Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение конструкции автомобиля

Последние вопросы по теме «изменение конструкции автомобиля»

Фильтры
Автомобильное право
Подскажите - можно ли такое делать?
При поломке замка зажигания (автомобиль гранта), автоэлектрик предложил установить систему запуска с кнопки "Старт-стоп". Некоторые люди говорят, что это изменение конструкции автомобиля и я не смогу пройти техосмотр. Подскажите - можно ли такое делать?
, вопрос №3061360, Алексей, г. Тамбов
Автомобильное право
Как правильно оформить внесение изменений в конструкцию ТС?
Есть городской автобус марки Паз. В нем 4-ре ряда сидений. Мы хотим с целью расширения прохода между сиденьями снять один ряд (5 сидений). Это изменение конструкции транспортного средства с которым запрещена эксплуатация ТС. Как нам правильно все оформить и возможно ли это.
, вопрос №2294782, Константин, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является ли пластиковый спойлер на автомобиле изменением конструкции автомобиля?
Является ли пластиковый спойлер на автомобиле изменением конструкции автомобиля, если данная установка не выходит за пределы багажника, но и не устанавливается на заводе
, вопрос №2274812, Юлия, г. Иваново
ДТП, ГИБДД, ПДД
Изменение конструкции автомобиля и постановка его на учет
здравствуйте! скажите пожалуйста, будет ли замена сгнивших порогов машины на профильные трубы являться изменением конструкции авто. и можно ли поставить её на учёт?
, вопрос №2252576, Богдан, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чем грозит нарушение запрета на смену конструкции автомобиля?
Добрый день. Хотел бы уточнить, чем грозит? В законе отрекламе написано что запрещается менять конструкцию автомобиля. Но мы ее не будем меня. А просто ставим вместо тента на Газель медиафасад
, вопрос №2199001, Рустем, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за изменения в конструкции автомобиля
На взгляд определили что не заводской глушитель и сильно выпирает за пределы габаритов автомобиля, на вопрос какой должен стоять и как заводской глушитель не знают сами, "придумай"- ответ от гаишников был, заводом изготовителя автомобиль снят с производства и нет ни оригинальных запчастей ни оналогов, что делать дальше не знаю
, вопрос №2155014, Александр Сазонов, г. Липецк
Автомобильное право
Является ли замена ремней безопасности ТС внесением изменений в конструкцию?
Является ли замена ремней безопасности на транспортном средстве внесением изменений в конструкцию транспортного средства?
, вопрос №2097558, Роман, г. Красноярск
Автомобильное право
Считается ли пневмо подвеска изменением конструкции авто?
Считается ли пневмо подвеска на авто установленная самостоятельно изменение конструкции, к примеру приора с пнемо подвкской , если остановят сотрудники дпс что будет за это?
, вопрос №1984135, Евгений, г. Сургут
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление ГИБДД, если есть изменения в конструкции авто?
Добрый день!Ситуация такая: автомобиль - микроавтобус, заявленная заводом высота 2,10 м. На крыше авто установлен багажник (металлический, самодельный).Сотрудник ГИБДД выписал постановление - уплатить штраф 500 рублей и через 10 дней показать автомобиль без багажника, иначе ГИБДД приостановят регистрацию ТС. Не зная тех.регламента таможенного союза, протоколы я подписала (согласилась). За 10 дней изучила регламент, а именно:ПРИЛОЖЕНИЕ № 10 к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011) пункт 110 (стр.402) Багажники автомобильные: Требования или наименование документа, содержащего требования: Правила ЕЭК ООН № 22-02 или 26-03.Смотрим Правила ЕЭК ООН№26-01, 26-02, 26-03. Правила ЕЭК ООН№26-01 являются первичным документом, Правила ЕЭК ООН№26-02 и 26-03 дополняют или изменяют его некоторые пункты.Правила ЕЭК ООН № 26-02:Пункт 2.3 под "наружной поверхностью" подразумевается наружная часть транспортного средства, включая капот двигателя, крышку багажника, двери, крылья, крышу, устройства освещения и световой сигнализации и видимые элементы усиления.Правила ЕЭК ООН № 26-01:Пункт 5.1 Положения настоящих Правил не распространяются на части наружной поверхности, которые у загруженного транспортного средства с закрытыми дверями, окнами, наружными крышками и т.д. находятся:5.1.1. на высоте более 2,00 м.Пункт 5.1. и подпункт 5.1.1. не отменялся и не изменялся Правилами ЕЭК ООН№26-02 и 26-03, следовательно, он имеет юридическую силу в такой редакции, в какой изложен в Правилах ЕЭК ООН№26-01.Таким образом, можно сделать вывод, что багажники легковых автомобилей, которые находятся на высоте более 2,00 метров, не противоречат техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».С этим поехала в ГИБДД, на имя начальника написала заявление с целью обжаловать постановление. Мне пришёл отказ, сказали - только в суде обжаловать. Руководствовались они тем, что я всё подписала - следовательно, была согласна. И изменения в конструкцию внесены.Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд, так как я всё же чувствую, что права, на что сделать упор в исковом заявлении?Дело не в штрафе 500 рублей, а в приостановлении регистрации, если не сниму багажник. А багажник мне в силу рода занятий нужен.Заранее спасибо Вам за ответы!
, вопрос №1838929, Алёна, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Как вернуть регистрацию, если машину снимают с учета за внесение изменений в конструкцию?
Здравствуйте. Я собственник ВАЗ 2121, на котором установлены экспедиционный багажник с доп.сетом , лебедка, силовой бампер, колеса увеличенного размера, подрезаны под них арки и силовые пороги. Я житель Новосибирской области, авто поставлено на учет там же. В Алтайском крае машину задержали, выписали штраф и предписание об устранении указанных выше изменений. Также указали, что нужно показать машину в ГИБДД в Алтайском крае. Вопросы - 1. Как добиться ( ссылаясь на какой закон итд), чтобы дело отправили по месту прописки/жительства, те в Новосибирск? Т.к нет ни времени ни денег ехать такое расстояние. А если бы задержали за десятки тысяч километров от Новосибирска?? Просьбой - не получается. 2. Если в течение 10 дней,которые положены на обжалование, машина не будет предоставлена в Алтайский край, регистрацию ТС отменят? Должно прийти официальное письмо? Просто по Вин коду машины нет на сайте ГИБДД. 3. Как в этом случае восстановить регистрацию уже у себя в городе? (Конечно, все указанные переделки в протоколе, устранены). Не нужно ли будет ехать в Алтайский край, чтобы поставить какую-нибудь печать итд*? 4. Если есть еще переделки, которые не указаны были в протоколе (например,нет заднего ряда сидений) , могут ли отказать в регистрации?
, вопрос №1764789, Снежана, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли оштрафовать, если произошло изменение конструкции автомобиля?
Газель 8+1 езжу только с 4мя+1 сегодня остановили оштрофовали за изменение конструкции автомобиля. Мне кажется это полным обсурдом. Помогите разобраться.
, вопрос №1680207, виктор, г. Луховицы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Изменение данных в СРА и ПТС
Здравствуйте! Делаю экспертизу на изменение конструкции автомобиля (буду ставить гбо), но в экспертизе отказывают в связи с тем , что у меня не совпадает адрес прописки по паспорту и адрес указанный в СРА, говорят что они конечно могут указать любой адрес, но не завернет ли документы ГИБДД. Но после измения конструкции авто я все равно буду менять СРА и ПТС. Т.е. как быть какой адрес указывать в документах на экспертизу? Или лучше до экспертизы сделать изменения в СРА и ПТС ? Только придется 2 раза деньги платить за одно и тоже. Спасибо.
, вопрос №1508435, Алексей, д. Студенец
Все
Изменения в пдд с 01/01/2017
Вступили ли в силу изменения в пдд о перевозке детей до 7 лет в автокреле? И возможна ли перевозка ребенка 6 лет в бескаркасном автокресле?
, вопрос №1507170, ольга, г. Новокузнецк
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как зарегистрировать переобарудованный авто
хочу переоборудовать МАГИРУС во внедорожную технику(поставить колеса большего деаметра с изменением конструкции); каков порядок действий для перегистрации? Спасибо.Алексей.
, вопрос №1503282, Алексей, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как будут оцениваться изменения конструкции ТС, если машина снята с производства?
Здравствуйте,меня зовут Александр.Входит ли в изменение конструкции автомобиля обрезаные пружины?Автомобиль мой уже снят с производства.И по каким критериям будет определяться заводская деталь?
, вопрос №1482085, Александр, г. Зеленокумск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.06.2021