Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за тяжкий вред здоровью

Последние вопросы по теме «компенсация за тяжкий вред здоровью»

Фильтры
Защита прав работников
Как взыскать компенсацию с работодателя за полученный тяжкий вред здоровью?
Добрый день, Меня зовут Сергей и у меня есть вопрос. Немного Опишу ситуацию , мой отец работает каменщиком на стройке в компании. 2 недели назад работодатель пригласил моего отца и его бригаду для того, чтобы сказать о том, что им придётся уволиться по собственному желанию. Другими словами продолжать работать не трудоустроено. Так они и сделали. То есть они работали неофициально. У данной компании отсутствует техника безопасности, а также, как я понимаю, они уходят от налогов. Но это незначительная доля беды. Несколько дней назад мой отец упал со строительных лесов и сильно ударился головой, а точнее затылочной частью, работая на площадке в этой же компании. Его прооперировали , в голове была гематома и кровоизлияние в мозг. Сейчас он в искусственной коме. Исходя из вышесказанного, я бы хотел задать вам несколько вопросов. Кто должен отвечать за столь тяжёлый инцидент с причинением тяжкого вреда для здоровья ? Какие имеются права у моего отца? Могу ли я подать в суд на компанию и взыскать компенсацию за здоровье и моральный ущерб, а также за упущенную выгоду или, другими словами, за всё то, что он недозаработает в связи с данным инцидентом в будущем. P.S. даже если Вы скажите, что никаких прав нет и суд здесь безполезен, подскажите пожалуйста все варианты, как я могу взыскать компенсацию с компании? Кто-то должен за это отвечать. Заранее Спасибо за ответ.
, вопрос №2195334, Сергей, г. Иваново
ОСАГО, Каско
Компенсация по ОСАГО, если при ДТП был причинен тяжкий вред здоровью
Здравствуйте,при ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью, на какую компенсацию от страховой компании я могу рассчитывать и какие сроки для подачи документов?
, вопрос №1828825, Ольга, г. Калуга
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Могу ли я получить компенсацию за тяжкий вред здоровью?
Вопрос такой. В 2012 попал в аварию и получил тяжкий вред здоровью. Виновника наказали на один год условно. Я потерял работоспособность на продолжительность больше года. Могу ли я сейчас подать на него в суд чтоб получить компенсацию за причин неный мне вред? Меня смущает тот вопрос что прошло почти 6 лет.
, вопрос №1812281, Сергей, г. Новокузнецк
Уголовное право
Какую компенсацию можно получить за причинение тяжкого вреда здоровью?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Вопрос, следующего характера: "Какую сумму компенсации я могу запросить с человека, принёсшего мне тяжкий вред здоровью, путём сильного удара бейсбольной битой по голове (хулиганство), вследствие чего, я провёл пять дней в реанимации и двадцать в травматологии. Плюс частичная потеря слуха, скорее всего на всю жизнь. Скорее всего проходит по 111 статье. Интересует, примерно в каких пределах ему присудят возмещение морального ущерба? Спасибо за ответ.
, вопрос №1687980, Максим, г. Уварово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Хочу узнать о сумме моральной компенсации за тяжкий вред здоровью
Хочу спросить - какой срок дадут водителю, который сбил меня на своем аатомобиле, когда я переходила пешеходный переход? Это было 12 октября 2016г. Эксперты дали заключение о тяжком вреде здоровью.
, вопрос №1533780, Анна Санникова, г. Якутск
Уголовное право
Имею ли я право на компенсации при определении тяжкого вреда здоровью
01 04 16 выполнял командировочное задание на автомобиле работодателя. На трассе М-4( платный терминал ) произошло ДТП с моим участием.Я переходил соседнюю полосу терминала и был сбит другим автомобилем получил травму (размозжение левого голеностопа рваные раны) был сразу госпитализирован в г.Задонск по истечении 18 дней был выписан для продолжения лечения по месту прописки г.Урень Нижегородской обл. по прибытию на место лечения ампутировали три пальца на левой ноге. Седьмой месяц не могут установить причиненный вред здоровью ссылаясь на отсутствие документов где я проходил дальнейшее лечение. ГИБДД оформило меня как пешехода и обвинило в ДТП. Имею ли я право на компенсации при определении тяжкого вреда здоровью и какие.
, вопрос №1397213, ВАЛЕРИЙ, г. Урень
Уголовное право
Сколько мне следует просить компенсации за моральный ущерб, если, был причинен тяжкий вред здоровью?
Были нанесены удары, после чего я поступил в больницу и мне делали операцию "трепанация черепа", потом я лежал в коме 15 дней, в больнице находился 26 дней, теперь у меня удалён кусок черепа, после чего через пол года будет еще одна операция по установлению титановой пластины место открытого место черепа.
, вопрос №1377058, Александр, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сумма взыскания при ДТП за нанесение тяжкого вреда здоровью?
Какую максимальную сумму я могу указать в заявлении по возмещению причинения тяжкого вреда здоровью в результате ДТП? Или я могу указать любую, но выплатят всё равно не больше 500 000 р? Тогда как поступить с разницей? В суд и только с виновника ДТП?
, вопрос №1310616, Лариса, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Причинен тяжкий вред здоровью
Здравствуйте. Месяц назад была ссора на обочине с неизвестным, он не пропускал меня, специально загородил проезд своей машиной, чтобы я не ездил по обочине (была сильная пробка). Три раза подходил к нему, в итоге он послал меня на три буквы и сказал что сейчас "причинит мне физический вред", после этого я замахнулся на него но на пол пути руку отдернул, он вылез из машины, я попытался ударить его, но кулак не долетел, зато он ударил меня в глаз, после чего посыпалась череда ударов по голове и по корпусу. С ним была какая-то женщина. Он уехал, я вызвал полицию, написал заявление, получил направление на суд мед экспертизу. Номера я запомнил. Из-за удара в глаз я получил внутреннее кровоизлияние, разрыв сосудистой оболочки и по центру ничего не видел. Отправили в Казань в офтальм. больницу, там прооперировали и сказали что этот глаз толком видеть не будет по центру. Операция состоит из двух этапов, второй этап будет когда кровь рассосется. Пока что мне туда закачали силикон. Этого человека нашли спустя месяц, вызвали, он признал драку, но сказал что я первый ударил. Письменно ли он это подтвердил, или устно - я не знаю. Судмедэкспертизу я прошел. Уг. дело завели, сказали что нас вызовут. В своем заявлении я не указал свои попытки ударить его. Дама, которая была с ним естественно скажет то же что и он, что я первым ударил (она тоже очень активно высказывала свое мнение по отношению ко мне, негативное конечно). Учитывая их возраст, должен полагать что они парень с девушкой или подругой,вероятнее всего официально не расписаны (есть кольца или нет, не знаю) и суд вполне примет ее показания. НО, у него нет зафиксированных увечий, он не проходил судмедэкспертизу и не обращался в полицию. Теперь вот думаю, если суд примет во внимание ее показания о том что я первый его ударил, не припишут ли мне какую нибудь статью, например причинение легкого вреда или ложные показания или еще что-либо? И какой моральный ущерб (в какой сумме) мне запросить. Заранее спасибо за ответ. P.S. Такая травма окажет последствия на всю жизнь, почти полная потеря зрения, невозможность физ. труда (высок риск рецидива отслоения сетчатки), плюс к этому возможны куча осложнений (катаракта, неоваскулярная мембрана и многое другое), лечение этих осложнений очень дорогостоящее. Как мне получить деньги с него за лечение этих осложнений? Указать в суде я не могу, т.к. непонятно будут они или нет. Скорее всего подавать на него в суд по факту появления осложнений? Спасибо за ответ.
, вопрос №1270017, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую конкретно сумму я могу запросить за тяжкий вред здоровью?
здравствуйте. меня зовут ольга. меня сбил автомобиль на бешеной скорости,на обочине то есть моей вины нет. мной получены следующие травмы; переломы 2-х рёбер,правой руки со смещением, разрыв печени, геморрагический шок 3-ей степени(потеря крови) потеря ребёнка на 4-ом мес.беременности , и удаление органов по женски(всё) то есть я теперь неполноценный человек, во всех практически смыслах. я хотела бы знать сколь я могу требовать по сумме, морального вреда. для того что бы и не загрубить в сумме и не остаться идиоткой,чтоб не говорили: у неё здоровье отняли а она в копейки себя ценит.помогите
, вопрос №1129278, ольга, г. Мыски
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какую компенсацию можно рассчитывать при получении тяжкого вреда здоровью в результате ДТП?
в результате дпт причинен тяжкий вред здоровью. водитель был в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться с места преступления,не оказав помощь пострадавшему. на какую компенсацию можно рассчитывать в таком случае?
, вопрос №1062205, Кристина, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова компенсация за тяжкий вред здоровью, причиненный при наезде на пешехода?
Тема моего вопроса такая... Меня зовут Никита и мне 16 лет. Меня девушка сбила ( я получил тяжкий вред организму) Сколько она мне должна заплатить ?
, вопрос №1044109, Никита Лис, г. Ермолино
Уголовное право
Причинен тяжкий вред здоровью человека, как добиться компенсации
здравствуйте!! что можете посоветовать в данном вопросе- моего друга избили двое человек, причинив тяжкий вред здоровью, в дальнейшем ему вырезали селезенку! сейчас он в поликлинике... До этого он неплохо общался с данными людьми, а вред ему был причинен в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим родственники этих людей просят забрать заявление, и указать сумму компенсации!!! вопрос в том на какую компенсацию можно рассчитывать?? и как это сделать грамотно?? Мой друг не хочет портить жизнь парням, засаживая их за решетку.... Но и оставаться не с чем тоже нет смысла!!!
, вопрос №716195, Алексей, г. Томск
Уголовное право
Тяжкий вред здоровью. Компенсация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму компенсации я могу рассчитывать при причинении тяжких телесных повреждений. Закрытый винтообразный оскольчатый перелом плечевой кости со смещением и нейропатией лучевого нерва (была проведена операция по установке штифта, кисть уже полгода как утратила свои функции, все это время проводится активное лечение). Возбудили дело по ст. 111 УК РФ. Обвиняемый хочет возместить ущерб в досудебном порядке, какую сумма будет адекватной в такой ситуации, и какие суммы обычно требуют при умышленном причинении тяжкого вреда здоровью? Интересует именно какие суммы востребываются в качестве морального вреда. Спасибо.
, вопрос №707073, Василий, г. Екатеринбург
Все
Как взыскать компенсацию с водителя, причинившего тяжкий вред здоровью?
Здравствуйте! 1,5 года назад попал пассажиром в ДТП. Водителя признали виновным, было возбуждено уголовное дело. Однако, в связи со вступлением в силу закона об амнистии, дело закрыли и освободили виновника от всякой ответственности. Я серьёзно пострадал, получил тяжкий вред здоровью. Неделю находился в реанимации в состоянии комы, месяц лежал в больнице (всего лежал 3 раза). Перенёс несколько операций, т. к. получил тяжёлые переломы. Возникли осложнения, теперь придётся всю жизнь ходить с металлоконструкцией в бедре, т. к. её не достать. Водитель же не только не предложил никакой помощи, но даже не извинился. Эта злополучная авария круто изменила мою жизнь. И поэтому я хочу получить компенсацию от этого человека за перенесённые страдания, за лечение, за ущерб здоровью, а так же за моральный ущерб. Сумма немаленькая. Подскажите, что нужно делать, куда обратиться? В прокуратуру, или суд, или, быть может, я имею право на государственного адвоката? Все документы, часть чеков имеются, но я просто не знаю, куда нужно обращаться. Эта вопиющая несправедливость не даёт мне покоя и я не могу оставить всё, как есть. Виновник должен быть наказан. Что мне делать?
, вопрос №626604, Лев, г. Кириши
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.12.2018