8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится выкуп доли и можно ли такой договор оспорить?

Добрый вечер! У мужа две сестры и втроем собственники квартиры в равных долях(по 1/3), одна из сестер хочет продать свою долю, причем судя по всему хочет заодно и насолить остальным, боюсь, что завысит цену за свою долю, чтобы мы не смогли выкупить ее и продаст другим или вообще оформит договор дарения. Как нам обезопасить себя? Может ди она завысить цену за долю на свое усмотрение? И можно ли оспорить договор дарения с чужим человеком? Боимся мошенников. Спасибо

, Лариса, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Сестра обязана сперва предложить купить долю в квартире двум другим собственникам, При этом на тех же условиях на которых она потом сможет продать третьим лицам. если она не предложит вам продать долю или продаст кому то долю по низкой цене а вам предложит по высокой Вы вправе будете перевести на себя права и обязанности покупателя Доли. То есть она продаст за гроши кому то, а в полном праве будете вернуть гроши покупателю а долю забрать себе — встать на место покупателя. 

А вот с дарение нет такого — дари кому хочешь и с обменом нет… тоже можно менять на что угодно.

1
0
1
0
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Лариса.

Любую сделку, которую заключит недобросовестная сестра можно будет оспорить в судебном порядке. Договор дарения можно будет признать притворным, а договор купли продажи недействительным, если доля будет продана по цене ниже предложенной Вам.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заключить договор купли продажи квартиры без натариуса?
, вопрос №4102106, Ирина, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017