Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снести дом

Последние вопросы по теме «могут ли снести дом»

Фильтры
Земельное право
Могут ли снести дом по 56 статье земельного кодекса
Могут ли снести дом по 56 статье земельного кодекса
, вопрос №3882792, Элла, г. Иркутск
Недвижимость
Могут ли снести дом и я потеряю собственность совсем?
Здравствуйте ,мой дом признали аварийным и дали жилье манёвренного фонда..могут ли снести дом и я потеряю собственность совсем?
, вопрос №3191658, Андрей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Возможно ли аннулирование введения дома в эксплуатацию?
В 2014 году дом был введён в эксплуатацию , получены ключи от квартиры и все соответствующие документы на неё . Квартира оформлена в собственность, ипотеки нет. Застройщик и ук - одно лицо. Документы на землю хранятся у них. Вчера состоялось собрание собственников квартир с управляющие компаниией . На котором председатель управляющие компании сообщил о том , что решеним суда ( документов предъявлено не было ) ввод в эксплуатацию признан аннулированым. Председатель порекомендовал не обращаться ни в какие инстанции во избежание неприятностей. 1. Может ли быть что спустя 4 года , аннулировали ввод в эксплуатацию ? 2. Если это возможно по какие документы подтверждают аннудирование и к кому можно обратиться за данными документами . 3. Могут ли снести дом или отключить коммуникации ? Можно ли осуществлять операции купли - продажи жилых помещений без последствий для собственника .
, вопрос №2241210, Снежана, г. Краснодар
Недвижимость
Могут ли снести дом,построенный на з/у,который оформлен на поддельные документы?
Могут ли посадить? Родители 12 лет назад оформили землю (их кинули, дали поддельные документы). Мы многодетная семья, ноль криминала.. все оформлено но с землей нас кинули. Папа не может вспомнить у кого покупал землю. Родителям по 45+ лет. Могут ли снести дом?
, вопрос №1910944, Георгий, г. Сочи
Недвижимость
Чем я рискую при покупке дома в СНТ и могут ли снести дом?
Здравствуйте! Хочу купить дом в СНТ. Чем я рискую. Дом могут снести через какое-то время? Ну или землю отдать какой- нибудь организации, или под строительств?
, вопрос №1892549, Александр, г. Москва
Недвижимость
Могут ли снести частный дом, если он построен с нарушением градостроительных норм?
ОСНОВАНИЯ ДЛЯ СНОСА ЧАСТНОГО ДОМА, ПОСТРОЕННОГО В 2017 Г С НАРУШЕНИЕМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫХ НОРМ( ВЫХОД ДОМА ЗА ПРЕДЕЛЫ УЧАСТКА) И БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО.
, вопрос №1832351, КОНСТАНТИН, г. Абакан
Недвижимость
Заставят ли снести дом, на строительство которого отказали в разрешении?
Здравствуйте! Подали заявление на разрешение строительства, когда был еще только фундамент, пока оно готовилось, уже дом поставили. Недавно пришел отрицательный ответ, т. к. начали строительство без разрешения. Подскажите, нас заставят снести дом или просто заплатить штраф ?
, вопрос №1716336, Анна, г. Челябинск
Право собственности
Может ли администрация в судебном порядке заставить снести дом?
На дом и земельный участок есть свидетельства о праве собственности и кадастровые паспорта,но в кадастровом паспорте на дом написано " Разрешение на строительство дома не предоставлялось", в кадастровом паспорте на землю написано " Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства" и на нём не отображён дом, назначение земельного участка - ведение личного подсобного хозяйства. Может ли администрация в судебном порядке заставить снести дом? Как узаконить дом и как получить разрешение на строительство? С уважением. Николай.
, вопрос №1653534, Николай, г. Иваново
Недвижимость
Могут ли снести частный дом без разрешения владельца?
Могут ли снести часный дом без разрешения владельца ,если земля не приватизированна , а дом приватизирован , по причине аварийности жилого помещения ?
, вопрос №1578753, Юрий, г. Калуга
Земельное право
Может ли суд постановить снести дом, если право на дом зарегистрировано по "дачной амнистии"?
Может ли суд постановить снести дом, если право на дом зарегистрировано по "дачной амнистии", уже прописан в доме. Но разрешение на строительство не получал. Администрация хочет подать в суд на снос дома, как самостроя. С одной стороны дом стоит от межи на расстоянии 1 метр, но есть нотариальное согласие соседа, остальные нормы соблюдены.
, вопрос №1485842, Евгений, г. Краснодар
Право собственности
Можно ли снести часть дома (аварийное состояние), без согласования с другим собственником?
У нас дом на 2 хозяина в деревне. Наша часть дома в аварийном состоянии. Можем ли мы ее снести без согласования с соседями и возвести на этом месте новое строение?
, вопрос №1105582, Ольга, г. Иркутск
Земельное право
Снос дома, построенном на чужом участке 10 лет назад
Могут ли снести дом построенный на чужом участке, если дому уже 10 лет, а в доме прописано 7 несовершеннолетних детей?
, вопрос №1290561, Марина, г. Москва
Право собственности
Может ли суд заставить снести дом расположенный от границы соседей в метре?
Построен дом на участке и оформлен. Есть прописка. От забора соседей отступили 1 м , тогда сосед дал добро в устной форме. Теперь он требует отодвинуть дом. Подает в суд . Но участок в 4 сотки. Норма отступа от забора может ли быть 1 м ? Его не устраивает крыша, т к она затемняет часть его участка. 3 года стоит дом с крышей их устраивало ,вдруг стало не устраивать. Хотя даже их хоз постройки и туалет в плотную построены к нашему забору. Он теперь грозится судом. Может ли суд заставить снести дом.
, вопрос №1276212, Марина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Правомерен ли сосед, требующий снести наш дом, если расстояние между домами 7 метров?
Добрый день.мы построили деревянный пристрой с мансардной крышей к дому на расстояние 3 метров от соседского забора, стену к забору сделали без окон, у соседей кирпичный дом на расстоянии 4 метра от забора,вообщем, расстояние между домами 7 метров.Приехал сосед, говорит, сносите ваш пристрой, так как расстояние должно быть 10 метров, а я вам разрешение не дам, не снесете сами, напишу на вас заявление в пожарку и вас все равно заставят снести.Правомерен ли наш сосед?
, вопрос №1244528, Ибрагимова Людмила, с. Месягутово
Жилищное право
Могут ли снести дом?
Нашему дому уже три года, свидетельство на руках два, дом сдан решением суда, застройщик сказал, что это и есть акт сдачи дома в эксплуатацию, но теперь у нас возникли проблемы с канализацией, т.к. Изначально диаметр трубы меньше поставили, чем это было нужно. Если мы сейчас начнем бегать по инстанциям с претензией к застройщику, смогут ли нас снести?
, вопрос №769308, Ольга, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.10.2023