Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить регистрацию автомобиля

Последние вопросы по теме «как прекратить регистрацию автомобиля»

Фильтры
Автомобильное право
Как прекратить регистрацию автомобиля без справки об утилизации которого давно нет?
Как прекратить регистрацию автомобиля без справки об утилизации которого давно нет?
, вопрос №4027631, Дмитрий, г. Ярославль
Автомобильное право
Прекращение регистрации ТС с возможностью восстановления в дальнейшем
Доброе время суток! Подскажите пожалуйста возможно ли прекратить регистрацию мотоцикла чтобы попусту не платить транспортный налог, так как мотоцикл стоит без дела и категории на право управления нет. Но при надобности с возможностью обратной постановки на учёт!
, вопрос №2265831, Михаил, г. Тайшет
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли аннулировать регистрацию ТС за тонировку?
Вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД, выписали постановление с протоколом 12.5 ч 3.1 протокол т.к я не согласен и отказался подписывать. Помимо этого на меня составили требование которое я не брал на руки и мне лишь сказали что через сутки если автомобиль будет не растонирован, на нем будут прекращены рег. действия. Законно ли это? Ведь требование выносится только юридическим или должностным лицам, и в приложении номер 9 таможенного союза про тонировку и обзорность нет ни слова. Если автомобиль снимут с учёта, то какие жалобы и куда мне направлять?
, вопрос №2202035, Евгений, г. Омск
Автомобильное право
Как прекратить регистрацию машины после продажи по рукописному ДКП?
Добрый день! Продали автомобиль по рукописному договору купли продажи. Покупатель так и не переоформил машину на себя. Нам приходят штрафы за превышение скорости. Покупатель на связь не выходит. При попыике позвонить ему , представясь кто ему звонит , он сбросил звонок и отправил номер в черный список. После полученного штрафа в ГАИ попасть не удалось , запись только на следуюшую неделю. Что теперь делать со штрафом который пришел за превышение скорость и не дай Бог если еще придут. И так же как быть если вдруг он попадет в ДТП и скроется? Как нам как можно скорее прекратить регистрационные действия , чтоб машина больше не числилась на мне. На руках есть только договор купли продажи. Спасибо
, вопрос №2099634, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли автомобиль снять с учёта, если действует запрет на регистрационные действия?
Может ли быть прекращена регистрация транспортного средства в ГИБДД если на него судебным приставом-исполнителем наложен запрет на регистрационные действия? Возможно ли это собственнику сделать без ведома пристава - не регистртровать на другое лицо, а просто прекратить регистрацию?
, вопрос №1970226, Наталья, г. Сафоново
Автомобильное право
Прекращение регистрации автотранспортного средства
По соглашению со страховой компанией (Альфа-страхование) после ДТП передал повреждённый автомобиль со всеми документами (в т. ч. СТС и ПТС) в январе и получил страховое возмещение. Сотрудник СК при этом на мой вопрос о прекращении регистрации автомобиля за мной как собственником пояснил, что через 1-1,5 месяца он будет перерегистрирован на нового собственника. До настоящего времени сданный в СК автомобиль числится в базах ГИБДД за мной, а при попытке прекратить регистрацию сотрудники МРЭО ГИБДД требуют с меня ПТС для внесения в него соответствующей отметки или выдачу мне дубликата ПТС, в выдаче которого мне на руки я могу отказаться. При этом если всё-таки новый владелец захочет мой бывший автомобиль зарегистрировать на себя, то меня опять могут привлечь для решения этого вопроса. Есть ли возможность наказать СК за это безобразие? Нарушила ли страховая компания (Альфа-страхование) требования законодательства, приняв повреждённый автомобиль (вместе с СТС и ПТС) и выплатив страховое возмещение, без предварительной записи в ПТС о прекращении регистрации автотранспортного средства за владельцем (страхователем)?
, вопрос №1956657, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Как прекратить регистрацию авто,чтобы новый покупатель смог его зарегистрировать?
Здравствуйте уважаемые юристы! Продал авто 28 ноября 2017г, покупатель не ставит до сих пор её на себя на учёт. Как прекратить регистрацию, чтобы он смог потом её поставить на учёт? И как поступить если Договор купли-продажи не могу найти? Заранее благодарю. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1496083/
, вопрос №1899948, Александр, г. Армавир
Автомобильное право
Как вернуть автомобиль и прекратить регистрацию?
Продали машину. Оформили куплю продажи. Кома продали не ставит машина. 8 декабря на учёт. Можно ли мне вернуть машину. И прекратить регистрацию?
, вопрос №1885504, Алекса, г. Москва
Автомобильное право
Каковы последствия езды на автомобиле, снятом с регистрации?
я езжу на авто снятом с регистрации на старых номерах, что будет если остановит гибдд. ПТС утерян, только тска есть
, вопрос №1861589, валерий, г. Омск
Автомобильное право
Какой порядок постановки авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем?
Постановка авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем Добрый день. Приобрел машину у перекупщика, который оформил договор купли- продажи от своей конторы 05.12.2017. В МРЭО 12.12.2017 отказались регистрировать меня как нового собственника, сославшись на то, что старый владелец прекратил регистрацию авто 03.10.2017 Т.е. он продал машину перекупщику и через 9 дней снял ее с регистрации(так посчитал инспектор).перекупы дали мне агенский договор(промежуточный договор) от 23.09.2017 инспектор ссылается на дату (агенского договора) мол непрошло 10 суток, а машина была снята с учета.в птс перекупщик небыл вписан.только стояла подпись владельца и вписали меня как нового собственика.(номера были на авто.но в днк(перекуп и я) они значиться как транзит) их забрали в гбдд в розысках и ограничениях машина незначиться. Перекупщик авто на учет не ставил, в ПТС не записан, а вот меня вписали, при оформлении ДКП с перекупом. Что делать в данной ситуации? инспектор при мне дозвонился собственику он сказал что продал авто перекупу(телефон бывшего владельца инспектор отказался дать).и еще авто сняли с учета по доверенности так сказал инспектор.(заявление с печатями об сверки авто.квитанция.птс.страховка .все на руках). мои действия?
, вопрос №1843909, Дмитрий Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как восстановить документы на авто, если прежний владелец прекратил регистрацию?
Добрый день! Преображения машину, заключив дкп, своевременно не зарегистрировал на себя. Прежний собственник прекратил регистрацию ТС, получив при этом новый ПТС и СОР. Сейчас документы, которые у меня находятся в розыске вместе с гос номерами. Как быть в данной ситуации ?
, вопрос №1822351, Илья, г. Анапа
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Снятия с регистрации без договора купли/продажи
Здравствуйте. В августе 2016 года продал автомобиль в Москве человеку, который перегнал его в Нижний Новгород. Сказал, что снимет с учёта и я как-то забыл о машине. Но вот мне приходит налог на авто за полный 16 год + пачкой штрафы за неправильную парковку. Договор купли/продажи я найти не могу. Контакты с покупателем так же утеряны. Вопрос. Как снять её с регистрации так, что бы покупатель не мог совершить регистрационных действий? Это нужно для того, что бы он со мной связался и вернул деньги за налог 2016 + штрафы + налог 2017. По штрафам я понял, где живёт новый владелец и машину можно найти и оставить записку, что бы он связался со мной, но я опасаюсь, что как только он услышит обо мне, то пойдёт в ГАИ и сам перерегистрирует автомобиль, и забудет обо мне и о штрафах, а я уже никак не смогу на него повлиять. Как будет правильней и правомерней действовать в данной ситуации?
, вопрос №1791816, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Как юридически правильно прекратить регистрацию машины?
Здравствуйте, продал машину автосалону,ставить на учёт её они не будут,только перепродажа,как юридически грамотно снять с учёта машину?возможно ли это не дожидаясь 10 дней с момента подписания договора купли-продажи,так как сказал ранее,ответственность за снятие с учёта лежит на мне по договору купли-продажи
, вопрос №1781549, Максим, г. Челябинск
Автомобильное право
Как юридически грамотно прекратить регистрацию машины?
Здравствуйте, продал машину автосалону,ставить на учёт её они не будут,только перепродажа,как юридически грамотно снять с учёта машину?возможно ли это не дожидаясь 10 дней с момента подписания договора купли-продажи,так как сказал ранее,ответственность за снятие с учёта лежит на мне по договору купли-продажи
, вопрос №1781550, Максим, г. Челябинск
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Прекращение регистрации ТС в связи с договором купли-продажи
Здравствуйте.Сдал автомобиль в трейд ин.Был запрет на рег.действия, принес постановление о прекращении,инспектора созвонились, всё решили.Проверил базу ГИБДД ограничений нет,попутно попросил снять с учёта ТС, где-то расписался два раза, сказали всё и ушёл.Проверяю в базе ГИБДД,там так и стоит последняя операция регистрация снятых с учёта от того числа которым я ставил.Вопрос так должно быть или нет
, вопрос №1727411, Ринат, г. Астрахань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.02.2024