Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена прав при смене фамилии

Последние вопросы по теме «замена прав при смене фамилии»

Фильтры
Автомобильное право
Как поменять водительские права, если истек срок действия и я сменила фамилию?
права на старую фамилию. Подошло время менять права. КАК поменять права? подать документы на смену фамилии или на замену при истечении срока его действия.
, вопрос №2061493, Дарья, г. Ставрополь
Автомобильное право
Замена прав при смене фамилии и истечении срока действия
Здравствуйте, получила права 2007 году. В 2010 сменила фамилию, но права не поменяла. В декабре 2017 истекает срок у прав. Не будет ли штраф за то что я вовремя не поменяла права?
, вопрос №1808650, Екатерина, снт. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Право обратного требования с виновника ДТП, если водительские права не переоформили после замены фамилии
Добрый день. Мы с женой зарегистрировали брак в 2012 году, жена поменяла девичью фамилию на мою. Менять ВУ она не стала. В полисе ОСАГО на автомобиль, собственником которого являюсь я, она, соответственно, вписана в соответствии с ВУ - под девичьей фамилией. Полис ОСАГО приобретен у агента СК МАКС в марте этого года. Вопросов у агента и СК не возникло. Но неделю назад она попала в ДТП, в котором признана виновницей. Имеет ли право СК МАКС требовать с нас возмещение страховой выплаты в порядке регресса из-за несвоевременной замены ВУ женой. И если да, то какова судебная практика по таким делам, в случае если дело дойдет до суда? Спасибо.
, вопрос №1638543, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Как осуществить замену водительских прав при смене фамилии?
Здравствуйте. Интересует вопрос по замене водительского удостоверения (которое было выдано мне в 2007 году). Я сменила фамилию при заключении брака в июле 2012 года, но до сих пор водительское удостоверение не меняла (так как не управляла автомобилем). Срок действия моего удостоверения заканчивается в апреле 2017 г. Поменяют ли мне удостоверение сразу на новое, с новой фамилией, сроком на 10 лет? Или придётся еще раз обращаться в ГАИ в апреле 2017? Нужна ли справка о состоянии здоровья при замене!?
, вопрос №1545337, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Замена прав при смене фамилии (брак)
Имею ли я права не менять права и ездить по старым, если через год закончится срок прав и их нужно менять все равно?? Или нужно поменять и через год менять ещё раз?
, вопрос №1203638, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Замена водительских прав при изменении фамилии
Здравствуйте .Права годны до июня 2016 года. НО в них указана Девичья Фамилия,в 2010 вышла замуж, поменяла фамилию, и более не управляла тр. средством то есть 5 лет,в связи с этим особой надобности не было менять вод. удостоверение .Хотя с 2014 г. стало обязательным замена прав при смене фамилии ,я этого до сих пор не сделала...А тут задумалась снова садиться за руль..Вопрос: Для начала мне необходимо обменять права в связи с изменениями личных данных? или можно будет объединить эту процедуру с непосредственно вынужденной процедурой в июне 2016 г при замене водительского удостоверения по истечению его срока действия ? ?? Что для этого требуется и будут ли сдаваться какие-нибудь экзамены в 2016 г. при замене прав???Спасибо!!!)
, вопрос №1052383, Александра, пгт. Анна
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен штраф за несвоевременную замену прав при смене фамилии?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: права получила в 2009 году на девичью фамилию, замуж вышла в 2013 году, поменяла фамилию, но правами не пользовалась (продали машину). Сейчас хочу поменять права на новую фамилию, т.к. решили купить автомобиль. Вопрос в следующем: надо ли оплачивать какой-либо штраф за несвоевременную замену прав?
, вопрос №915957, Анна, м. Тула
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения после смены фамилии
я вышла замуж и поменяла фамилию в октябре 2013 года. Водительское удостоверение не меняла. Нужно ли мне сейчас его обменять в связи с изменениями от 5 ноября 2014 года или это распространяется только на тех, кто сменил фамилию после 5.11.2014 ??
, вопрос №863187, Ирина, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли менять ранее выданное водительское удостоверение (до 2014 года) при смене фамилии?
Добрый день. Согласно постановлению Правительства от 5 ноября 2014 года при смене фамилии требуется смена водительского удостоверения. Однако п.27 этого же постановления гласит, чио ранее выданные удостоверения замене до окончания срока действия не подлежат. В то же время в ФЗ 196 не указана смена фамилии как основание для замены водительского удостоверения. Является ли текст закона более приоритетным? И надо ли менять при смене фамилии водительское удостоверение, если оно было выдано в 2006 году?
, вопрос №761415, Ольга,
Все
Замена прав при смене фамилии
Согласно ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" имеется всего лишь 3 основания, по которым нужно получать ВУ: истечение срока действия, лишение прав и медицинские противопоказания. ДАННОЕ ФЗ ДЕЙСТВУЕТ, ЕГО НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!! И вдруг правительство постановило, что смена фамилии стало основанием для получения нового ВУ, причем со старым сроком действия и полным пакетом справок, необходимым для его получения. При этом,Федеральный закон имеет ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЕ положение перед другими нормативно-правовыми актами РФ. ПОЛУЧАЕТСЯ, НОВОЕ ПОСТАНОВОЛЕНИЕ ВЫНЕСЕНО В НАРУШЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ НОРМ! Источником права в РФ является ЗАКОН!
, вопрос №754223, Вероника, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Cмена прав при смене фамилии
Подскажите пожалуйста, обязательна ли смена водительского удостоверения при смене фамилии? Вышел какой то закон в ноябре 2014 года но найти ни как не могу.
, вопрос №729697, Дмитрий, г. Москва
Все
Смена прав при смене фамилии
Является ли необходимым замена ВУ при смене фамилии ? Я в 13 том году вышла замуж все документы кроме прав ни страховщики ни гаи мне ни чего не говорили но вчера мне сказали что они подлежат обязательной замене насколько это верно
, вопрос №685339, Татьяна, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Замена прав при смене фамилии
Добрый день! Недавно узнала, что с 5 ноября 2014 г. замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной. У меня права и полис ОСАГО на девичью фамилию, но при этом всегда вожу с собой свидетельство о регистрации брака (руководствуясь тем, что основанием для прекращения действия права на управление ТС является истечение срока действия прав). Права действительны до 2016 г., фамилию поменяла в 2013 г. Подскажите пожалуйста, если я сейчас поменяю права, то на какой срок мне их выдадут? И в каком случае меня могут оштрафовать? И от чего зависит сумма штрафа (5000-15000 руб.)
, вопрос №676122, Алиса,
Заключение и расторжение брака
Смена фамилии
Нужно ли менять ВУ при смене фамилии?Грозит ли штраф мне за управлением авто с документами со старой фамилией?
, вопрос №670351, Елена, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена ВУ при смене фамилии
Добрый день, скажите пожалуйста, нужно ли менять ВУ при смене фамили по замужеству и в какие сроки, если нужно
, вопрос №669657, наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.07.2018