Прежний хозяин купленного авто обещал снять запрет на регистрационные действия, но за год не снял

Здравствуйте! Купил машину с запретом на регистрационные действия,продавец меня обманул,сказал мне ,что уменя было превышение скорости я оплачу и все,прошел год в обещаниях. Я надеялся,что все будет хорошо и восстанавливал авто,а оказалось, что долг у брехуна 100000р,теперь он прячется и не отвечает на телефоны,в утиль отдать жалко ,много денег вложено. Как быть?

, Сергей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте.

Вариантов может быть несколько. Речь скорее всего нужно вести об освобождении автомобиля от ареста через суд либо признавать договор купли-продажи недействительной сделкой и взыскивать денежные средства, уплаченные по договору. Что-то конкретное посоветовать Вам можно только после ряда уточнений. Составлялся ли договор купли-продажи? Когда составлялся (до или после наложения ареста)? Как оформлялась передача денег продавцу?

Вы можете обратиться ко мне в чат за подробной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу.