Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести ребенка в другой детский сад

Последние вопросы по теме «как перевести ребенка в другой детский сад»

Фильтры
Гражданское право
Перевод ребенка из одной группы в другую в детском саду
Добрый день! У нас следующая ситуация: с октября мы пошли первый раз в детский сад ( нам 3 года) , нас определили в младшую группу, мы туда отходили месяц, затем в этой группе привили девочку оральной полиовакциной, а так как у нас на тот момент не было ни одной прививки от полиомиелита, то нас высадили в другую младшую группу. В другую младшую группу на сегодняшний момент мы ходим два месяца, ребенок там раскрылся очень, стал активно играть со сверстниками ( хотя в предыдущей группе, почему-то почти всегда играл один), привык к воспитателям, и воспитатели к нему. Видя, что ребенку в этой группе нравится больше, обратилась с просьбой о постоянном переводе в эту группу, но заведующая сказала, что уже переводят якобы девочку с января именно в эту группу ( в группе 29 человек из 30) в которую мы и хотим постоянно перевести ребенка, на мой вопрос а сколько же детей в той группе, в которой мы числимся (в которую ходили только месяц в октябре), она ответила, что 27 человек всего. Вопрос, имеем ли мы право перевести ребенка, в ту группу ( в которую нас высадили на время прививки), где он уже социально адаптировался и привык к воспитателям и детям?
, вопрос №2203920, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Перевод ребенка из компенсирующей группы одного детского сада в общеразвивающую в другой ДС
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можем ли мы перевести, по собственному желанию, ребенка из группы компенсирующего направления одного дет.сада в другой, но в группу общеразвивающую? И какой закон регулирует этот вопрос?
, вопрос №2202575, Мария, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Все
Перевод в другую группу детского сада
Здравствуйте! Ребёнок два года ходил в одну группу детского сада. Потом выяснилось, что эта группа не соответствует по возрасту. На третий год перевели в другую. Меня не устраивают воспитатели, ребёнок разлюбил ходить в сад. Могу ли я перевести его в прежнюю группу с января 2019, несмотря на то, что она не соответствует возрасту и, возможно, целиком набрана? Подскажите, пожалуйста, каковы мои права и что нужно сделать для перевода? Огромное спасибо!
, вопрос №2201231, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Детей принудительно хотят перевести в другой детский сад
Здравствуйте, мой ребенок ходит в Частный детский сад ОАО РЖД в среднюю группу. В настоящий момент здание детского сада планируется передача это сада в муниципальную собственность с сохранением профиля здания ( то есть здание останется детским садом), представители РУО хотят наших детей принудительно перевести в другое здание (другой детский сад). Подскажите могут ли нас заставить принудительно перейти в другой сад? Хотя я знаю что мы родители имеем полное право на выбор детского сада.
, вопрос №2191038, татьяна федорова, пгт. Таксимо
Гражданское право
Предусмотрен ли перевод ребенка в другой сад?
Добрый вечер!в нашем саду есть паренек!дереться,ругаеттся,воспитателям кричит убью-сожгу и т д!в детей кидает камнями и т д!еще у него атопический дерматит !сильно чешеться в период обострения!а сад у нас обычный не аллергический!родители написали заявление на имя заведущей!как быть?
, вопрос №2148904, Жанна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Отказ в переводе ребенка в другой детский сад по причине отсутствия мест
Добрый день! Подскажите,пожалуйста,что можно сделать в такой ситуации. Моя младшая дочь ,1.10,посещает детский сад с сентяря 2018 года,при получени путевки в ясли было написано заявление в депортаменте на перевод в детский сад ближний к дому,который уже посещает средняя дочь. Семья является многодетной. В переводе отказано за формулировкой " возрастная группа укомплектована полностью,мест нет". Неоднократно обращалась с этим вопросом в отдел образаваия и уполномоченному по правам ребенка,а так же в министерство оазования.Везде один и тот же ответ,написан как под копирку.За время моих попыток с 30.06по сегодняшний день в данной группе,куда я хочу перевести дочь,количество детей по списку изиенилось с 29до 34.Дети прибывают,а мне говорят ,что мест нет.Что делать?Как можно ускорить решение вопроса?
, вопрос №2144009, Мария, г. Пермь
Гражданское право
Как перевести ребенка в детском саду в другую группу?
Здравствуйте. Хочу перевести дочку в другую группу ( обоснования есть, сюда описывать не хочу) проблема в том что все группы по нашему возрасту уже забиты, в том плане что группа набрана по численности.
, вопрос №2129823, Елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Перевод ребёнка в другой детский сад в связи с переездом в другой город
Здравствуйте, мы переезжаем в другой город, через гос. Услуги встали на очередь, ребёнку 4,5 года. В мэрии сказали, что мест в садах нет, поэтому остаётся надеяться, что кто то так же как и мы будет переводиться или откажется от места. Но это получается, что мы можем ждать до школы. Законно ли это?
, вопрос №2126376, Галина, г. Жуковский
Гражданское право
Перевод ребенка в детский сад при переезде в другой город Ленинградской области
Здравствуйте, мы проживаем в ленинградской области в г. Луга! В ближайшем будущем нам предстоит переезд в г. Спб! Жить мы будем в п. Кудрово, это тоже ленинградская область(окраина города)! Хотелось бы узнать имеем ли мы право перевести ребенка в детский сад в Кудрово( в Луге ребенок ходит в детский сад)?
, вопрос №2104955, яна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как вернуть переплаченные деньги после перевода ребенка в другой детский сад?
Мы перевелись из одного детский сада в другой, не ходили в старый садик последний две недели , а за садик было уплачено, в течении скольки времени садик возвращает переплаченные деньги?
, вопрос №2101915, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Возможен ли переход ребенка в другую возрастную группу в садике?
Ситуация: Дочь посещает детский сад, в сентябре пойдет уже второй год. Советом детского сада (воспитатели, методисты) принято решение о том, что вся группа, в которую ходит дочь, остается в том же месте, в том же составе, на той же программе, то есть перехода в другую возрастную группу садика не происходит. Следовательно, вся программа будет та же. Обращались к заведующей с просьбой перевести в другую группу, следующую по возрасту - дочь старше всех в группе, большая часть - совсем еще малыши, однако получили отказ. Подскажите, какими нормами права регламентируются подобные переходы, на что обращать внимание в беседе с заведующей или при написании заявления?
, вопрос №2087293, Яншин Игорь, г. Нижневартовск
Гражданское право
Могут ли перевести ребенка в другую группу детского сада без согласия родителей?
Ситуация такая: ребенка перевели из ГКП в группу полного дня, т.к. там были места (хотя ребенок по возрасту был младше других детей), отходил почти весь год в эту группу, привык, воспитателей любит, они его тоже, ходит с удовольствием, все устраивает. Теперь нам сказали, что с 1 сентября всех, кому не будет на 1 сент 3 года, переведут в более младшую группу, новую, которую только наберут, где будут дети с 2 до 3 лет. Моему ребенку 3 года будет в декабре, но по развитию он не отстает от детей в своей текущей группе, это и воспитатели подтверждают. Оостальным детям на сентябрь будет от 3 до 3,8 лет, одному - почти 3 и еще одному 2,8. Моему ребенку на сентябрь будет 2,9, а в новой группе некоторые дети будут младше и полгода у них еще будет адаптация, к тому же, мы не хотим переходить к другим воспитателям. Сейчас наша группа не переполнена, а мотивация руководства - не набирается вторая младшая группа, поэтому тех троих детей, которым на 1 сентября нет 3 лет надо перевести, чтобы "добрать" количество в новой группе. Могут ли перевести моего ребенка без моего согласия и есть ли какие-то регулирующие положения в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №2018907, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как в детском саду добиться отчисления или перевода ребенка-драчуна из группы?
Здравствуйте!у моей дочери 5 лет в детском садике в группе есть мальчик-драчун,уже нанес тяжелые увечья двум мальчикам: один из которых лишился зуба, а второй попал в трав.пункт,но родители тогда не обращались в полицию,боялись ухода воспитателей,но фото избитых детей сохранились.Родители драчуна им не занимаются,а воспитатели устали бороться с хамством ребенка и его родителей.Родительский комитет попытался добиться перевода этого мальчика в другую группу,писали коллективную жалобу на имя ребенка к заведующей,но его родители категорически отказались соглашаться переводить ребенка в другую группу или сад,они были у психолога,который дал заключение,что ребенок нормальный,еще и написала жалобу в администрацию на воспитателей.В итоге наши постоянные воспитатели с многолетним стажем,которых все детки обожают в группе ушли.Заведующая побоялась и не стала бороться за воспитателей,сказала,что скоро в саду появится психолог,который будет работать с этим мальчиком,все собрания с родительским комитетом ,заведующей и родителей этого мальчика ничего,кроме увольнения воспитателей не принесли.Родительский комитет все же хочет добиться перевода мальчика в другую группу,подскажите,пожалуйста,что лучше сделать в этой ситуации?Потому что родители теперь боятся водить детей в свой сад,чтобы их не покалечили.Спасибо.
, вопрос №1922154, Светлана, г. Петрозаводск
Гражданское право
Как перевести ребенка в другую группу детского сада?
Добрый день. Подскажите, какими законами регламентируется перевод ребенка в другую группу детского сада? Хочу перевести ребенка в соседнюю группу, желаемая группа возрасту соответствует, количество человек одинаковое и там и там. Мне заведующая говорит, что желания законного представителя недостаточно, нужно ждать "острой ситуации". Правомерны ли действия заведующей?
, вопрос №1873735, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможен ли перевод ребенка в другую группу без согласия родителей?
Ребенка перевели в другую группу детского сада, в тихий час. Без согласия родителей. Приказа, уведомления или какого либо документа нет и не было. Ответ заведующей "Имею право". Действительно ли так можно поступать? И могу ли я продолжать водить в свою группу, если с приказом на перевод меня не ознакомили?
, вопрос №1826794, Лина, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.12.2018