Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина с запретом на регистрационные действия

Последние вопросы по теме «машина с запретом на регистрационные действия»

Фильтры
Автомобильное право
Могу ли я ездить на машине с запретом на регистрационные действия?
Могу ли я ездить на машине с запретом на регистрационные действия и что мне за это будет???????????????
, вопрос №2615406, Александр, г. Кисловодск
Автомобильное право
Как оформить купленную машину с запретом на регистрационные действия от прежнего владельца?
Здравствуйте, я купила авто не успела оформить, был наложен запрет на регистрацию за не уплату штрафов прежднего владельца, что мне дулать?
, вопрос №2177351, Александр, с. Волоконовка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Замена запрета регистрационных действий на арест авто при обращении к приставам
Здравствуйте, подаю заявление приставам, у должника из имущества только машина с запретом на регистрационные действия. Нужно ли указать это в заявлении? Как правильно написать, чтобы запрет поменяли на арест? Заранее спасибо!
, вопрос №2116066, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если купил авто с запретом на рег действия?
Здравствуйте,купил машину с запретом на регистрационные действия,владец отказывается возращать деньги.Что можно сделать
, вопрос №2102368, михаил, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Продажа транспортного средства с арестом
Здравствуйте. Продал машину с запретом на регистрационные действия и с арестом по кредиту. Когда продавал просто расписался в птс и договоре купли продажи но у меня его нет. Щас приходят штрафы. Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №2018147, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли судебные приставы поставили ограничения на регистрационные действия на авто?
День добрый вопрос таков, 2 года назад купил автомобиль запретов не каких не было зарегистрировал в ГИБДД на супругу, спустя 2 года захотел продать но не смог так как 1 месяц назад поставили запрет на регистрационные действия при чем по не оплате налога на старого хозяина. У меня и у супруги не каких задолженностей нет, могу ли я без супруги съездить в другой город к приставам и с доказательством что машина как 2 года у другого собственника снять запрет. Соответственно всеми документами, то есть паспорт мой и супруги , стс , и птс,
, вопрос №1985506, Олег, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Возможно ли автомобиль снять с учёта, если действует запрет на регистрационные действия?
Может ли быть прекращена регистрация транспортного средства в ГИБДД если на него судебным приставом-исполнителем наложен запрет на регистрационные действия? Возможно ли это собственнику сделать без ведома пристава - не регистртровать на другое лицо, а просто прекратить регистрацию?
, вопрос №1970226, Наталья, г. Сафоново
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия, наложенный на автомобиль?
Машина была продана в 2016 г. С учета не сняла. (Знаю сама виновата) Обратилась в ГИБДД с заявлением о снятии, мне отказали, мотивируя это тем, что судом наложен запрет на регистрационные действия. Получилось, что новый собственник Машину продал еще раз, уже следующий собственник под ее залог взяли кредит в банке. Банк обратился в суд и на данное ТС обращено взыскание. Как мне первому владельцу снять ее с учета?
, вопрос №1962248, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Прежний хозяин купленного авто обещал снять запрет на регистрационные действия, но за год не снял
Здравствуйте! Купил машину с запретом на регистрационные действия,продавец меня обманул,сказал мне ,что уменя было превышение скорости я оплачу и все,прошел год в обещаниях. Я надеялся,что все будет хорошо и восстанавливал авто,а оказалось, что долг у брехуна 100000р,теперь он прячется и не отвечает на телефоны,в утиль отдать жалко ,много денег вложено. Как быть?
, вопрос №1925792, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли ездить на машине, если на неё наложен запрет регистрационных действий?
здравствуйте, можно ли ездить на машине если на неё наложен запрет регистрационных действий.? Могут ли конфисковать авто купленное с запретом на рег. Действий?
, вопрос №1856749, Максим, г. Рыбинск
Автомобильное право
Распространяется ли на двигатель запрет на регистрационные действия с авто?
Здравствуйте.Купил автомобиль а на нем оказалось 20 запретов на регистрационные действия,документов на авто нет,машина была куплена для снятия с не двигателя.Вопрос вот в чем,распространяются ли какие либо ограничения и прочее на сам двигатель?
, вопрос №1847392, Денис, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Все
Куплен автомобиль с запретом на регистрационные действия (наличие судебной задолженности у продавца) — как быть?
По договору купли-продажи был приобретен автомобиль на который судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия. Договор по которому был приобретен автомобиль приложен, карточка ТС под запретом выданная ГИБДД так же. Задача — выбрать оптимальный выход из сложившейся ситуации. Так как сумма задолженности равна стоимости автомобиля, вариант уплаты задолженности не рассматривается. Прошу дать ответы на следующие вопросы: 1. Есть ли возможность снять запрет без оплаты долга? Если да, то каким способом (в общих чертах), в какие сроки и какова вероятность снятия запрета? Каков примерный бюджет на работу юриста? 2. Есть ли основания и возможность в судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег у продавца? Если да, то каким способом, в какие сроки и примерный бюджет на работу юриста? 3. Продавец предлагает оформить доверенность с правом продажи на 3 года и ездить без постановки на учет. Какие есть подводные камни такого способа? Например могу ли в какой-то момент сотрудники ДПС остановить и конфисковать автомобиль? Что-то еще? 4. Если ваш друг или близкий знакомый купили такой автомобиль, как бы вы ему посоветовали поступить? Возможно стоит просто смириться?
, вопрос №1842895, Дмитрий, г. Смоленск
Автомобильное право
Что делать, если продал машину с запретом на регистрационные действия?
Добрый вечер Продал автомобиль с запретом на регистрационные действия знакомому знакомого Сразу договорились, что все нормально, всех все устраивает Приходили штрафы, человек оплачивал без вопросов, но в этом году пришёл налог 4500 рублей, предложил ему оплатить, но он отказывается На машине запрет на регистрационные действия, долг о приставам, оплатить полностью возможности нет Ещё один нюанс: договор утерян, а он ездит по договору и просто стирает дату и пишет новую(ручкой которая стирается) Вопрос такой: что можно сделать?в угон?в утиль?или ещё что? Предложили позвонить в гаи и сказать что на эту машину не переоформляют, и ему дадут штраф 5000р, но ведь он покажет договор, раз до сих пор ездит
, вопрос №1817779, Ефим, г. Сыктывкар
Автомобильное право
Как продать стоячую машину с запретом на регистрационные действия?
Здравствуйте, как продать машины с запретом на регистрационные действия из за неуплаты транспортного налога( стоят на севере разворованные) есть заявление в полицию , но не о краже машин, а о краже запчастей с них. Экспертиза показала тоталь так называемый. Получается, что машины стоят, налог начисляется, продать их невозможно, даже, чтобы погасить налог. Есть какие то варианты снятия их с учёта в гаи без уплаты транспортного налога? Если вариантов таких нет, то ответ не требуется.
, вопрос №1798244, Максим, г. Пермь
Автомобильное право
Наложение запрета на регистрационные действия после покупки авто
Добрый день! Мною 16.09 был приобрела автомобиль, составлен договор купли продажи и внесена запись в птс, но по некоторым причинам на учёт в гибдд вовремя не поставила. 18.10 обратившись в гибдд для постановки на учёт, мне отказали по причине запрета на регистрационные действия. Обратившись к судебным приставам узнала что запрет установили 03.10, то есть уже после приобретения авто. Могу я обжаловать этот запрет и поставить машину на учёт?
, вопрос №1786809, Татьяна, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.12.2019