Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить трудовой стаж

Последние вопросы по теме «как подтвердить трудовой стаж»

Фильтры
Трудовое право
Как подтвердить трудовой стаж
Как подтвердить трудовой стаж. Какие необходимы документы
, вопрос №2991260, ВФ, г. Санкт-Петербург
1500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Подтверждение трудового стажа для заключения договора социального найма
Маме в 77 году предоставили служебную комнату в квартире в городе Москва, на тот момент она отработала 1 год в сфере ЖКХ ЖКУ СССР, далее она продолжала работать в этой же сфере. После длительного времени, она уволилась и перешла на работу в магазин. Против руководства магазина было заведено уголовное дело, её трудовую книжку приобшили или просто забрали в рамках этого разьерателтсва, больше она её не видела. Сейчас встал вопрос о заключении договора социального найма на занимаимую площадь, с целью дальнейшей приватизации её. Комната находится в квартире. Судя по всему в муниципальной собственности или собственности города Москвы. Для заключения договора закон требует подтвердить стаж, трудовой книжки нет, запросы в архив не подтверждают информацию о стаже, документы не поступали. Найти трудовую не удалось в архивах, организаций уже много лет нет. В этой связи возник вопрос, как подтвердить трудовой стаж для заключения договора социального найма. На руках есть отказы депориамента имущества города Москвы, с указанием разных причин, не предоставлены данные, не подтверждён стаж, нет стажа. Что делать? И если будет отказ от заключения, могут ли выгнать из служебной комнаты?
, вопрос №2227780, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Подтверждение трудового стажа, если архив сгорел, а трудовая утеряна
Бла вона .Архив сгорел.трудовая утеряна.Как подтвердить трудовой стаж/ Нина Герасимова .
, вопрос №1867596, Нина Герасимова, г. Москва
Пенсии и пособия
Подтверждение трудового стажа для начисления пенсии в РФ
Прислали справку из архива (Узбекистан) - остались там еще знакомые, которые сходили в архив и переслали справку мне. В ПФР справку взяли, приобщили к делу, но отказались пересчитать стаж, мотивируя тем, что они сами послали запрос 6 месяцев назад и будут ждать ответ. Что делать? Сказали если не придет ответ, то и эти года не засчитают в стаж. Выплату пенсии уже и так задерживают на три месяца
, вопрос №1829201, Галина, г. Оренбург
Пенсии и пособия
Как подтвердить стаж на Украине при оформлении пенсии в РФ?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Луганске с 1979 по 2003 г. С 2005 г гражданство РФ и трудовой стаж. При оформлении пенсии в 2017 г в ПФ Украины был сделан запрос на предмет подтверждения стажа и отчислений на который пришёл ответ о невозможности предоставить сведения с неподконтрольной Киеву территории (почему то запрос был в Киев а не в Луганск как самостоятельный субъект). И что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №1792026, Евгений, г. Сосновый Бор
Пенсии и пособия
Как подтвердить стаж работы, если нет трудовой книжки?
1993 году я уволилась трудовую книжку не забрала архив сгорел.Потом отрыла ИП о том что архива уже нет не знала потом работала по трудовым договорам без оформления подошла пенсия нет ни стажа 12 лет по трудовой книжке что делать
, вопрос №1606779, ирина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Как подтвердить трудовой стаж, если в архиве нет данных?
Доброго времени суток!!в прикреплённых файлах есть инфо по трудовому стажу .как мне доказать эти два года
, вопрос №1598085, Елена, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Что делать, если никакие архивы не могут дать информацию о трудовом стаже?
Моему мужу скоро выходить на пенсию и не хватает стажа для получения трудовой пенсии. Когда то после института он по распределению отработал в одной организации 2 года. Но сейчас не может подтвердить этот стаж. Трудовая книжка из за многочисленных переездов была утеряна. Писали запросы в разные архивы, но отовсюду получали только отказы, типа местонахождение документов установить не удалось. Обращаться к людям, с которыми когда то вместе работали, чтобы они выступали в суде -нет возможности, потому что они живут в других городах, да и не было потом никаких контактов. Он написал письмо в свой институт с просьбой выслать ему документ, подтверждающий куда он был распределен после института. Эта справка нужна для того, чтобы найти ту организацию, где он работал после института. В институте ему ответили, мы не сохраняем информацию о том, куда мы распределяли своих выпускников. Что же делать в такой ситуации, когда архивы не дают информации, которую они должны хранить в течении 70 лет?
, вопрос №1508320, Светлана, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Может ли бывший директор подтвердить мой трудовой стаж и исправить неточность записи в трудовой книжке?
Здравствуйте! Я сейчас начала оформлять пенсию. В 90-х годах я работала в 2-х фирмах, сначала в одной, потом переводом в другой.Директором был один и тот же человек.Сейчас, конечно, этих фирм нет, но есть тот самый бывший директор, который работает в институте, на территории которого располагались эти фирмы. У меня есть его контакты. Кроме того, в трудовой у меня допущена неточность, не полностью написано наименование одной из тех фирм. Правомочен ли тот директор написать мне какую-либо справку, с печатью той организации, где он сейчас работает, чтобы как-то подтвердить мою трудовую деятельность и исправить неточность в трудовой?
, вопрос №1491524, Елена, г. Самара
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как подтвердить свой трудовой стаж сидевшим в тюрьме до 1992 года?
Мой муж отбывал наказание в Астраханской колонии с 1985 г по 1988 г. В то время, когда находился в тюрьме он работал на производстве. Скоро ему надо будет выходить на пенсию и для получения трудовой пенсии не хватает трудового стажа. Он направил запрос по почте, потом несколько раз по телефону для получения справки учета времени осужденного. Ему ответили, что учитывается стаж после 1992 года и данных тех, кто работал до 1992 года у них нет. Хотя мой муж утверждает, что им с зарплаты высчитывали подоходный налог, а кому то и алименты. Правда ли, что трудовой стаж до 1992 года не учитывается для получения трудовой пенсии? И если не сохранились эти данные в колонии, то где же их искать,ведь куда то эти отчисления поступали?
, вопрос №1481486, Светлана, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как подтвердить трудовой стаж, если архив работодателя сгорел?
Добрый день! История следующая. Недополучаем пенсию по стажу, из-за того что не можем до конца его подтвердить. Работали в г. Старая Ладога с августа 1977 по ноябрь 1979 (филиал больницы имени Чудновского, Северо-западного водздравотдела) об этом есть запись в трудовой книжке, но необходима справка о зарплате за этот период, НО больница и архив сгорели. Можно ли как то добыть эту справку, и можно ли вообще что-то сделать, или документально з/п уже не доказать? С уважением Сергей
, вопрос №1413956, Сергей, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Как получить архивную справку на оформление пенсии?
мой отец отработал в условиях крайнего севера достаточно что бы уйти на пенсию в 55 лет вместо 60. организация в которой он работал до 2006 года обанкротилась и в муниципальный архив документы не передали. что нам делать и как подтвердить трудовой стаж?
, вопрос №1411783, Михал, г. Ноябрьск
Пенсии и пособия
Как можно подтвердить свой льготный стаж, если Украина не отвечает на запрос ПФР?
Что делать если Украина не отвечает на запрос пенсионного фонда России,для подтверждения льготного стажа?Запись в трудовой книге есть.
, вопрос №1228765, ирина, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Смогу ли я в судебном порядке подтвердить трудовой стаж?
Как подтвердить трудовой стаж, если в ПФР не подтверждает., ссылаясь на не предоставлении отчетности. Наше предприятие работало с 2004-2009гг затем обанкротилось. За 2006-2007гг ПФР подтверждает а за остальные нет. Копии отчетов и платежные поручения о перечислении взносов имееются, так как отчеты отправлялись по почте квитанций об отправке нет. Смогу ли я в судебном порядке подтвердить трудовой стаж. Спасибо
, вопрос №1135959, Елена, г. Пыть-Ях
Пенсии и пособия
Как подтвердить стаж работы на предприятии при отсутствии архива?
В 1992-1993 годах работала на предприятии бухгалтером. В трудовой книжке при увольнении не сделали ссылку на Приказ. При подаче документов в Пенсионный фонд попросили дополнительно уточнить этот период работы справкой. Предприятие не работает с 90-х годов, в архив документы не сдавались, процедуры закрытия предприятия не было, документы и печать не сохранились.Что делать?
, вопрос №952747, Ирина, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2021