Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жизнь в гражданском браке

Последние вопросы по теме «жизнь в гражданском браке»

Фильтры
Наследство
Как сейчас оформить дом на бабушку?
Здравствуйте, дедушка умер и дом был оформлен на него, дед не родной, жил с родной бабушкой , они жили всю жизнь в гражданском браке , более 20 лет . Как сейчас оформить дом на бабушку ? У деда есть дети , но они не подавали на наследство , сейчас до сих пор живет бабушка в доме его, прошло два года со смерти деда
, вопрос №4036443, Альбина, г. Москва
Раздел имущества
Возможен ли раздел имущества, прожив в гражданском браке?
Здравствуйте! Моя мама прожила с мужчиной 12 лет в гражданском браке. Они разошлись, и Авто стоимостью 1.5 млн рублей он забрал, так как оформлен на него, еще есть техника всякая и тд. Подскажите, возможно ли разделить все поровну юридически? Официального брака небыло, но есть свидетели (не родственники), которые могут подтвердить совместную жизнь! Спасибо!
, вопрос №2590831, РОМАН, с. Казанское
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что может сделать бывший муж, если живу в гражданском браке и есть ребенок?
Здравствуйте. Я живу в гражданском браке, у меня есть сын ему 4 года. Что может сделать бывший муж при такой ситуации?
, вопрос №2581232, Елена, г. Саранск
Семейное право
Какие права имеет женщина в гражданском браке?
Здравствуйте! Я прожила с мужчиной в гражданском браке 9 лет. В начале наших отношений я работала (на себя, частным порядком) потом не работала. у нас родился сын (4 года) , он признан отцом. Сейчас мы разошлись, я хотела бы знать свои права! Он обещает выплачивать ежемесячную сумму на аренду квартиры и жизнь, но его доходы нестабильны и я опасаюсь, что в один прекрасный день все выплаты прекратятся! Сейчас я не работаю. Я хотела бы знать свои права и возможности обезопасить себя.
, вопрос №2465977, Наталья, г. Москва
Раздел имущества
Как можно законно поделить совместно нажитое в "гражданском браке"?
Я совместно проживаю с женщиной два года без оформления брака. Проживаю в ее квартире. Фактически мы живем полноценной супружеской жизнью и ведем совместно хозяйство, но бюджеты у нас отдельные. Расходы делятся по обоюдному согласию на наше совместное усмотрение. Я имею сбережения которые я накопил до того как мы стали проживать в месте и естественно накопил какую то часть денег во время совместного проживания. Вопрос: В случае разрыва (расставания) может ли моя спутница претендовать на часть моих сбережений в том числе на часть сбережений накопленных в период нашего совместного проживания? Какие другие материальные риски существуют в этой ситуации?
, вопрос №2365141, Александр Лопушенко, г. Южно-Сахалинск
Раздел имущества
Какие есть у меня права на построенный в гражданском браке дом?
БЫЛА В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ 6 ЛЕТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОСТРОИЛИ ВМЕСТЕ ЖИЛОЙ ДОМ НО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЕЩЕ НЕ ВВЕЛИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДОГОВОР АРЕНДЫ НА ЗЕМЛЮ ОФОРМЛЕННЫЙ НА ЕГО ИМЯ ОН ПРЕТЕНДУЕТ НА ВЕСЬ ДОМ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА 1/2 В ЭТОМ ДОМЕ И ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ШАНСЫ ОТСУДИТЬ ДОЛЮ
, вопрос №2300056, Юлия, г. Таштагол
Заключение и расторжение брака
При каких условиях возможно зарегистрировать брак вне очереди?
Добрый день. Меня зовут Алексей. Вопрос заключается в следующем: Могу ли рассчитывать на внеочередную регистрацию брака, так как я военнослужащий проходящий службу в иностранном государстве, и период отпуска у меня не велик, что не позволяет заранее подать заявление в ЗАГС. Так же я являюсь ветераном боевых действий, может ли это как то повлиять. Прошу Вашего совета.
, вопрос №2125625, Алексей, г. Саратов
Раздел имущества
Может ли жена претендовать на квартиру, если она была куплена до брака?
В январе начали жить гражданским браком в апреле муж купил квартиру в июле расписались может ли жена претендовать на раздел квартиры
, вопрос №2053551, Екатирина, г. Котовск
Раздел имущества
Как разделить имущество сожителей при расставании, если сожительствовали 10 лет?
мы жили в гражданском браке 10 лет.Совместно покупали и квартиру и машину.Сейчас расходимся.начто я притендую.Квартира записана на жену я прописан.
, вопрос №2000887, марина, г. Уфа
Семейное право
Гражданский брак раздел имущества
Мы с супругой развелись,но спустя год после развода помирились и прожили в гражданском браке пять лет.за это время я приобрёл однокомнатную квартиру,а потом мы окончательно разошлись. Вопрос через суд может она разделить данную квартиру?
, вопрос №1962911, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Как происходит раздел имущества в гражданском браке?
Добрый день, интересует следующий вопрос. Моя тётя жила с мужчиной ему 67 лет. Брак не был зарегистрирован. Приблизительно прожили 7 лет. Тетя одна строила дом, мужчина помогал в отделке дома. Сейчас они разошлись, на днях ей сказали, что планируется выйти закон о том, что если прожили более 5 лет и было совместно нажитое имущество, то оно делится. Кто-то что-то слышал подобное? Спасибо.
, вопрос №1884659, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества в гражданском браке с общим ребенком
Я гражданка РК проживаю в гражданском браке 25 лет имеем общего ребёнка 23 лет имею ли я право на раздел имущества т к дальнейшая совместная жизнь не складывается
, вопрос №1735426, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Возможно ли разделить имущество, если прожили в гражданском браке 25 лет и есть общий ребенок?
Я гражданка РК прожила с гражданским мужем 25 лет имею сына соместного 23 летнего имею ли я права на раздел имущества
, вопрос №1735134, Ирина, с. Уральск
Раздел имущества
Может ли гражданская жена претендовать на долю в квартире?
Сыну общему 18 лет, квартиру приобрёл лет 11 назад, проживая с гражданской женой. Деньги на покупку квартиры дала моя мать, она продала акции, и взял ипотеку.может ли жена гражданская претендовать на долю в квартире?
, вопрос №1704201, Андрей, г. Пермь
Раздел имущества
Имеет ли гражданский муж права на квартиру, приобретенную мною до гражданского брака?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Гражданский брак - более 10 лет, общий ребенок-10 лет, прописан в моей квартире ( я являюсь собственником приватизированной кв-ы) - более 10 лет. Имеет ли гр.муж право претендовать на квартиру ( своего жилья нет) или ее часть ? Аргументирует тем , что : прописан и живет более 10 лет, ребенок, и платил за квартиру ( в общей сложности 1-1.5 года)
, вопрос №1697493, Ирина, г. Ухта
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.03.2024