Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора ОСАГО

Последние вопросы по теме «заключение договора ОСАГО»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Страховая досрочно прекращает действие договора ОСАГО, поскольку на авто имеется лицензия на такси
От страховой компании (СК) пришло письмо следующего содержания: "Согласно сведениям, содержащимся в реестре автомобилей, обладающих лицензией на использование в качестве такси, на автомобили (далее идет выдержка из реестра лицензий, где указан мой автомобиль). Наличие лицензии на такси является документальным подтверждением возможности использования автомобиля в качестве такси и требует указания этого в заявлении на заключение договора ОСАГО. В соответствии с п. 1.15 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», являющихся Приложением № 1 к Положению ЦБ РФ № 431-П от 19.09.2014 (далее – Правила ОСАГО), страховщик вправе досрочно прекратить действие договора ОСАГО в случае выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора ОСАГО, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска. В соответствии с указанной нормой Правил ОСАГО, СПАО «Ингосстрах» воспользовалось свои правом на досрочное прекращение договора ОСАГО, направив Вам соответствующее уведомление" На авто действительно есть лицензия на такси. Делали её 2,5 года назад, когда были проблемы с бизнесом (ИП) в целях подработки на несколько месяцев. В данный момент машина в такси не используется, а используется в основном бизнесе для доставки товаров в магазин (розн. торговля). ОСАГО сделано стандартное, в заявлении указано, что в качестве такси не используется. Несколько вопросов: 1. Насколько правомерны действия СК по досрочному расторжению ОСАГО по причине наличия лицензии такси? 2. С какого момента договор ОСАГО расторгается и полис становится недействительным (т.е. ездить с ним нельзя)? 3. Раз полис будет недействительным, а ездить без полиса нельзя, то придется делать новый полис в другой СК? 4. Далее подавать в суд на СК и требовать возврата страховой премии, возмещения морального вреда или как лучше поступить? Вот тут желательно поподробней. Спасибо!
, вопрос №2254674, Александр, г. Москва
ОСАГО, Каско
Порядок заключения нового полиса ОСАГО при смене страховщика
Здравствуйте! 25 ноября заканчивается срок действия полиса ОСАГО. Хочу сменить страховщика. За сколько дней до окончания действия полиса ОСАГО можно обратиться с заявлением о получении нового полиса ОСАГО? На основании какой статьи закона?
, вопрос №1765434, Андрей, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Возврат дополнительного страхования жизни при заключении договора ОСАГО
18.08.2017г. мною был заключен договор ОСАГО с САО "ВСК" филиал Воронежский. В месте с ОСАГО мне был навязан договор страхования от несчастных случаев. Могу ли я отказаться от договора и вернуть уплаченные за него деньги.
, вопрос №1728285, Константин, г. Павловск
ОСАГО, Каско
Является ли полис недействительным при ошибке при заполнении договора ОСАГО?
Здравствуйте, оформил ОСАГО в офисе банка, год проездил по нему без каких-либо ДТП, при продлении данного ОСАГО обнаружилось,что агент ошиблась в дате рождения Страхователя(то есть меня), могу ли я как то вернуть деньги за данный договор? Ведь по сути данный полис являлся недействительным?
, вопрос №1708990, Илья, г. Уфа
600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Как исправить ошибку в договоре ОСАГО?
Допустил ошибку при оформлении электронного полиса ОСАГО, неверно указав мощность двигателя. Вместо 150 - поставил 115. Каковы последствия и как исправить? Спасибо.
, вопрос №1707510, Григорий, г. Москва
ОСАГО, Каско
Является ли полис ОСАГО договором страхования?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли полис ОСАГО договором страхования? Или же этот документ выдается во исполнение заключенного договора? И в какой форме может быть заключен договор страхования с юридическим лицом? Обязательно ли составлять договор в письменной форме? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1600980, ольга, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Как получить электронный полис ОСАГО, если автомобиль числится за прежним владельцем?
я приобрела автомобиль по договору купли-продажи в простой форме .Как мне получить полис онлайн электронно.если ПТС числится за прежним владельцем?
, вопрос №1490328, Соня, г. Волгоград
ОСАГО, Каско
Правомерно ли страховые агенты отказывают в оформлении полиса ОСАГО?
Добрый день! При обращении в страховую компанию, страховые агенты отказываются заключать договор ОСАГО на автомобиль, мотивируя тем что надо еще дополнительно заключить договора по страховке на недвижимость и жизнь, только после этого можно заключить договор ОСАГО. Правомерны ли действия страховых агентов?
, вопрос №1485891, Евгений, г. Шадринск
ОСАГО, Каско
Признание полиса ОСАГО поддельным, если данные внесены в базу РСА и являются действительными
в продолжение моих вопросов по моему судебному делу(https://pravoved.ru/question/1455649/). Прошло 2 заседание суда РГС прислал ответ, что полис имеет статус Испорчен, хотя на первом заседании, про это умолчал. Полис мой суд забрал на экспертизу про ходательству РГС и с моего согласия. Агент сказал, что возможно подделку обнаружат. Я суд востребовал вызвать мне сотрудника РГС, который забил данные моего полиса в РСА т.к. данные полиса ОСАГО заносят после уплаты страховой премии и заключения договора. Вот, как мне себя вести на суде и какими законами еще апеллировать, если полис поддельный по экспертизе окажется поддельный, но данные в РСА, то были по этому полису мои и статус действующий.
, вопрос №1483385, Андрей, г. Рыбинск
ОСАГО, Каско
Является ли обязательным страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО?
Является ли обязательным страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО, имеют ли право требовать страхование жизни, и как этого избежать?
, вопрос №1464294, Елена, г. Канск
ОСАГО, Каско
Какие сроки рассмотрения заявления по договору обязательного страхования по ОСАГО?
Здравствуйте! Написал заявление о заключении договора обязательного страхования по ОСАГО. Отправлено по почте. В течении которого времени должен придти ответ с момента получения письма в установленные законодательством сроки? т.е сроки рассмотрения заявления?
, вопрос №1462466, Алексей, г. Липецк
ОСАГО, Каско
Правомерно ли обязательное страхование от несчастного случая, при оформлении ОСАГО?
РосГосСтрах при оформлении ОСАГО взимает обязательную плату за страховку от несчастного случая. Правомерно ли это?
, вопрос №1459342, Леонид, г. Екатеринбург
ОСАГО, Каско
Как подать иск суд, если мне отказали в заключении договора ОСАГО?
Здравствуйте. Отправил письмо с уведомлением и описью вложения в Новочеркасский офис продаж ПАО Росгосстрах. В письме было заявление на расчет страховой премии за полис ОСАГО, копии документов на машину, водительского удостоверения и паспорта, ДК, а также заявление на заключение договора ОСАГО. Они письмо не стали получать, и оно мне вернулось с пометкой "истек срок хранения". Подскажите мои дальнейшие действия. Могу я подать в суд на них или надо было писать письмо в филиал компании, а не в офис продаж?
, вопрос №1377267, Виталий, г. Новочеркасск
ОСАГО, Каско
Как быть, если после ДТП узнал, что договор ОСАГО заключён после отзыва лицензии страховой компании?
В декабре 2015 купил полис ОСАГО в страховой компании (КОМПАНЬОН). Ездил спокойно не предполагая, что будет беда. в июне ДТП я виновник происшествия. Вызвал гаишников всё оформили. Далее ремонт своего авто и я спокойно забываю о то что случилось в июне. Неделю назат мне приходит телеграмма с просьбой явиться на независимую оценку авто повреждённого мною в ДТП в июне. Я в недоумении еду туда , зная что страховые премии сейчас до 400, а в моём ДТП у потерпевшего нет таких повреждений за которые сумма выплаты могла перевалить за 400. На экспертизе потерпевший показал отказ своей страховой по выплате и причину отказа. И тут я ОФИГЕЛ, у моей страховой фирмы отозвали лицензию за пол года до момента заключения договора со мной. Стало быть мой полис фальшивка. Я обратился к юристу компании (Компаньон), что бы он сказал как такое могло случиться. Он сделал запрос в архив компании и в РСА на что получен ответ. Мой полис числится в компании Компаньён на моё имя и страховая премия от моего имени ей получена, но на сайте РСА он не значится. Потерпевший готовит документы на суд, я бы на его месте так же сделал... Но теперь вопрос к знатокам - Что делать? Как выйти с наименьшими потерями? На кого подавать мне самому , чтоб защититься в суде и не оставить своих детей голодными?
, вопрос №1363967, Сергей, г. Краснодар
ОСАГО, Каско
Как заставить страховую компанию оформить договор ОСАГО, если она умышленно затягивает сроки?
Здравствуйте. Последние 2 года я оформлял договор ОСАГО с компанией АО"ГСК "Югория" Липецкий филиал. В 2016г. 9 июня заказным письмом отправил в страховую компанию АО"ГСК "Югория" Липецкий филиал заявление на заключение договора ОСАГО. Вместе с заявлением вложил копии всех необходимых документов согласно требования п.3 статьи 15 Федерального закона об ОСАГО(паспорт РФ,свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС, водительское удостоверение, диагностическая карта). Через 37 дней получил письмо от компании в котором сообщалось, что я не предоставил паспорт РФ и договор ОСАГО будет заключен после предоставления паспорта РФ. На 38 день я лично явился в офис компании и предоставил юристу оригинал паспорта РФ. Юрист компании сделал копию паспорта и заявил, что мое заявление будет повторно рассматриваться и дадут письменный ответ. При этом юрист сказал, что он не знает в течение какого срока будет повторно рассматриваться мое заявление. Для подстраховки я получил от юриста копию своего паспорта с отметкой АО"ГСК "Югория" вх.№ и датой 16.08.16г. Так как копия моего паспорта была умышленно изъята из предоставленного ранее в компанию пакета документов , я думаю, что это было сделано с целью увеличения сроков для оформления ОСАГО. Заказное письмо я отправил 9 июня 2016г , а ответ от компании получил 15 августа 2016г. Срок действия моего страхового полиса ОСАГО закончился 10 августа 2016г. Мой водительский безаварийный стаж 40 лет. Я имею право на максимальную скидку 50% при оплате страхового полиса ОСАГО. Мой КБМ 0,5 и соответствует 13 классу. Страховой компании такие клиенты не выгодны и они стараются от них избавиться. Вот и мне они посоветовали обратиться в другую компанию если меня не устраивают сроки ожидания ответа по моему заявлению. Пожалуйста, сообщите, что можно предпринять мне в данной ситуации. Из-за отсутствия полиса ОСАГО я не могу теперь ездить на своей машине. С Уважением . Игорь Иванович.
, вопрос №1348225, Игорь Иванович, г. Липецк
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.02.2019