Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать заявление об увольнении

Последние вопросы по теме «забрать заявление об увольнении»

Фильтры
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если не отработать данный контракт придется отдавать большую сумму денег
Здравствуйте! Работаю врачом в ЦРБ такая ситуация: Заболел , открыли больничный , как положено в полном объеме обследоваться нельзя , нужно ехать в город .Работодатель не отпускает.С психу написал заявление на увольнение. Сам целевик по контракту я обязан отработать данный срок 3 года , он наступит 02.09.2022 . Если не отработать данный контракт придется отдавать большую сумму денег . Я себя стал чувствовать лучше , больничный закрыли хотел забрать заявление об увольнении говорят что выкинули . Мое мнение такого : они меня увольняют 21 июля тк я писал 6 числа , выставляют счет что должен + должен по программе земский доктор. Как мне правильно написать или заявление или служебную записку о том что я забираю заявление об увольнении чтобы они меня не увольняли ?
, вопрос №3335041, попов олег, г. Омск
Трудовое право
Может ли работодатель в течение 2 недель на мое место устроить другого человека?
Могу ли я забрать заявление об увольнении в течении 2 недель? И может ли работодатель в течении 2 недель на мое место устроить другого человека?
, вопрос №2722838, Anna, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Можно ли забрать заявление об увольнении и какие последствия грозят по указанному инциденту?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: сотрудником контактного центра(КЦ), «знакомому»человеку, по его просьбе была заведена заявка на кредит, после которой спец. Сообщил что одобрено нужно идти в офис. Заявка была заведена без звонка по рабочему номеру телефона. Далее «знакомый» обратился в офис, где его не устроило что сотрудник офиса хамски себя ведем, и «знакомый» оставил негативный отзыв на сотрудника офиса. Информация дошла до руководителя, и начальника отдела, что ранее заявка была заведена без звонка ( но это не запрещалось, сотрудники и друг другу заполняли заявки без звонка). Далее НО( начальник отдела) потребовал объяснительную, через какое то время передумал, И начал говорить сотруднику что бы писал заявление на увольнение, иначе заведую уголовное дело, и все головы полетят, То нарушение банковской тайны , если нет то по статье тебя уволим...в состоянии страха и давление сотрудник написал заявление. Через некоторое время начал разбираться в ситуации, И передумал увольняться. Вопрос: может ли забрать заявление обратно? И какие действительно меры могут быть у данной ситуации?Возможно ли уголовное дело? какие последствия?
, вопрос №2519914, Татьяна Панова, г. Барнаул
Трудовое право
Как действовать, если работодатель не забрал заявление об увольнении с почты?
Здравствуйте! Я работал в банке, с официальным трудоустройством, 05.11.2018 мной было заявлено желание уволиться, однако работодатель в принятии заявления на увольнении отказал, мотивировав это тем, что оно не по форме банка, я находился на испытательном сроке, однако работодатель требовал отработать 2 недели, работая каждый день по 10 часов, без дополнительной оплаты и угрожал проблемами в случае отказа. 06.11.2018 я почувствовал себя плохо и взял больничный, вместе с этим я отправил письмо работодателю с описью вложения и заказным уведомлением о вручении, там я просил уволить меня с 16.11.2018, письмо пришло 11.11.2018, однако не было получено представителем юридического лица, оно лежит в почтовом отделении и через 3 дня будет оправлено мне, с больничного я вышел 19.11.2018, будет ли считаться, что я уведомил работодателя, если мне вернется письмо? Письмо было отправленно по реквизитам, указанным в трудовом договоре. Работодатель угрожает увольнением по статье и требует прийти и написать новое заявление. На горячей линии почты сказали, что письмо было отправленно заказным письмом 1 класса с описью вложения и заказным уведомлением о вручении.
, вопрос №2160348, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я отозвать свое заявление на увольнение по собственному желанию?
Могу ли я отозвать свое заявление по собственному желанию, с горяча подписала по вынуждению,если роботадателю не требуется отработка в течение 2 недель. Написала заявление 1.11.18 этим же днем и уволили.
, вопрос №2156021, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работник забрать заявление об увольнении по собственному желанию?
Работник уволился по собственному желанию, прошло более 10 дней. имеет ли он право отозвать свое заявление?
, вопрос №1890238, Юлия, г. Фокино
Защита прав работников
Как забрать заявление на увольнение по собственному желанию в течение двух недель?
Здравуйте. Меня зовут Любовь.возникла такая ситуация мой муж написал на работе заявление на увольнение по собственному желанию. руководитель подписал но с двух недельной отработкой. в отделе кадров сказали что в течении двух недель если обстоятельства изменятся он может забрать заявление и продолжить работу. муж решил остаться на работе. но руководитель отказывается вернуть заявление. дело в том что у нас четверо несовершеннолетних детей и муж один кормилец в семье. на что мы мы в данной ситуации имеем право. сможем ли мы отстоять чтобы мужа оставили на работе
, вопрос №1650914, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию, возможно ли забрать заявление об увольнении?
Уважаемый адвокат! Скажите что означает термин "если по истичении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается". Например: я написал заявление на увольнение, после мне выдали бланк напечатанного текста приказа о увольнении по собственному желанию, где я ознакомился и расписался. Завтра последний день работы. Могу я не отзывая заявление на увольнение продолжать работать. Спасибо.
, вопрос №1620846, Валерий Авластимов, г. Красноярск
Защита прав работников
Как отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и добиться сокращения?
Добрый день. Несколько месяцев назад директор вынудил меня подписать заявление по собственному желанию, что и сделал с горяча, сегодня из-за конфликтной ситуации подписал на увольнение с 2х недельной отработкой, могу ли я его забрать и попросить сокращения так как не было нарушений трудовой дисциплины.
, вопрос №1616116, Василий, г. Пермь
Защита прав работников
Как забрать заявление об увольнении, если приказ еще не подписан?
Добрый день! 27.02 работодатель предложил уволиться по собственному желанию. Написала заявление. День увольнения 28.02. Сделала глупость, подписала обходной и расписалась за трудовую, получила расчет. Не расписалась только в приказе на увольнение, т.к. не была уверена в правильности выплат. Сейчас нужно решить финансовые довыплаты. Да и вообще уходить из компании не планировала. Заявление написала так быстро по требованию руководителя, в состоянии стресса. Могу ли каким-то образом его отозвать?
, вопрос №1556367, Катерина, г. Москва
Защита прав работников
Может ли работник отозвать заявление на увольнение?
Здравствуйте, 1 февраля я написала и отдала на подпись заявление на увольнение. На третий день я сообщила начальству что хочу забрать, отозвать заявление. Мне сказали что на моё место уже другой человек написал заявление и они ему уже не могут отказать в работе. Имеют ли они право уволить меня и взять того человека?
, вопрос №1525239, Эльмира, г. Северобайкальск
Защита прав работников
Является ли приказ об увольнении у ИП обязательным, могу ли я забрать заявление об увольнении, если приказа не было?
Здравствуйте, работаю у И.П. Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 31 декабря 2016 за две недели заранее. Заявление забрали, но неизвестно, подписали или нет, приказа об увольнении нет, продолжаю работать. Сегодня уже 7 января 2017 Подскажите, является ли приказ об увольнении у ИП обязательным? И может ли работодатель дать приказ "задним числом"? И еще: Могу ли я забрать заявление на увольнение, если не было приказа?
, вопрос №1492917, Наталья, г. Магнитогорск
Трудовое право
Могу ли я забрать заявление об увольнении по соглашению сторон?
здравствуйте. начальник с угрозами принудил написать заявление по соглашению сторон. могу ли я забрать свое заявление ? приказа еще нет на увольнение. сам начальник не подписывал еще мое заявление. поставили отработку 2 недели.
, вопрос №1390933, алексей, г. Киров
Защита прав работников
Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и на каких основаниях?
Здравствуйте. У меня вопрос такой: возможно ли забрать заявление по собственному желанию. Ситуация следующая. В пятницу я не подумав написала заявление не по своей инициативе а по инициативе работодателя одним днём.Т.е. мне в пятницу должны были произвести рассчет и выдать трудовую книжку . Но мне сказали что деньги будут в понедельник и трудовую книжку тоже в понедельник. Правомерно ли это и могу я передумать и забрать заявление?
, вопрос №1373829, Елена, г. Москва
Трудовое право
В течение какого времени можно отозвать заявления об увольнении, согласно ст.80 ТК РФ?
СТ.80 ТК РФ «До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление» имеются два временных отрезка - ДЕНЬ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ и ТЕЧЕНИЕ УКАЗАННОГО СРОКА (в две недели после дня подачи заявления) Указывая ДО ИСТЕЧЕНИЯ так понимаю законодатель даёт понять что сделать отзыв можно только на следующий день после подачи заявления и в течении оставшихся дней срока предупреждения? То есть во временной промежуток ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА (в две недели)
, вопрос №1373764, Александр, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.07.2022