Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право муж на квартиру жены

Последние вопросы по теме «имеет ли право муж на квартиру жены»

Фильтры
Раздел имущества
Имеет ли право муж на квартиру жены, если она была подарена до брака?
Добрый день. Подскажите пожалуйста- имеет ли право муж на квартиру жены, если она была подарена до брака.Квартира ей была подарена ее мамой. ( Подарена в 2012г, в брак вступила в 2015г.) Когда муж выйдет на пенсию, имеет ли он право на 1/2 этой квартиры жены? Спасибо
, вопрос №2714113, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли право муж на долю в приватизированной квартире при жизни жены?
В 2000 году квартира была приватизирована на троих: мать и двоих детей. В 2004 году сын погиб. В 2005 году мать вышла замуж. Стали крепко выпивать. В итоге мать парализовало. Муж выпивал периодически, работал на вахте, нанимал сиделок. Дочь редко приходила помогать: сама одна с двумя детьми. Муж стал пить больше, матери почти перестали помогать, стала приходить чаще дочь и сестра мужа. Мать спустя 9 лет после инсульта решила развестись, так как терпеть выпивки мужа стало невозможно. Однако, теперь сестра мужа требует ему "его" долю в квартире, так как он ухаживал за ней столько лет. Имеет ли он право на долю, тем более при жизни жены?
, вопрос №1949526, Дина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Имеет ли муж право на ипотечную квартиру матери жены, если жена выступает созаемщиком?
Я-созаемщик мамы в ипотека, она-собственник, платим вместе. Я замужем, работаю. Имеет ли мой муж право на собственность в случае нашего развода?
, вопрос №1917805, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Имеет ли право муж на долю в квартире, подаренной мне мамой в браке?
Здравствуйте,моя мама подарила мне квартиру, когда я была в браке. Имеет ли право мой муж на часть этой квартиры при разводе?
, вопрос №1894418, Наталья, г. Киров
Раздел имущества
Имеет ли право муж на квартиру жены, купленную до брака?
Сложилась такая ситуация. До брака я приобрела жилье, через 1,5 года вышла замуж. спустя четыре года собираюсь подать на развод. Проживали вместе с мужем и ребенком в этой квартире, муж в ней не прописан. Имеет он право на часть жилья или нет при разводе?
, вопрос №1621422, Виктория, г. Москва
Право собственности
Является ли муж собственником, если квартира полностью оформлена на жену?
муж и жена, находясь в браке , приобрели квартиру . Свидетельство оформлено на жену. Является ли муж собственником. Спасибо.
, вопрос №1530057, Владимир, г. Калуга
Раздел имущества
Имеет ли муж права на квартиру, если квартира записана на жену и ребенка, но приобретена в браке?
Имеет ли муж отношение к квартире, если она куплена в браке, но собственность оформлена только на жену и сына (не от мужа) ?
, вопрос №1526070, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли муж право на квартиру жены при разводе?
Добрый вечер! Мой отец хочет сделать дарственную на меня (свою дочь) одной из своих квартир. Я в данный момент прописана у отца. После дарственной и перерегистрации квартиры на себя, уже прописаться с ребенком, теперь уже будет в своей квартире. И у меня вопрос: я замужем, отношения с мужем не ахти, можно сказать живем ради ребенка. Если я его пропишу в свою квартиру, будет он что-то иметь при разводе? И второй вопрос: я сейчас в декрете, муж работает и сделать почти ремонт во всей квартире, на свои заработанные деньги. В скандалах он говорит, что он сделал ремонт, столько денег вложил, что можно сказать квартира уже его. Как с этим быть?
, вопрос №1483782, Лилия, г. Саратов
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру муж, при разводе, если она была куплена в браке на деньги жены?
Здравствуйте. Моя мама в браке. Она продала свою собственную квартиру на которую ее муж не имел ни каких прав. И на эти деньги приобрела другую квартиру, но уже будучи в браке. Предстоит развод. Может ли ее муж претендовать на раздел имущества, если он не участвовал в покупке квартиры ( материально)?
, вопрос №1372400, маргорита, г. Новокузнецк
Жилищное право
Может ли муж проживать в муниципальной квартире жены?
Здравствуйте! У меня есть вопрос. Может ли законный муж проживать в муниципальной квартире жены с общим ребенком?или нужно согласие всех прописанных?
, вопрос №1237487, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права муж на квартиру, купленную женой?
Моя мать приобрела квартиру(приватизированную) .Имеет ли мой отец какие-либо права на эту квартиру(в свидетельстве о регистрации права фигурирует только она)?p.s.они женаты,и на момент покупки были женаты
, вопрос №1112088, константин, г. Саратов
Наследство
Имеет ли муж право на долю в квартире после смерти жены, если не прописан?
Имеет муж моей матери право на долю в квартире, если квартира покупалась до брака и он там не зарегестрирован. Мать умерла. Там прописана дочь и покойная. В браке были три года.
, вопрос №1072112, Aнастасия, г. Екатеринбург
Право собственности
Может ли муж претендовать на квартиру жены?
Здравствуйте! Может ли муж претендовать на квартиру жены после её смерти, если жена имела в этой квартире 1/2 долю, а 1/2 имел в собственности ее взрослый сын, который здесь не проживал. Муж проживал в этой квартире с женой, но не был прописан и не был собственником. Спасибо.
, вопрос №1059436, Игорь, г. Барнаул
Раздел имущества
Какие права у мужа на дом, находящийся в собственности жены?
Дом был куплен на деньги, вырученные от продажи квартиры тещи + материнский капитал. Собственники дома : жена и двое детей от первого брака. Т к дом был куплен частично на материнский капитал, сначало на него было наложено обременение, которое сняли после перечисления продавцу материнского капитала. Бракосочетание с мужем произошло как раз в этот период. По бумагам получается, что дом в собственности жены и детей уже после заключения брака. Или с момента заключения сделки с продавцом? Какие права на этот дом имеет муж, прописанный в этом доме?
, вопрос №816346, Альбина, г. Уфа
Ипотека
Может ли гражданский муж иметь право на квартиру жены
здравствуйте!!может ли гражданский муж иметь право на квартиру гражданской жены (куплена в ипотеку) (прописана и собственник только жена) есть ли статьи или законы по этому поводу? спасибо.
, вопрос №673297, анастасия, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.03.2020