Как будут оцениваться изменения конструкции ТС, если машина снята с производства?

Здравствуйте,меня зовут Александр.Входит ли в изменение конструкции автомобиля обрезаные пружины?Автомобиль мой уже снят с производства.И по каким критериям будет определяться заводская деталь?

, Александр, г. Зеленокумск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Конечно входит. Критерии простые — пружины на определенной модели должны быть определенной длины, как и, например, руль определенного диаметра. Судя по сообщениям в СМИ прекращение регистрации «тюнингованных» автомобилей уже идет полным ходом во многих регионах.

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, ...1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена,

www.youtube.com/watch?v=84BMbk7fnl0

посмотрите с 12.20 мин.

Александр
Клиент, г. Зеленокумск

Да,но длина пружин по ГОСТу нигде не прописана.С завода пружины шли определённой длины,а моё ТС не выпускается с 2008-го года.Продаются пружины которые подходят помимо моего авто,ещё к 5 автомобилям.Разве это не будет считаться аналоговая деталь,которая запрещена в ИЗМЕНЕНИИ КОНСТРУКЦИИ?

Она и не может быть прописана так как длина разная для разных моделей. Госты ту ни при чем, есть техническая документация на автомобиль и каталог деталей. Можно и на 2108 Гостовские колеса от УАЗА поставить, чтобы ездить на охоту — конечно это будет изменение конструкции, хотя все детали заводские и госту соответствуют.