Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал и алименты

Последние вопросы по теме «материнский капитал и алименты»

Фильтры
Материнский капитал
Можно ли использовать материнский капитал для погашения задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста! У меня всего лишь один вопрос. Я 10 лет лишена родительских прав на первого ребёнка. По суду я должна была платить алименты, но у меня не было постоянного жилья и работы. И у меня накопился долг(алименты.) Потом у меня родился второй ребёнок, сейчас ему 5 лет. Если я восстановлю родительские права на первого ребёнка - У меня будет двое детей. Вопрос: Могу ли я получить материнский капитал чтоб вернуть долг(алименты) который накопился? Есть ли такая возможность?
, вопрос №2572904, Татьяна, г. Нижневартовск
Материнский капитал
Можно ли оформить квартиру на мужа, если её покупка осуществляется с привлечением средств мат капитала?
Добрый день! Хотим купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала в первоначальном взносе. На кого должна быть оформлена квартира? Ипотеку берёт муж. Спасибо за ответ.
, вопрос №2566443, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как оформить отказ от доли материнского капитала в счёт погашения задолженности по алиментам?
Возможно ли отказаться от доли квартиры приобретённой на материнский капитал в счёт погашения задолженности по алиментам? Мне принадлежит четверть квартиры, задолженность по алиментам должна покрыть полностью.
, вопрос №2448987, Дэнис, г. Гулькевичи
Социальное обеспечение
Получение материнского капитала после усыновления первого ребенка мужа
Здравствуйте. У мужа есть сын родился он в декабре 2013 от 1 брака. Мать лешина родительских прав. У нас дочь.совместная родилась в июле 2016. Если я усыновлю его сына можем ли мы получить материнский капетал хотим купить дом
, вопрос №2307170, Екатерина, г. Зеленокумск
Социальное обеспечение
Учитывается ли пособие из мат капитала в общих доходах семьи?
Добрый день! Имею разные мнения из МФЦ и Пенсионного фонда по данному вопросу. Интересно Ваше мнение. Учитывается ли ежемесячное пособие из средств материнского капитала (оно равняется среднему прожиточному минимуму, выплачивается пенсионным фондом при рождении второго ребёнка в период с января 2018, у нас родился в феврале) в суммарных доходах семьи? Это нужно для получения статуса малоимущей семьи. Если учитывается, мы немного не попадаем, если не учитывается, то соответствуем.
, вопрос №2208024, Екатерина, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Арест детских пособий и средств материнского капитала приставами
здравствуйте , у меня приставы арестовали карты и счет на который я получала детское пособие . я приставам отнесла справку что получаю на счет детское пособие . они арест сняли а вот теперь я оформила ежемесячные.выплаты с материнского капитала ( на второго ребенка )и у меня снова арестовали счет . что делать и куда обращаться
, вопрос №2111353, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Можно ли передать в счёт алиментов долю квартиры,приобретённой на материнский капитал?
можно ли передать долю квартиры на ребёнка в счёт алиментов приобретённую на материнский капитал?
, вопрос №1809718, владимир,
Ипотека
Как применить маткапитал,если кредит берет сын?
Здравствуйте.Моя семья я,сын 23 г,сын 9 л (алименты10 т) проживает в общежитии.Сын 23 г работает.,я работаю по свободному графику неофициально(не могу подтвердить доход).Хотим взять в кредит 1 комн квартиру.(2,4 млн).Кредит могут дать сыну,т.к. он работает официально.С мужем разведена.Можно ли мне применить материнский капитал для взноса по кредиту,который берет мой сын? Заранее спасибо.Татьяна.
, вопрос №1788687, Татьяна Малькова, г. Балашиха
Социальное обеспечение
Куда сообщить про трату материнского капитала не по назначению?
Здравствуйте, как и куда сообщить про обезналичивание мат капитала? Ситуация такая купила в деревне какой то сарай как будто за 400 тыс, думал будут строится но уже 5 лет без изменений, дети живут у тещи, а еще она подала на алименты 3 месяца назад судебный приказ она отдала сегодня, я не хочу ей отдавать деньгами она их либо пропивает либо шмотки себе берет я не знаю, так как мат капитал она прокуражила ничего детям, как поступить?
, вопрос №1752439, Александр, г. Бийск
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскивать алименты и детское пособие?
Приставы арестовали счет и делают с него списания ден.средств,хотя документы подтверждающие о начисление на этот счет детского пособия и алиментов ,от бывшего мужа я им предоставила...Это законно?
, вопрос №1694417, Виктория, г. Калининград
Раздел имущества
Имеет ли бывший муж право на материнский капитал?
У меня двое детей первый рождён в первом браке второй ребёнок во втором имеет ли второй муж на материнский капитал если его только один ребёнок.
, вопрос №1651854, Вера, г. Тамбов
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли оставить ребенка после развода с отцом и что будет с мат капиталом в таком случае?
Возможно ли оставить ребенка после развода с отцом(ребенку 4 года),если мать постоянно пропадает,орет и вообще запугала детей?И что будет в этом случае с материнским капиталом?
, вопрос №1492248, Мария, г. Тула
Социальное обеспечение
Можно ли оплатить жизненно важную операцию для ребенка, материнским капиталом?
Здравствуйте. Моему ребенку требуется операция (врожденный парок сердца), денег на операцию нет так как я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1г.7мес.) пособий не получаю, в разводе с мужем- алименты тоже не получаю, живем на попечении матери. Могу ли я оплатить операцию материнским капиталом?
, вопрос №1381586, Валентина, г. Омск
Заключение и расторжение брака
Как правильно составить заявление о разводе и подать на алименты, если в браке куплен дом за материнский капитал и у нас трое несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. Состою в во втором браке 6 лет.Совместно нажитое имущество лишь дом который приобрела за материнский капитал.Муж работает.Я же сижу дома. От этого брака У меня трое детей -3 года,2 года и 4 месячный .От первого брака у меня дочь 11 лет.Я бы хотела узнать как правильно мне развестись и подать заявление в суд без обращения к юристам по поводу: -составления заявления о разводе и подачи на алименты.Это во первых . и во вторых.После развода какие права и обязанности будут у него по отношению к детям. имеет ли он право на данное имущества и на каких условиях.
, вопрос №1349076, Олеся, д. Моздок
Ипотека
Оплата долга по ипотеке, оформленной на мужа, средствами материнского капитала
Добрый день.Подскажите, возможно ли использовать материнский капитал, как ежемесячный платеж за ипотеку мужа. Квартира приобретена до брака. Спасибо.
, вопрос №1322740, Анастасия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2019