Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имущество бывший муж

Последние вопросы по теме «имущество бывший муж»

Фильтры
Раздел имущества
Можно ли заключить согласие на раздел имущества, если бывший муж не против?
С момента развода прошло 4,5 года, можно ли заключить согласие на раздел имущества, бывший муж не против
, вопрос №2672274, Алла, г. Новосибирск
Раздел имущества
Как правильно поступить при разделе имущества бывшим мужем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. Я в разводе, дочери 12 лет, живет со мной. Когда я была замужем то купила в кредит машину, кредит оформлен на меня одну без поручителей и созаемщиков. В данный момент автокредит я выплатила, машину я покупала для себя, платила за кредит сама, муж в этом никогда не участвовал. Как лучше поступить чтобы не пришлось продавать машину и делить деньги? Выплачивать компенсацию за половину стоимости возможности тоже нет. Может быть стоит подарить машину дочери или есть другие варианты? Заранее благодарю!
, вопрос №2516972, Ольга, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Продажа совместно нажитого имущества после смерти бывшего мужа через 10 лет после развода
квартира приобреталась в браке,после развода прошло 10 лет(не предьевлял о разделе имущества)бывший муж умирает,у него остаются наследники -мать и сын от 1брака.Вопрос-при продаже совместноприобретенной квартиры я должна брать согласие у наследников?(завещание не оставлял,и в права наследования они не вступали (после смерти прошло 2 года)?
, вопрос №2278327, Майя, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Продажа имущества бывшего мужа без его согласия во время пребывания его в реанимации
Имеет ли право бывшая жена,продать имущество(машина,гараж) мужа,если он находится в больнице в тяжёлом состоянии(реанимации),без его согласия?
, вопрос №2230024, Светлана, г. Смоленск
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества после развода, бывший муж отказывается возвращать мое имущество
Добрый день. Ситуация такая, во время брака мои родители передали мне 3-х лошадей, без оформления этого юридически. В похозяйственной книге они записаны на них и по сей день. На момент развода лошадей было 6, я предложила бывшему вернуть мне 3 -х моих и разойтись мирно, он категорически отказывается, никакие аргументы не воспринимает. Как поступить?
, вопрос №2157389, Олеся, г. Рязань
Раздел имущества
Как следует разделить спорное имущество бывших супругов?
В суд обратилась с иском к бывшему мужу Иванова Н. о разделе имущества. Истица просила признать автомашину и гараж общей совместной собственностью супругов. Однако, ее бывший муж доказывал, автомашина и гараж являются его собственностью, не подлежащей разделу, так как они были приобретены на полученные им авторские вознаграждения за опубликованные научные труды. Одновременно, он просил суд включить в опись имущества, подлежащего разделу, ювелирные украшения бывшей жены из золота и драгоценных камней, которые остались у истицы.
, вопрос №2140701, Алексей, г. Юрга
Раздел имущества
Может ли бывший муж претендовать на раздел имущества?
Здравствуйте скажите я купила дом находясь в браке доля моя и доля моего несовершеннолетнего сына равные муж даже не прописан скажите может ли он претендовать на какую нибудь часть?
, вопрос №1980474, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Как поделить имущество после развода, если бывший муж предлагает компенсацию?
Добрый день! Я с мужем в разводе, от брака есть дочь. Квартира была преобретена в браке и оформлена по 1/2 на каждого. В квартире прописан бывший муж. я. и дочь. Бывший муж в ней не проживает. В ней проживаем мы с дочкой. У меня есть кредиты и их нужно выплатить. Бывший муж предлагает такой вариант: свою долю я переписываю на него, а он дает деньги. Какие последствия могут быть после этого? Сможет ли БМ выселить нас из квартиры? У меня есть 1/4 доля квартиры в другом городе, но проживаем мы здесь. У меня здесь работа. у дочки школа
, вопрос №1931707, Надежда, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Бывший муж хочет подать на раздел имущества спустя 15 лет после развода
Здравствуйте, я официально разведена со своим бывшим мужем 15 лет. Но он проживал в моем доме как сожитель , с этого момента прошло 1,5 года . Дом оформлен на меня , покупался в браке. Может ли мой бывший муж по истечению 15 лет после развода подать на раздел имущества ?
, вопрос №1926509, Лера, г. Москва
Раздел имущества
Как можно подать касационную жалобу по разделу имущества?
Бывший муж подал на раздел имущества в частности на дом,купленный на деньги даренные сыном , договор дарения денег есть ..удовлетворили его иск в районном адлерском суде, подала аппеляцию в Краснодарский краевой суд,решение 1 инстанции оставил без изменения-
, вопрос №1917326, Татьяна, г. Краснодар
Раздел имущества
Бывший муж переписал совместно нажитое имущество на других людей
Здравствуйте. Что делать если я хотела подать на раздел имущества, а б.муж переписал имущество на др.лиц?
, вопрос №1891062, Лилия, г. Новосибирск
Раздел имущества
Может ли бывший муж произвести продажу или обмен совместно нажитого имущества?
Здравствуйте,мы с мужем в разводе 1год,в браке построен дом.в настоящий момент он без моего согласия подает объявление о его продаже или обмене на автомобиль.как мне обезопасить себя в этой ситуации,на раздел имущества подать пока не могу,нет материальной возможности нет,а если он продаст,а я не узнаю о совершении какой-нибудь сделки,какие меры мне необходимо принять в такой ситувции.Заранее спасибо.
, вопрос №1861077, Елена, г. Астрахань
Раздел имущества
Как пользоваться поделенным имуществом, если бывший муж чинит препятствия?
в период брака на земельном участке мы с бывшим супругом построили баню(дом) на земельном участке который нам выдала администрация на основании договора аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора с целью использования для ИЖС до 2036 г. потом мы развелись поделили дом по 1/2. земельный участок естественно не делился так как он муниципальный. получается так что бывший муж живет на этом участке со своей сожительницей, строит там еще один дом без разрешения администрации (в этот дом я вкладывала деньги в фундамент). вопросов много: 1. Можно ли этот арендованный участок разделить забором или отмежевать и чтобы я платила чисто за эту часть участка? 2. Как можно обязать мужа выкупить у меня долю в доме? 3. Какие вообще могут быть варианты пользования этим участком и домом чтобы никто никому не мешал? потому что бывший говорит можешь ходить только по полоавине дома и т.д получается дом поделили а толку с этого нет. я снимаю квартиру а он там живет
, вопрос №1776957, Екатерина, г. Иркутск
Раздел имущества
Муж взял ипотеку до брака и оформил на мать, но платили мы ее в браке, имею ли я право на имущество?
бывший муж взял ипотеку-оформил на свою мать, но потом вступил в официальный брак со мной, ипотеку- мы оплачивали совместным трудом - я работала и отдавала почти всю свою зарплату своему мужу. в итоге была приобретена квартира но она была оформлена на его мать. в данный момент мой муж нашел себе молодую жену- и сказал что мне ничего не достанется- тк на нем нет никакого имущества, в данный момент он продал ту квартиру, и хочет прибрести после развода новую. могу ли я защититься? и как мне доказать свои права- что я также вложила свои денги- тк я не была юридически подкована и доверяла -он отдавал в том числе мои деньги матери а та гасила ипотеку.в данный момент я снимаю сама с ребенком квартиру. а муж - сказал я ничего не докажу- Можно ли добиться справедливости в суде? как? является ли ипотека заключенная до вступления брака- каким то доказательсвом что я тоже жила и участвовала в приобретении квартиры? часто мы жили и питались на мои заработанные деньги
, вопрос №1753507, юля, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Если бывший муж подал иск на раздел имущества, но перед этим вывез часть вещей, как быть?
предварительно вывез половину вещей и говорит,что у нас их не было, как доказать,что они были? свидетели подойдут для этого? и ещё,если он дарил нашим с ним детям подарки,и они также включены в раздел,как с этим быть,хотя некоторые из них уже сломаны(телефоны)
, вопрос №1747502, Марина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2020