Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба председателю верховного суда

Последние вопросы по теме «жалоба председателю верховного суда»

Фильтры
1800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Мне необходима жалоба председателю Верховного суда РФ, так как судья при проверке кассационной жалобы в
Приватный вопрос.
, вопрос №3881382, Василий Герасимов, г. Сыктывкар
Гражданское право
Можно ли подать жалобу председателю ВС, если получен ответ от зам председателя ВС?
Неожиданно пришёл ответ из ВС: Вашу кассационную жалобу по гражданскому делу "рассмотрел", заместитель председателя ВС Нечаев (скорее всего консультант). Ответ: Ваше дело уже рассматривал судья ВС и он отказал в его передаче в заседание кассационной инстанции? Можно ли написать кассационную жалобу председателю ВС? В порядке статьи 390.7 часть 3 ГПК? Хотя начинаю понимать, что бесполезно. Не думал, что у ВС нет единообразия в судебной практике (по всем другим делам неустойка за просрочку выплаты страхового возмещения начислялась).
, вопрос №2641698, Вадим Файнберг, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Куда жаловаться на беспредел консультанта Верховного Суда?
Добрый день! Была подана кассационная жалоба по гражданскому делу в Верховный Суд на имя заместителя председателя (после ответа судьи Верховного Суда). Жалобу подписана двумя подписями: истца и его представителя, приложена копия доверенности. Является ли нарушением закона, если в жалобе 2 подписи: истца и его представителя? Жалоба до заместителя председателя не дошла, попала в руки консультанта Верховного Суда Герасимчук И.В., который(ая) отказал(а) в передаче дела заместителю председателя суда, мотивировав отказ тем, что «жалоба может быть подписана только истцом». Ответ консультант истцу не направил, направил его представителю истца. В ответе добавлено: «ТОЛЬКО истец может подать жалобу на основании части 3 статьи 390.7 ГПК». Но в этой статье говориться только о том, что председатель или его заместитель могут отменить отказ судьи в передаче дела в заседание кассационной инстанции». Ничего про то, что жалоба не может быть подписана дополнительно, кроме истца, его представителем в этой статье нет. Ответ получен 29.11.2019. Конверт был отправлен истцом, адрес на конверте - истца. Но ответ направлен по адресу представителя истца. Можно ли отменить ответ консультанта суда в передаче дела заместителю председателя? Если да, то каким образом? Нужно ли истцу сделать запрос на предмет выяснения, что с его жалобой, поскольку ответа от консультанта Герасимчука, сам истец до настоящего времени (прошло 2 месяца) не получил. В интернете прочитал много отзывов о том, что консультанты Верховного Суда блокируют передачу жалоб председателю или его заместителю по любым надуманным предлогам, порой не имеют высшего юридического образования. С уважением, Вадим
, вопрос №2637260, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Какая форма жалобы Председателю ВС РФ является допустимой?
Здравствуйте. В какой форме должна быть составлена жалоба Председателю Верховного Суда РФ на несогласие с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции? Полагаю что тут два варианта: 1.Вариант: В виде заявления, в котором выражается несогласие ТОЛЬКО с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. В тексте самой жалобы приводятся аргументы такого несогласия. В просительной части содержится просьба: 1. Просьба не согласится с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. 2. Просьба передать ранее поданную КЖ для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. В просительной части содержатся только два указанных пункта. К данному «заявлению» прилагается ранее поданная кассационная жалоба. 2 вариант: В виде полноценной кассационной жалобы, которая заменяет собой ранее поданную КЖ. Текст жалобы содержит те же самые аргументы, как и ранее подаваемая КЖ. Но дополнительно указано определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. Просительная часть содержит стандартную просьбу:  «отменить решение суда первой и апелляционной инстанции». В просительную часть добавлен пункт с просьбой –«не согласиться с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче». Так же содержится пункт «передать кассационную жалобу на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции». Копии ранее поданной кассационной жалобы – не прикладываются. Уважаемые юристы, какая форма жалобы Председателю ВС РФ является допустимой?
, вопрос №2616409, Александр, г. Москва
Гражданское право
Заявление на изготовление копии определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы
Здравствуйте. 05 декабря 2019 года судьей Верховного суда РФ было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Нужно как можно быстрее получить копию данного определения, не дожидаясь когда оно приедет по почте. Если написать заявление на изготовление и выдачу копии определения судьи ВС РФ об отказе в передаче – в течении какого срока изготавливается данная копия? Прошу подсказать по некоторым моментам составления такого заявления: 1. Адресовывать данное заявление необходимо в верховный Суд? Или в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? 2. Данное заявление пишется в свободной форме? 3. Номер ранее поданной кассационной жалобы указывается с сайта ВС РФ? Определению судьи ВС РФ об отказе в передаче будет присвоен тот же номер, что и ранее поданной кассационной жалобе? 4. Шапка данного заявления заполняется как кассационная жалоба — с указанием всех сторон?
, вопрос №2615731, Александр, г. Москва
Гражданское право
Сроки подачи жалобы Председателю Верховного суда
12.02.2019 решение районного суда.   16.05.2019 апелляционное определение Мосгорсуда  07.08.2019 определение судьи Мосгорсуда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании Мосгорсуда  11.10.2019 определение судьи Верховного суда об отказе в рассмотрении кассационной жалобы в судебном заседании Верховного суда.   Сколько дней у меня ещё есть, чтобы не опоздать с подачей жалобы Председателю Верховного суда?
, вопрос №2581781, Ирина, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обжалование определения судьи вс рф
Добрый вечер! Прошу помогите разобраться, ситуация такая. Была подача искового заявления в районный суд май 2018г, далее апелляция в областной сентябрь 2018г, далее кассационная жалоба в президиум областного суда декабрь 2018, далее кассационная жалоба в вс рф февраль 2019, далее жалоба в вс рф председателю суда август 2019, т.е. прошли все инстанции. При подаче жалобы в вс рф председателю в августе 2019 г (первичная), она была отправлена письмом без рассмотрения, причина пропущен срок обжалования, со ссылкой что "состоявшиеся по делу судебные постановления вступили в законную силу в сентябре 2018года,согласно почтовому штемпелю жалоба направлена в вс рф в августе 2019года, таким образом пропущен шестимесячный срок для подачи жалобы в порядке ст.391 гпк рф, но пропущенный срок для подачи жалобы может быть мной восстановлен в соответствии с ч3,4 ст.391". Соответственно, мы написали заявление о восстановление пропущенного срока, в котором указали что "В соответствии с положениями части 2 статьи 391-11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации жалоба заинтересованного лица может быть подана в течение шести месяцев со дня вступления обжалуемых судебных постановлений. Я полагала, что течение 6-месячного срока для подачи жалобы начинается с момента вынесения Определения судьи Верховного Суда Российской Федерации по моей кассационной жалобе, т.е. с 02.2019г. В связи с чем, 08.2019г я закончила составлять мотивированную жалобу на имя Председателя Верховного суда Российской Федерации и согласно почтовому штемпелю на конверте я направила жалобу в адрес Верховного Суда Российской Федерации в августе 2019 года, т.е в течение 6 месяцев".После возвращения мне Верховным судом РФ моей жалобы, я в кратчайшие сроки исправила недостатки и вновь направила в Верховный суд Российской Федерации, в заявление приложенному к жалобе просила признать причину уважительной. Но позже, в октябре 2019г судья ВС РФ(не председатель) рассмотрел заявление о восстановление пропущенного срока для подачи жалобы, и отказал, опять сославшись на то что, апелляционного определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда постановлено в сентябре 2018г, и шестимесячный срок истек, жалоба направлена в адрес вс рф в сентябре 2019г т.е за пределами установленного законом срока. Помогите, есть какие то варианты обжалования этого определения судьи ВС РФ? Это последняя инстанция куда можно было обратиться? Заранее всем большое спасибо за ответы и помощь.
, вопрос №2558283, Екатерина, г. Великий Новгород
Гражданское право
Что делать, если отказали в передаче кассационной жалобы?
Доброго времени суток! Получил определение судьи Верховного Суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ, далее подавать кассационную жалобу Председателю ВС РФ, или надзорную в судебную коллегию ВС РФ? С уважением, Вадим
, вопрос №2550465, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Жалоба председателю Верховного суда РФ на отказ судьи ВС РФ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения
Задача: подать жалобу Председателю ВС РФ на отказ судьи ВС РФ передать первоначальную кассационную жалобу на рассмотрение. Вопросы: 1. Как написать в наименовании этой второй жалобы: касс. жалоба на определение судьи ВС РФ об отказе или " касс. жалоба на определение судьи ВС РФ об отказе, на решение 1 инстанции, определения облачного суда и президиума Областного суда"? 2. В просительной части писать: определение судьи ВС РФ об отказе в передаче на рассмотрение отменить и передать касс. жалобу на рассмотрение в судебном заседании кассационной инстанции"? Так? Нужно ли писать в какой именно кассац. суд прошу передать?  Я не пойму какую  кассация тут будет иметься в виду: суд. коллегия ВС РФ или Президиум областного суда? 4. Если председатель ВС РФ отменит отпреление судьи ВС РФ об отказе, то КАКАЯ жалоба будет передана на рассмотрение: первая касс. жалоба, зарубленная судьей ВС РФ или вторая, которая написана председателю ВС РФ (нашла в интернете информацию, что вторая жалоба должна быть «полноценная» и она по сути заменяет первую)? Но тогда я не понимаю: если рассматриваться будет вторая жалоба, то КАК это возможно вообще-  в ней же нет полноценной просительй части с просьбой  отменить решение первой инстанции и определения Областного суда и президиума Областного суда… Какое тогда требование они будут удовлетворять, если кассационная жалоба будет все- таки передана на рассмотрение?
, вопрос №2483067, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отмена определения судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы
22.05.2018 года - районным судом вынесено решение об отказе удовлетворении исковых требований (признание приказа об увольнении незаконным и восстановлении на работе); 25.07.2018 года - вынесено апелляционное определение судебной коллегии по гражд.делам Верховного суда республики (жалоба оставлена без удовлетворения); 02.11.2018 года - в канцелярию Верховного суда республики сдана кассационная жалоба; 03.12.2018 года - вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы; 22.01.2019 года - направлена кассационная жалоба в ВС РФ; 27.02.2019 года - получено определение судьи ВС РФ об отказе в передаче кассационной жалобы. Определение датировано 19.02.2019 года. Задача: в порядке ч.3 ст. 381 ГПК РФ направить обращение председателю ВС РФ. Вопросы: 1 - помочь просчитать срок для обжалования (не пойму, уже пропущен?) 2.-если пропущен, как восстановить? Тут встречаю два мнения: через 1 инстанцию или вроде бы какие-то нововведения с 30.07.2017г., что заявление о восстановлении подается совместно с обращением председателю суда. 3. - на чье имя лучше писать обращение - председателя или зама? или вообще не принципиально? 4. - необходимо ли прикладывать все судебные акты повторно? ведь ВС РФ их нам не вернул. 5. - есть ли какой-то шаблон такого обращения или рекомендации по составлению такого обращения? Понимаю, что как кассацию на 8 листов обращение писать не стоит. Но может из практического опыта есть еще какие-то рекомендации?
, вопрос №2290155, Елена, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Возможно ли обжаловать отказ Верховного суда в восстановлении срока подачи кассационной жалобы?
В адрес Председателя Верховного Суда была в порядке ч.3 ст.381 ГПК РФ была направлена кассационная жалоба с просьбой не согласиться с определением судьи ВС РФ и передать жалобу для рассмотрения в судебном заседании. Жалобу вернул консультант ВС РФ. В качестве оснований возврата было указано, что якобы пропущен срок на обжалование в кассационном порядке исходя из штемпеля на конверте, хотя в самой жалобе было указано на периоды ее рассмотрения в кассационной инстанции - областном суде, Верховном Суде а также, то что время рассмотрения жалобы не учитывается при подсчете шестимесячного срока. После этого была подана жалоба на действия консультанта ВС РФ в которой было указано на игнорирование консультантом Постановления Пленума ВС РФ от 2012 года, неверное исчисление срока на подачу кассационной жалобы а также заявление о восстановлении срока в котором было указано, что последняя жалоба была подана в срок и необоснованно возвращена консультантом и сама кассационная жалоба. На сайте ВС РФ появилась информация, что вынесено определение об отказе в восстановлении пропущенного срока а жалоба возвращена без рассмотрения. Прошу сообщить возможно ли обжаловать отказ ВС РФ восстанавливать пропущенный срок, если первоначально направленная кассационная жалоба на имя Председателя ВС РФ действительно была подана в срок, в самой жалобе были указаны периоды ее рассмотрения в суде кассационной инстанции со ссылкой на Постановление ВС РФ и кому подавать это обращение?
, вопрос №2246482, Александр, г. Владимир
Гражданское право
Обжалование определения судьи Верховного суда об отказе в восстановлении процессуального срока
Добрый день! Мною была подана 2-я кассация в Верховный суд (дело о защите прав потребителя). В первой кассации дело продержали 4 месяца. Соот-но 6-ти мес.срок на повторную кассацию истек, но в жалобе было указано на данное обстоятельство и заявлено ход-во о восстановлени пропущенного срока со ссылкой на то, что сроки рассмотрения в первой кассации не учитываются. В итоге вынесли отказное определение, мотивировки не знаю. Не могу понять в какой срок я могу обжаловать данное определение? Частной жалобой-15 дней? С какого момента? Определение суд направил по почте, пока не получили. Но если срок 15 дней от даты определения, то получается, что нужно подавать жалобу, не зная мотивировки отказа..
, вопрос №2209111, Мария, г. Москва
Гражданское право
Можно ли председателю ВС писать жалобу на первую кассацию и просить его отменить решение?
Жалоба Председателю ВС РФ подаётся только на на действия кассационной жалобы второго порядка, то есть Верховного суда? Можно ли Председателю писать жалобу на первую кассацию ( Областной суд) и просить его отменить решение?
, вопрос №2113287, Night Cat, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как можно оспорить решение 1 заместителя Верховного суда?
как оспорить решение 1 заместителя председателя верховного суда на мою кассационую жалобу и какие сроки
, вопрос №2092174, саша, г. Ярославль
Гражданское право
Можно ли оспорить решение первого заместителя председателя Верховного суда?
можно ли оспорить решение первого заместителя председателя верховного суда на мою кассационую жалобу и в какой срок
, вопрос №2092133, саша, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.10.2023