Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить авто в кредит

Последние вопросы по теме «купить авто в кредит»

Фильтры
Семейное право
Чем мне это может грозить вслучае неуплаты?
Здравствуйте пожалуйста подскажите Я хочу взять кредит наличными но банки мне отказывают по нескольким причина: во-первых я никогда не брал кредит, уменя нет имущества и я только только устроился на официальную работу. Но появились люди которые предлагают помощь она следующая... Они помогают мне купить авто в кредит затем в тот же день его продают "своему" человеку и деньги от продажи пополам. Чем мне это может грозить вслучае неуплаты?
, вопрос №4035958, Тимофей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вообще грамотна ли вся цепочка?
Добрый день. Я ИП на УСН 6% работаю кредитным брокером в автосалоне. С банками заключен агентский договор по привлечению клиентов. Во всей схеме сделки участвуют Я, Банк, Продавец ТС и покупатель ТС. Мне важно грамотно настроить всю цепочку сделки в договорных отношениях. Цепочку начинает покупатель с целью купить авто в кредит, через меня (ИП) заключаем агентский договор с продавцом того ТС ,который выбрал покупатель. Я Заключаю агентский договор с продавцом транспортных средств ( Я как Агент принимаю на себя обязательство за вознаграждение совершить от имени и за счет Принципала-продавца ТС комплекс юридических и фактических действий, направленных на реализацию транспортного средства), далее с покупателем ТС заключаю договор купли - продажи где продавец я ИП . Транспортное средство приобретается в кредит, где первоначальный взнос покупатель передает напрямую продавцу наличкой, а кредитные средства Банк перечисляет мне как брокеру на расчетный счет и далее эти средства я перевожу продавцу на его счет. Как грамотно оформить договоры между продавцом и мной и покупателем ТС? Вообще грамотна ли вся цепочка? У банков требование чтоб между мной –брокером и продавцом ТС был заключен агентский договор, но на самом деле этот договор искусственный, заключен чтоб исполнить условия банка, поэтому отсюда сразу вопрос каким может быть указано в договоре минимальным вознаграждение? Чтоб у ИФНС не возник вопрос о занижении налоговой базы, ведь по факту от продавца я ничего не получаю. Мой доход из всей сделки является вознаграждение от самого банка который оформил кредит. Свои договоры прилагаю.
, вопрос №3115718, Ксения, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Я вернула банку купленное в 2013 году в кредит авто, а транспортный налог на него приходит
Здравствуйте! В дек. 2013 года я купила авто в кредит, примерно через год мне пришлось вернуть авто банку. Все это время дорожный налог не приходил. Но в прошлом(2019) пришло более 10.000 тыс долга за это авто. Я оплатила. И в этом году приходит почти 3800( хотя по налоговым расчетам должно быть около 2700) , я решила забрать авто обратно себе, но , судя по платным источникам "биографий" авто, оно числится с марта 2019 на новом владельце! И продавался мой автомобиль ему от частного лица! Расскажите, подалуйста, как такое возможно и что я могу сделать?
, вопрос №2659518, Евгения, г. Москва
Кредитование
Как при покупке автомобиля в кредит проверить действительность предлагаемой ставки?
добрый день.хотим купить авто в кредит салоны утверждают что ставка 4.9 возможно ли такое или это как всегда.........чтобы заманить клиента?
, вопрос №2609522, андрей, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Мошенничество в автосалоне при покупке авто и оформлении кредита на него
Добрый день. У меня проблема вот такого характера, созвонившись с автосалонов КамаАвтоторг для покупки авто Джили Атлас за 1300000 все меня устроило и процент по авто кредиту устроил, и мы поехали, приехав туда г. Уфа автосалон КамаАвтоторг к нам подошёл менеджер не тот с кем мы общались по телефону якобы он был занят другими клиентами, но да ладно, менеджер попросил паспорт для оформления заявки на машину которая была на складе и для оформления заявки на кредит и дал мне почитать и подписать, я все прочитала и все вроде было правильно с юрдокументами маленько знакома и подписала, он взял эти бумаги и ушёл, пришёл и принёс ещё один экземпляр и его подписала начало то же самое ну и дальше не глянула, а зря. После чего он мне сказал что я должна первоначальный взнос и ведь без ума и внесла аж 400000р, когда он вернулся и начал разговаривать про кредитные взносы, а я ему когда машину привезут конечно через 2 часа, и когда он мне озвучел сумму платежа 40000р вот тут конец, они мне насчитали почти 3000000 поэтому я отказалась и тут началась вся свистопляска оказывается я подписала договор, а когда я подписывала это была заявка на машину которую должны были привезти со склада и я внесла первоначальный взнос и когда хотела забрать деньги оказалось что есть пункт где 30% от стоимости остаётся за отказ и шок и пришлось взять б/у 1200000 которая стоит то около 950000, уже 2 месяца не в себе и незнаю куда и что делать. Посоветуйте что делать. Я не одна нас таких очень много. Спасибо
, вопрос №2279131, Вера Назарова, г. Уфа
Исполнительное производство
Когда приставы узнают о регистрации автомобиля должником?
Как быстро приставы узнают про регистрацию автомобиля должником? Хочу купить авто в кредит и переоформить.
, вопрос №2233103, Михаил, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Покупка кредитного авто (потребительский кредит)
День добрый. Хочу уточнить вопрос. Собираюсь купить авто, которое было приобретено через потребительский кредит. Кредит еще не погашен, хотя ПТС на руках владельца. Я знаю, что обязаность по погашению кредита не переходит в данном случае на нового владельца. А что будет если прежний владелец не станет погашать кредит? Может ли организация выдавашая кредит забрать у меня машину? И как быть в этом случае? Спасибо!
, вопрос №2100942, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Стоит ли подавать в суд на автосалон, если при разговоре по телефону мне сообщили неверную цену?
Добрый день, произошёл такой случай: решил купить авто в кредит , нашел выгодное предложение на сайте в близлежащем городе 470км, сделал заявку перезвонили, все подтвердили, затем в банк якобы послали заявку, затем ее одобрили под определенный % и платеж, аудиозаписи звонков сохранились, но по приезду в салон все оказалось совсем не так, процент не тот, платеж не тот, и сотрудники салона объяснили что не нужно уверятся телефонным звонкам, ну я разумеется отказался , получается съездил зря. Есть ли смысл подать в суд на этот обман, просто очень обидно, столько проехать в холостую
, вопрос №2064454, Рустам, г. Абакан
Автомобильное право
Постановка на учет кредитного авто при отсутствии оригинала ПТС
В автосалоне сказали что при покупке авто в кредит птс остаётся в банке мне выдадут копию заверенную банком и я смогу поставить на учёт?
, вопрос №2053658, Иван, г. Абакан
Право собственности
Купили авто в кредит на меня по программе трейд ин и оформили на владельца сданного старого ТС
Здравствуйте. Купил новую машину в авто кредит, но оформить в салоне пришлось на другого человека. Так как авто было купленно по программе трейд ин. Тоесть со сдачей старой машины, не моей. В банке кредит оформлен на меня и плачу его я. Такой вопрос. Кто будет являться собственником машины после выплаты кредита банку?
, вопрос №1870286, Юрий, нп. Архангельск-55
Страхование
Вправе ли банк включать суммы страховок в стоимость автокредита?
Добрый вечер. Купил автомобиль, не хватило 177 тысяч рублей. Предложили оформить недостающую сумму в автокредит. В итоге сумма кредита составила177 тыс +КАСКО+страхование жизни+страховка СОСЬЕ ЖЕНЕРАЛЬ и самое важное что суммы страховок включены в "тело" кредита и на них накручиваются % по автокредиту. Однако отдельной строкой кредита написана сумма "переплаты по кредиту" составляет от суммы 177 тысяч рублей. А сумма процентов на все эти страховки, из которых, в том числе (100 тыс руб) 56%- состоит кредит,отдельно не выделена. Вопрос: имеет ли банк право включать "ненавязчивые услуги" страховых компаний в "тело" кредита. Возможно ли вернуть эти страховки и пересчитать кредит без % на эти страховки? И вообще правомерно ли включать страховки в кредит?
, вопрос №1857410, Vladimir, с. Атюрьево
Автомобильное право
Нужно ли ставить купленное в кредит авто на учет, при его возврате на следующий день?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я взял в кредит в автосалоне в кредит авто без первоначального взноса, автосалон провел ее по документам как с первым взносом в150 000 рублей . Придя домой розобравшись с документами я понял что стоимость авто завышенна не по комплектации и заявленный процент зашкаливает . В итоге авто стоимостью 634 000 р. стал стоить 800 000 и процентная сставка стала 18,5 процентов и вместо 5 лет кредита мне поставили 7 и в итоге нужно выплатить 1432000р. Я на следующий день пришел обратно в салон и написал заявление о расторжении договогра купли продажи и мне его заверили на этом же листе что приняли и роспись сотрудника , но сказали что нужно ждать семь рабочих дней о решении и что мне его пока нужно ехать ставить на учет, так ли это?, смогу ли я его после постановки обратно отдать в салон?
, вопрос №1809283, руслан, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Почему не снят автомобиль с залога, если выплачен кредит?
Здравствуйте. Купила в автосалоне автомобиль, по документам который не находился ни в залоге, ни в обременении. Прошел год, при продаже мною данного автомобиля вылезла информация, что он в залоге. Первый владелец брал автомобиль по авто кредиту и выплатил его. Почему его не снимают с залога?
, вопрос №1754205, анна, г. Кстово
Автомобильное право
Куда нести документы для снятия ареста с автомобиля?
доброе утро.купил авто в кредит.на нее был наложен арест.ездил два года и не знал.щас все выплачено.все бумаги есть.и от приставов и из суда.еду в мрэо а мне говорят чтобы убрать галочку надо снимать с учета.может они не хотят?как мне ездить дальше.если остановят то им же не докажешь.в какую организацию нести бумаги.приставы отправляют в суд.суд в мрэо а мрэо ничего сделать не может.спасибо.
, вопрос №1748276, михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор покупки авто в кредит, если автосалон завысил его стоимость?
здравствуйте ,купил машину в салоне ,отдал 255т ,а остальные деньги в кредит .при оформлении ,я увидел оплату ежемесячную большую сумму ,хотел отказаться ,но они меня убедили что это страховка жизни и обслуживание на дорогах ,типо эвакутор ,шиномонтаж ,без этого банк не одобрит ,но через месяц можете отказаться и сумма станет маленькой !! спустя два дня когда поехал в Гаи ставить на учёт машину ,обнаружил в договоре что они подняли цену машину из 510 до 630 ,то есть это по мимо страховки жизни и другой услуги //ринг помоч в дорогах ,ещё и салон наварился !! в Гаи было поздно я уже был вынужден машину на учёт ставить ,потому что там и номера уже стояли до меня утилизованные ,и так ездит не мог я ,банк полностью отказался меня слышать ,говоря что мы уже сумму перевели в салон . Теперь вот не знаю как сделать ,платить в тридорого не хочу ,а салон как меня видят валят друг на друга сотрудники ,что можно сделать ?
, вопрос №1737929, Роман, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.03.2024