Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать автомобиль

Последние вопросы по теме «как зарегистрировать автомобиль»

Фильтры
Наследство
Как зарегистрировать автомобиль на одного из взрослых?
Здравствуйте. Вступили в право наследства на автомобиль. Наследников трое, в том числе несовершеннолетний ребенок. Как зарегистрировать автомобиль на одного из взрослых. Спасибо.
, вопрос №2152586, Николай, г. Калининград
Автомобильное право
Как можно зарегистрировать самодельное транспортное средство?
Как можно зарегистрировать самодельное транспортное средство? Возможности ехать на нём в ростехнадзор нереально.....
, вопрос №2128438, Валерий, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как зарегистрировать транспортное средство?
Добрый вечер! Я, столкнулся с такой проблемой: 26 сентября 2017 года купил транспортное средство, у перекупщика. При покупке данного тс, провёл проверку на официальном сайте гибдд, на наличие ограничений. На тот момент был только штраф гибдд. В дальнейшем на сайте гибдд появилось ограничение от 21.09.2017 которого на момент покупки на сайте гибдд не отображалось. Позже появилась информация о других исполнительных производствах на разные суммы, которые на данный момент уже прекращены. На сегодняшний день на сайте судебных приставов содержится информация, что исполнительное производство окончено(прекращено) 15.02.2018 на основании ст. 46 ч. 1 п. 3. С этого момента прошло уже два месяца. и когда будут сняты ограничения для регистрации данного тс.
, вопрос №1968954, Ильдар Хамидов, г. Омск
Автомобильное право
Прекращение регистрации автотранспортного средства
По соглашению со страховой компанией (Альфа-страхование) после ДТП передал повреждённый автомобиль со всеми документами (в т. ч. СТС и ПТС) в январе и получил страховое возмещение. Сотрудник СК при этом на мой вопрос о прекращении регистрации автомобиля за мной как собственником пояснил, что через 1-1,5 месяца он будет перерегистрирован на нового собственника. До настоящего времени сданный в СК автомобиль числится в базах ГИБДД за мной, а при попытке прекратить регистрацию сотрудники МРЭО ГИБДД требуют с меня ПТС для внесения в него соответствующей отметки или выдачу мне дубликата ПТС, в выдаче которого мне на руки я могу отказаться. При этом если всё-таки новый владелец захочет мой бывший автомобиль зарегистрировать на себя, то меня опять могут привлечь для решения этого вопроса. Есть ли возможность наказать СК за это безобразие? Нарушила ли страховая компания (Альфа-страхование) требования законодательства, приняв повреждённый автомобиль (вместе с СТС и ПТС) и выплатив страховое возмещение, без предварительной записи в ПТС о прекращении регистрации автотранспортного средства за владельцем (страхователем)?
, вопрос №1956657, Руслан, г. Москва
Автомобильное право
Как зарегистрировать транспортное средство, если наложен арест?
Добрый день! Не могу зарегистрировать автомобиль так как в базе ГИБДД стоит запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами, по базе судебных приставов ареста нет и нет исполнительного производства о чем они дают справку, но ГИБДД данная справка не устраивает, им нужен документ где конкретно прописано что на данный автомобиль снят арест, такой документ приставы отказываются давать. Замкнутый круг, а время идет. Что делать?
, вопрос №1920555, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Как получить справку ГИБДД о регистрационных действиях с авто?
Автомобиль в период с 2001 по 2004 годы был зарегистрирован в гибдд и принадлежал мне на праве собственности (был куплен в Автомире). В 2004 году автомобиль я продал (по схеме трейдин) в Мейджеравто. И вдруг в 2015 и 2017 гг Налогоая инспекция требует от меня заплатить налоги по этому авто за 2001, 20015, 2016 годы. Инспектор по телефону сказала, что я должен им предоставить справку из гибдд регистрационных действиях. (якобы Налоговая видит в базе гибдд, что автомобиль снят с моей фамилии только в 2010 году).
, вопрос №1913265, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выдача ПТС и регистрация в ГИБДД автомобиля
Добрый времени суток! Ситуация следующая. Мною был приобретён автомобиль тойота тундра 2014 года выпуска в Костроме в 2015 году, ПТС получен в Костромском таможенном посту и перевезён на территорию Казахстана для последующей регистрации по месту жительства, в органах местного ГАИ был изьят ПТС и выдано свидетельство о гос регистрации. В 2017 году по программе переселения переехал в Россию и авто был привезён обратно в РФ, так как являюсь заявителем и имею право по закону ввезти авто без растаможки и таможенных пошлин. Проблема в том, что таможня не выдаёт ПТС (аргументирует законами РФ и выдаёт письменный отказ), а ГАИ не ставит на учёт без ПТС, говоря о том что ПТС нет и выдать его тоже не может. Поставить не могу на учет без ПТС, а ПТС не выдают дубликат. Хотя машина евро 5, уплачен в 2015 году и таможенные пошлины и утилизационный сбор. Таким образом нахожусь в подвешенном состоянии уже больше месяца, с просроченными транзитными номерами и без страховки. Помогите советом, спасибо заранее.
, вопрос №1851831, Евгений, г. Воронеж
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто, если есть запрет на регистрацию транспортного средства?
Здравствуйте на момент составления договора купле продажи запретов на регистрацию авто не было! С прежним хозяином было обговорено что в течении 2 месяцев поставлю на учет транспортное средство! В течении месяца после приобретения транспортного средства поехал в гибдд ставить авто на учёт,на что в гибдд ответили стоит запрет на регистрационные действия наложенный фсп! Возможно ли аформить авто?
, вопрос №1877097, Никита, г. Краснодар
Автомобильное право
Нужно ли для продажи регистрировать автомобиль на наследницу?
Добрый день. В июле 2017 года умер отец. У него был автомобиль. Наследником будет только моя мама. Свидетельство о праве на наследство получено. Вопрос !!! Нужно ли регистрировать автомобиль на наследницу в органах ГИБДД (на основании свидетельситва о праве на наследство), если автомобиль будет продаваться?
, вопрос №1873680, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации?
Здравствуйте! Хотелось получить совет, преобрел ТС старый хозяин утратил свидетельство о регистрации, и не переоформил авто на себя, могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации
, вопрос №1849910, Алексей, г. Челябинск
Автомобильное право
Как гражданину Армении зарегистрировать свой автомобиль в России после получения гражданства РФ?
Как гражданину Армении зарегистрировать свой автомобиль в России после получении гражданства РФ ? .
, вопрос №1817670, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как зарегистрировать автомобиль на себя, если бывшего владельца не найти?
Здравствуйте купил автомобьль давно но не регистрировал на себя а сейчас хочу зарегистрировать на себя но бывшего владельца нйти не могу птс у меня купли продажи нет
, вопрос №1815374, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Обязательна ли регистрация на госуслугах для постановки автомобиля на учет?
Обязательна ли регистрация на госуслугах, чтобы поставить автомобиль на учет? Обязательна ли регистрация на госуслугах, чтобы поставить автомобиль на учет?
, вопрос №1762559, андрей, г. Петушки
Автомобильное право
Как зарегистрировать автомобиль, не стоявший на учете, если утерян ПТС?
Здравствуйте. Купил автомобиль, Первый владелец приобрёл его в 2005 г. на учёт его не поставил. Затем этот авто наследовал сын. Также не зарегистрировал. Теперь его купил я. Имеется: справка-счёт с указанием всех номеров, с-во о праве наследства, договор купли-продажи первым владельцем, и мой договор купли-продажи. ПТС отсутствует (потерян ещё первым владельцем). Как это авто зарегистрировать и можно ли восстановить ПТС? Спасибо.
, вопрос №1693563, Ирина, г. Тюмень
Автомобильное право
Как зарегистрировать автомобиль двойник после окончания срока следствия?
В марте 2016 г. нашей семьей был приобретен автомобиль. При постановке на учет в ГИБДД, обнаружилось, что автомобиль с 2014г. нигде не зарегистрирован и нас отправили на авто экспертизу. Там выяснилось, что этот автомобиль - двойник, и у нас её изъяли, возбудив дело. Следователь сказала, что мы сможем забрать этот автомобиль по истечении двух лет (когда закончится следствие). Вопрос: сможем ли мы по стечении двух лет поставить на учет такой автомобиль? И что для этого потребуется?
, вопрос №1655018, Владимир, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.11.2018