Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена гос номера

Последние вопросы по теме «замена гос номера»

Фильтры
Лишение водительских прав
Что можно предпринять, если не уведомляли о суде и о лишении в/у?
У мужа было дтп и была замена гос номера, тк не смог прикрепить номер был не в положенном месте. Остановили сотрудники дпс и устранено было на месте. Как оказалось в мае состоялся суд и было лишение прав, но нас не оповестили . Узнали, когда остановили повторно и пробили , оказалось в мае он был лишен . Но оповещения не было , также состоялся повторный суд за езду без прав . Что можно сделать в данной ситуации ?
, вопрос №2421016, Светлана, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Передвигался на автомобиле со стертыми символами на гос номере, как классифицируется нарушение?
Добрый день! Передвигался на автомобиле со стертыми символами на гос номере. Два символа были стёрты и пробиты. Основываясь на постановлении верховного пленума 18, символы не казались другими. Фото прилагаю. По логике ч1, на крайний случай ч2( хотя материалы не применялись которые закрывают номер) Вменили ч4, суд в январе.
, вопрос №2199645, Роман, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать штрафа, если после замены бампера гос номер авто был установлен по ГОСТу?
здравствуйте , у меня авто митсубиси Лансер 10 поставил бампер от аналогичного авто митсубиси Лансер 10 эволюшен , теперь у меня гос номер с левой стороны под фарой , установлен на подиуме по ГОСТу не выходит за габариты авто , и угол оси колес авто не более 30° . остановил дпсник , у тебя не эволюшен будем писать протокол. я говорю номер по ГОСТу установлен , он говорит там разберутся и выписал мне протокол на разбор в ГАИ , я приехал они посмотрели штрафы , штрафы с камер приходят , номер видно хорошо , давай штраф говорит тебе выпишем , я спрашиваю за что они говорят за номер , я говорю не согласен. отправили дело в суд .
, вопрос №2180131, Сергей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Нет вин номера на раме прицепа
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Купили полуприцеп, но не переоформили. Зарегистрирован на старого хозяина , договор при купле продажи не составляли. Тех паспорт есть, гос номера тоже. На посту машину задержали,так как не нашли вин номера на прицепе. Имеют ли право ставить машину на штрафстоянку? И как можно восстановить вин номер
, вопрос №2063822, Любовь, г. Краснодар
Автомобильное право
Что делать, если заставили поменять номер машины?
Через портал Госуслуги подала заявление на регистрацию ТС без замены госзнаков и записалась на приём 25.04.2018 в 16:15. В договоре купли-продажи, в ПТС нет отметок о снятии номера, у меня на руках свидетельство о регистрации ТС бывшего хозяина. Оплатила госпошлину в размере 595 рублей. Но в ГИБДД заявили, что машина снята с учета и номер находится в розыске. Предложили доплатить госпошлину до 2850 рублей (2255 рублей) или отменить заявку в госуслугах и подать новое заявление с заменой номеров. Я работаю, да и до срока постановки на учет осталось 5 дней, из которых ГИБДД принимает только один день- суббота. Пришлось заплатить. Но доводы сотрудников для меня не убедительны. Через официальный сайт ГИБДД проверила ТС по ВИН. Никаких ограничений для регистрации не было. Вопросы: 1) Когда машина была снята с учета? Можно ли снять с учета, и при этом не сдать регистрационные знаки и не вернуть свидетельство о регистрации ТС бывшим хозяином? В ПТС ни каких отметок о снятии с учета нет. Со дня покупки не прошло 10 дней. При покупке всё проверялось по ВИН и никаких ограничений не было. 2) Почему в госуслугах приняли заявление на машину, номер которой находится в розыске? На портале госуслуги проверяются ограничения на регистрацию? Ведь там указано, что услугу предоставляет МВД РФ. 3) Почему не составили документ об отказе регистрировать транспорт с указанием истинной причины отказа? 4) Почему в составленном сотрудниками заявлении от моего имени в графе «Сведения о транспортном средстве» стоит регистрационный знак Е215ЕУ134, который находится в розыске и указано «принято от заявителя регистрационные знаки» и «выдано заявителю регистрационные знаки»? Я не заявляла о замене регистрационных знаков. Нет ни одного слова, что этот номер в розыске. Мне было отказано в регистрации без замены номера, но никак это не аргументировано. 5) Почему нельзя было доплатить 2000рублей только за гос. знаки? Ведь в результате получилось, что часть госпошлины оплачена через госуслуги, часть наличными. 6) Кто возместит непредвиденные затраты? Прошу дать аргументированный ответ на обращение. Я считаю, что мои права были нарушены. Поскольку есть портал Госуслуги, который предоставляет более выгодную услугу, клиент должен заранее знать все данные о ТС, чтобы сделать выбор. На данный момент я понесла большие непредвиденные материальные затраты. Оказывается, теперь я должна ещё исправить регистрационный номер в страховом полисе "Согаз". В Ахтубинске к ним не попадёшь: огромные очереди. Посоветовали сделать это быстрее в Волжском или Волгограде. Я работаю 6 дней в неделю. Выходной – воскресенье. Отпрашиваться с работы часто не могу. Да и машину хочется эксплуатировать по назначению. Но без полиса этого делать нельзя. Прошу помочь разобраться в этом деле. Заранее благодарна.
, вопрос №1979959, Жания, п. Верхний Баскунчак
Автомобильное право
Возможен ли перенос гос номеров на новый автомобиль?
Добрый день! Имею в собственности автомобиль Мицубиси Паджеро 1995 г.в. Приобрела в автосалоне автомобиль Фольксваген Поло 2017 г.в. Хочу гос.номера с Паджеро перенести на Поло, а на Паджеро получить новые. В дальнейшем, возможно, его продам. Проблема в том, что на Паджеро не просматривается номер на раме, требуется экспертиза. Можно ли оформить смену номеров без экспертизы, а экспертизу произвести при последующей продаже?
, вопрос №1958750, Ольга, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Продажа авто при не актуальном адресе прописки в ПТС
Добрый день Обнаружил, что после смены адреса прописки не поменял птс / стс. Сейчас хочу продать авто. В договоре продажи фигурируют мои паспортные данные, в том числе "адрес проживания" Как юридически безболезненно для покупателя оформить куплю-продажу? Можно ли не менять птс и если да, то какой адрес должен быть в договоре(старый или актуальный)?
, вопрос №1951645, Илья, г. Челябинск
Автомобильное право
Регистрационные действия при несоответствии номера на раме авто и указанного в ПТС
В 2000г. купил автомобиль ЗиЛ-131 в колхозе, поставил на учет сразу же при переоформлении. Сейчас решил продать машину. Покупатель выявил несоответствие номера на раме автомобиля и указанного в ПТС. Что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №1910273, Сергей,
ОСАГО, Каско
Как поменять в электронном полисе регистрационные номера?
Мы получили новые гос.номера после постановки на учет в ГИБДД. Как поставить в страховом электронном полисе новые номера. Страховая компания МАКС.
, вопрос №1909564, Виталий,
Автомобильное право
Можно ли сделать замену гос номеров авто без страховки?
Я хочу продать свой автомобиль, но номера хочу оставить на хранение. Т.е хочу сделать просто замену номеров, а страховка у меня закончилась. Возможно ли это сделать?
, вопрос №1885235, Эльвира, г. Пенза
Автомобильное право
Как заполнить номер мед заключения для замены водительского удостоверения?
Здравствуйте! Для замены водительского удостоверения на сайте гос услуг в сведения о медицинской справке я ввожу номер мед.заключения, серию и номер, в общем, разные варианты. Показывает, что неверно. Как надо заполнить?
, вопрос №1875349, Евгения,
Автомобильное право
Как продать авто в залоге у обанкротившегося банка?
Добрый день. Нужна ваша консультация. Купил авто по кредиту. Банк обанкротился и право передали другому правообладателю. Но я успел совершить последний платеж и перед банком я чист но банк не снял машину с залога. ПТС на авто на руках. и последняя платежка тоже. но нет справки об отсутствии задолженности. как быть при продаже авто?
, вопрос №1862456, Сейфутдинов Рамил, г. Чебоксары
Автомобильное право
Возможна ли замена гос номера с одного автомобиля на другой?
Доброе утро! Вопрос таков. На одном из своих автомобилей я попал в дтп востановлению не подлежит. и я бы хотел снять его с учета а гос номера оставить себе и поставить их на другой авто при оформлении. Можно ли сделать так? И как?
, вопрос №1862385, Владислав, г. Ульяновск
Автомобильное право
Нужно ли менять гос номер, если я переехал в другой регион России?
Здравствуйте меня зовут Сергей.Недавно купил ваз 2107. Я проживаю в 196 регионе а на автомобиле номера Тменские 72 региона.Могули я оставить эти номера или их нужно сменить на 196 регион?
, вопрос №1862254, Сергей, г. Верхняя Пышма
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство о собственности, если кадастровый номер указан условным?
Добрый день.В свидетельстве о собственности указан кадастровый (условный номер) условный подчеркнут. Нужно ли менять свидетельство/
, вопрос №1810444, Инна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.07.2019