Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому принадлежит автомобиль

Последние вопросы по теме «кому принадлежит автомобиль»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен выплатить ущерб,если оба автомобиля в ДТП принадлежат одному собственнику?
В том случае, если транспортное средство, на котором было совершено ДТП, не принадлежит виновному водителю, то выплачивать причиненный ущерб обязан владелец авто Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/возмещение-ущерба-при-ДТП/ Добрый день. Подскажите, если а/м был взят в аренду по договору аренды и попал в ДТП и в этом случае выплачивает владелец а/м?
, вопрос №1867005, Игорь, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Кому принадлежит автомобиль (купленный под его же залог) по истечению срока давности исполнительного производства?
Добрый день. Ситуация. Мной был приобретен в 2007 году автомобиль в кредит, который сам же являлся предметом залога (ПТС у банка). Долгое время я исправно платил по кредиту, и выплатил его стоимость, оставались лишь проценты по кредиту и пр. За это время я уехал работать на пять лет по контракту за границу. На этом самом автомобиле. Там начались сложности с банковскими переводами в РФ, соответственно просрочки, да и вообще финансовые дела пошли ни к черту. Банк подал в суд, было возбуждено исполнительное производство. Которое было закрыто по статье, о невозможности взыскать предмет залога и пр. имущества. Ибо я находился за границей. Закрыто производство более 4 лет назад. Банк продал мой долг коллекторам, с которыми взаимопонимания у нас не нашлось...Собственно абсолютно все финансовые и договорные дела были прекращены в то же время, 4 года назад. И в то же время я вернулся в РФ. 4 года как живу по прописке, никуда не скрываюсь, пользуюсь автомобилем, и все жду судебных приставов, что приедут и заберут мою машину... Но они не едут))) И не забирают... Где-то с год назад на сайте ФССИ пропала запись о прекращении производства. Вообще ничего на меня больше нет, чистая страничка. А автомобиль по-прежнему у меня)) Вот чей он? Мой или не мой? И что мне дальше делать, ибо ПТС остался у банка. Автомобиль не находится в аресте, наложены лишь ограничения на регистрационные действия и прохождение ГТО ( лет сто назад, когда банк подал в суд). Это если пробивать автомобиль по открытым базам гос.служб. Спасибо.
, вопрос №1858279, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Кому принадлежит автомобиль, если в ПТС на данный момент один хозяин?
документы на приобретение авто в салоне оформлены на одного человека, перед смертью он переоформил автомобиль на свою гражданскую жену (ПТС), чтобы она стала владелицей. кому по закону принадлежит автомобиль, гражданской жене или наследникам?
, вопрос №1750711, Александр,
Защита прав работников
Угон автомобиля, принадлежащего предприятию
Добрый день я работаю в банке ,водителем. На выходных взял служебный автомобиль для ремонта не кого не предупредив . ночью от моего дома ее угнали и разбили. Работодатель заставляет выкупить автомобиль или говорит подаст на меня в суд буду выплачивать стоимость ущерба так ли это ? Угонщика поймали вину не отрицает.
, вопрос №1665697, Юлия, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как и кому доказать, что машина не принадлежит мне
В 20113г продал машину Сузуки и приобрел Фольксваген. В последующие годы налог. инсп. выставляла документы на уплату налога за Фольксваген. Однако в 2016 году инспекция заявила, что у меня 2 машины (Сузуки и Фольксваген) на основании данных ГАИ. Неоднократные обращения в ИФНС не дают результата, которая отказывается знакомиться с договором купли-продажи Сузуки. Как выйти из тупика?
, вопрос №1566459, Александр Федорович, г. Москва
Право собственности
Кому принадлежит автомобиль, если тот был подарен гражданину в возрасте 17 лет?
Здравствуйте! Интересно узнать, кому принадлежит автомобиль, если тот был подарен гражданину в возрасте 17 лет.
, вопрос №1465881, Александра, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
На кого подавать в суд, если машина виновника ДТП принадлежит юридическому лицу?
Попала в ДТП, по постановлению не виновата, обратилась в свою страховую компанию, они отказываются выплачивать, т.к. полис оказался поддельным. Машина виновника ДТП принадлежит юр. лицу. На кого подавать в суд?
, вопрос №1439657, Елена, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кому предъявлять иск о возмещении ущерба, если автомобиль виновника ДТП принадлежит другому лицу?
Добрый день! У виновника ДТП нет страхового полиса. Согласно справке ГИБДД автомобиль принадлежит другому физическому лицу. Кто должен возмещать материальный ущерб потерпевшему? Спасибо.
, вопрос №1412792, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кому принадлежит автомобиль, если он не подлежит восстановлению и виновник за нее полностью рассчитался?
Добрый день! Произошло ДТП. Автомобиль пострадавшего после оценки попадает под тотал. Пострадавший потребовал от виновника полного восстановления автомобиля(с учетом страховки 120т.р.). Через некоторое время виновник восстанавливает автомобиль и продает. Пострадавший потребовал пересчитать затраты с учетом годных остатков, но такой возможности уже нет, т.к. автомобиль продан. Законно ли это? И если пострадавший полностью оплачивает автомобиль, то кому принадлежит автомобиль? И можно ли это отсудить?
, вопрос №1213168, Андрей, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Автомобиль принадлежит одному юр. лицу, а эксплуатирует другое юр. лицо, кто отвечает за ДТП?
Добрый день! Вопрос: Работаем в одной большой гос. структуре, автомобиль принадлежит одному юр. лицу, а эксплуатирует другое юр. лицо, кто отвечает за дтп? Спасибо.
, вопрос №1162314, Бахриддин, г. Хабаровск
Наследство
Кому принадлежит авто
МЕСЯЦ НАЗАД УМЕР СЫН. С ЖЕНОЙ СЫН ДАВНО РАЗВЁЛСЯ НО ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК.ДО БРАКА СЫН КУПИЛ МАШИНУ . КОМУ ТЕПЕРЬ ДОСТАНЕТСЯ МАШИНА НАСЛЕДСТВО НЕ ПИСАЛОСЬ.ЕСЛИ МНЕ ТО КАКИЕ НЕОБХОДИМО ДОКУМЕНТЫ КОГДА И КУДА ОБРАЩАТСЯ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
, вопрос №769003, сергей, г. Новотроицк
Все
Кому принадлежит автомобиль?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто будет по закону считаться собственником а/м? Автомобиль был приобретен в кредит, застрахован по КАСКО, через некоторое время его угнали. Страховая компания возместила ущерб. В банке кредитный договор был закрыт. Через несколько лет автомобиль нашли и вернули хозяину. Кто будет считаться хозяином а/м: пострадавшее физ.лицо или страхов.компания (и на каком основании?) В договоре страхования не прописано, что после выплаты страхового возмещения имущество переходит в собственность страховой компании. С уважением, Ольга Владимировна.
, вопрос №671229, Ольга,
400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Автомобиль в наследство
После смерти отца остался автомобиль ОКА, которым он владел на 3/4 доли по праву наследства после смерти своего отца (моего деда). 1/4 доли принадлежит его брату (моему дяде). Машина досталась деду по соцпрограмме как ветерану ВОВ. В ПТС стоит отметка "без права продажи и передачи". На машине отец не ездил, но в свое время подавал заявление в ГАИ на регистрацию автомобиля на его имя. Чем там дело закончилось, я не знаю, свидетельства о регистрации, в котором отец был бы прописан как владелец я не нашла (есть только свидетельство на имя деда). Заявление на принятие наследства я подавала, но пр эту Оку в тот момент забыла (отец ее отдал уже давно своему другу, который ездил на ней по доверенности). Мне этот автомобиль не нужен и заморачиваться с его оценкой, продажей или дарением (которые не факт, что возможны, учитывая отметку в ПТС) я не хочу. Что мне делать с этой машиной? Вариант1: я не заявляю нотариусу об этом авто и машина тихонько догнивает свой век (а потом мне, как наследнику, могут ли предъявить претензии, например счет за штрафстоянку, если она туда попадет?) Вариант2: я пишу заявление на включение авто в наследственную массу, становлюсь владельцем 3/4 автомобиля и не знаю, что делать с ним дальше (можно ли будет подарить 3/4 тому же другу отца, например).
, вопрос №411388, Наталья, г. Ижевск
Наследство
Кому принадлежит машина, проданная по генеральной доверенности?
Здравствуйте!Я приняла наследство своего родного брата,но у него был в собственности автомобиль,которым по генеральной доверенности пользовался его пасынок(брат его не усыновлял).Бывшая жена моего брата,узнав о его смерти,продала машину задним числом.Могу ли я заявлять права на нее?Я слышала,что штрафы отправляются владельцу,даже если он дал или продал машину по гендоверенности,так что получается-сделку можно считать недействительной?
, вопрос №78724, надежда гармаева, пгт. Нижнеангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2018