Задайте вопрос юристу
112 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Как можно подать касационную жалобу по разделу имущества?

Бывший муж подал на раздел имущества в частности на дом,купленный на деньги даренные сыном , договор дарения денег есть ..удовлетворили его иск в районном адлерском суде, подала аппеляцию в Краснодарский краевой суд,решение 1 инстанции оставил без изменения-

Татьяна
г. Краснодар
23 февраля 2018, 02:44,
вопрос №1917326

Здравствуйте! Теперь нужно подавать кассационную жалобу в президиум Краснодарского краевого суда. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

23 февраля 2018, 07:19
1
0

Добрый день! Вы, безусловно, вправе подать кассационную жалобу в соответствии со ст. 377 ГПК РФ

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственнов президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

В Вашем случае жалоба подаётся в Президиум Краснодарского краевого суда. Содержание кассационной жалобы регламентировано ст. 378 ГПК РФ. Жалоба должна быть подана до истечения шести месяцев после вынесения апелляционного определения. Говорить о перспективе Вашего дела невозможно, не ознакомившись с предыдущими судебными решениями. 

23 февраля 2018, 07:19
0
0

Добрый день! Необходимо подавать кассационную жалобу в Президиум Краснодарского краевого суда, если там будет отказ в передаче дела, далее можно направить кассационную жалобу в Верховный суд.

Если вам нужна помощь в составление жалобы обращайтесь, есть опыт в данной категории дел.

28 февраля 2018, 08:31
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20