире, не появляюсь в ней и не плачу лично КУ?
, вопрос №2122026, Анна Ветлугина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли оспорить договор дарения недвижимого имущества?
Добрый день! Можно ли оспорить Договор дарения недвижимого имущества, совершенного во время судебного дела о разделе данного имущества?
, вопрос №1935935, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как можно оспорить договор дарения комнаты сособственником?
Вопрос1)можно ли оспорить договор дарения вторым собствеником 1/2доли в 2х ком смежн кв(комнаты проходные,разные)который был совершен вторым собственником 1/2доли и посторонним лицом, какие могут быть причины(собственник узнал что под договором дарения было место купли за скрытый нал)?...вопрос2)в каких случаях одариваемый после совершения договора дарения может отказаться от договора (и попросить вернуть средства или?)какие установлены сроки на это? Вопрос3)где может гражданин посмотреть на сайте или.регистрацию договоров дарения. Спасибо с ув артем
, вопрос №1929916, Артем, г. Екатеринбург
Недвижимость
В каких случаях можно оспорить договор дарения доли недвижимости?
Если один собственник получивший по договору дарения 1/2доли в 2 ком смеж кв от бывшего владельца этой доли,(чужого человека у которого он купил эту долю за наличные ,но путём договора дарения, не ригистрируемым чёрным налом,что бы не оповещать второго собственника 1/2доли в этой же кв как при купле продажи) вдруг решил отказаться от подписанного договора ,вкаких предусмотренных законом случаях он вправе это сделать и в какие сроки ?2)можно ли оспорить договор дарения другим владельцем 1/2доли в этой же кв если договор дарения подразумевал покупку доли,а при покупке требуется предложить её сначало купить второму собственнику доли1 /2в это же кв?
, вопрос №1929871, Артем, г. Екатеринбург
Договорное право
Как производится выкуп доли и можно ли такой договор оспорить?
Добрый вечер! У мужа две сестры и втроем собственники квартиры в равных долях(по 1/3), одна из сестер хочет продать свою долю, причем судя по всему хочет заодно и насолить остальным, боюсь, что завысит цену за свою долю, чтобы мы не смогли выкупить ее и продаст другим или вообще оформит договор дарения. Как нам обезопасить себя? Может ди она завысить цену за долю на свое усмотрение? И можно ли оспорить договор дарения с чужим человеком? Боимся мошенников. Спасибо
, вопрос №1821618, Лариса, г. Москва
Договорное право
Можно ли оспорить договор дарения и в какие сроки?
Добрый день! Подскажите можно ли оспорить договор дарения и в какие сроки? В мае 2014 дедушка оформил на родного внука договор дарения квартиры (придя лично вместе с ним в МФЦ и подав документы). В июне 2014 внук стал владельцем (собственником) этой недвижимости (т.е в реестре уже за ним закрепили право собственности на квартиру). Спустя 3 года дедушка скончался (июнь 2017). Сожительница покойного (не являющаяся ему женой) хочет обжаловать этот договор дарения и через суд присудить себе часть этой квартиры. Может ли она это сделать или т.к сделка закрыта то уже нет? (как мы прочитали обжаловать договор можно в течении 10 лет, лицом которое не относится в дарственной.) Если оспорить дарение можно, то имеет ли смысл не дожидаясь непонятных действий со стороны данной сожительницы передарить квартиру другому члену семьи?! P.S. не совсем понятно каким путем, возможно указав что она за ним ухаживала и содержала (хотя он был дееспособен), но чеки все собирались. Возможно попробовав доказать что он не был дееспособен или ещё какими-то путями. Заранее благодарим за ответ!
, вопрос №1695205, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли оспорить дарственную после смерти дарителя?
Здравствуйте, можно ли оспорить дарственную после смерти дарителя. У меня есть завещание, а недавно узнаю что покойная сделала дарственную на постороннего человека. Когда оформлялась дарственная человек был в состояниии алкогольного опьянения.
, вопрос №1539200, полина, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.12.2023