Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на постановление ГИБДД

Решение инспекции можно оспорить, обратившись в суд или к вышестоящему лицу. Жалоба на постановление ГИБДД может быть подана на основании ст.30.1 КоАП. Порядок подачи установлен в ст. 30.2. Срок для направления составляет 10 дней с момента вынесения спорного решения. Допускается его восстановление при наличии уважительных причин пропуска. Жалоба на постановление об административном правонарушении ГИБДД рассматривается в 2-х месячный период, если она направлена в суд, и течение 10 суток при ее адресации должностному лицу.

Проследить за порядком рассмотрения документа, правильно и аргументировано составить содержание поможет квалифицированный юрист. Адвокат окажет помощь на этапе оспаривания в любом органе.

На портале Правовед.ru можно получить информацию от специалистов, имеющих успешных опыт работы с данной категорией дел. Они предоставят Вам качественную правовую поддержку.

Последние вопросы по теме «жалоба на постановление ГИБДД»

Фильтры
Автомобильное право
Суть дела: выписано постановление ГИБДД о административном штрафе, мною подана жалоба на постановление
Здравствуйте! Суть дела: выписано постановление ГИБДД о административном штрафе, мною подана жалоба на постановление ГИБДД, суд первой инстанции оставил без удовлетворения жалобу, далее я подала апелляционную жалобу, апелляция вынесла решение оставить в силе решение суда первой инстанции. ВОПРОС: Что можно сделать чтобы не произошло взыскания приставами денежных средств за штраф пока будет мое кассационное обжалование?
, вопрос №3605700, Натали, г. Москва
Автомобильное право
Жалоба на постановление ГИБДД (административный штраф) и суд первой инстанции отказал в удовлетворении
Жалоба на постановление ГИБДД (административный штраф) и суд первой инстанции отказал в удовлетворении; далее апелляционная жалоба и принято решение пересмотра с возвратом дела в первую инстанцию; далее на пересмотре принято новое решение и снова отказ и дан срок на обжалование 10 дней, решение вручено на руки. Вопрос: возможно затянуть срок на подачу апелляционной жалобы путем подачи краткой апелляции через почту России или так нельзя по данным делам?
, вопрос №3509465, Натали, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли направить жалобу на постановление ГИБДД через госуслуги?
Если направляю жалобу на Постановление Гибдд, копию нужно направлять нач.отдела гибдд, который вынес Посановление? Могу ли направить жалобу через госуслуги, чтобы не отвощить нарочным?
, вопрос №2641175, Игорь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как составить жалобу на постановление ГИБДД при ДТП?
как правильно написать жалобу на постановление ГИБДД при ДТП, что должно быть указано там? какие сроки рассмотрения?
, вопрос №2398610, Марина, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно подать жалобу в суд на решение ГИБДД?
Пришло письмо счастья с фоторадара. Номер на фото размыт и автомобиль вообще не мой. Хочу подарить жалобу в суд. Сколько экземпляров продается? Жалоба и приложения фото к ней. Раньше подавал через ГАС правосудие всегда в одном экземпляре. Но как то раз вернули написав, что подача в электронном виде не предусмотрена. Хочу послать почтой. С иском понятно, всё в двух экземплярах. А с жалобой на постановление ГИБДД как?
, вопрос №2331620, Валерий, г. Пенза
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой суд подать жалобу на постановление ГИБДД по ДТП?
В какой суд подать жалобу на постановление ГАИ по ДТП...? ДТП произошло в Дзержинском районе. Дело рассматривало ГАИ по Центральному и Дзержинскому районов. Апелляцию на первичное решение районного ГАИ рассматривали в Ворошиловском районе.. (адрес городского ГАИ)... ?? Спасибо!
, вопрос №2291108, Кривченко Николай Валентинович, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли просить оставить жалобу на постановление ГИБДД без рассмотрения в суде?
Можно ли просить оставить жалобу на постановление гибдд без рассмотрения в суде по администротивному делу?
, вопрос №2081418, Анастасия, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли просить оставить жалобу на постановление ГИБДД без рассмотрения в суде по а/д?
Можно ли просить оставить жалобу на постановление гибдд без рассмотрения в суде по администротивному делу?
, вопрос №2081417, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что просить в жалобе на постановление ГИБДД об административном правонарушении?
Хочу обжаловать постанволение гибдд об административном правонарушении. Что просить в жалобе изменить или отменить постановление, если не виновна в дтп? В каких случаях просят изменить а не отменить?
, вопрос №2039142, Анастасия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как лучше обжаловать постановление инспектора ГибДД
Инспектор Гибдд выписал штраф за не предоставление преимущества движению пешехода по ст. 12.18 КоАП РФ. При этом в протоколе место совершения правонарушения совершенно другое (улица в 500 метрах от места предполагаемого нарушения), а в постановлении указана уже правильная улица, там где находилась машина с инспектором и пешеходный переход. Никаких пешеходов не было, уверен в своей невиновности. Запись видео у инспектора якобы есть, показать отказался, сказал обращаться в суд. В связи с чем вопрос: 1) стоит ли писать жалобу вышестоящему должностному лицу или лучше сразу обратиться в суд 2) на что можно ссылаться при составлении жалобы, какие фразы лучше использовать и т.п. Спасибо.
, вопрос №2034718, Михаил, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Следует ли подавать апелляционную жалобу на мирового судью, если уже подана жалоба на постановление ГИБДД?
Пока находился в командировке 85 дней, мне приходил штраф за парковку, по приезду пришла повестка с мирового суда на рассмотрения по ст. 20.25 КоАП после рассмотрения подал жалобу на постановление ГИБДД и в тот же день получил постановление мирового судьи по ст. 20.25. Вопрос в следующем: следует ли подавать Апелляционную жалобу на постановление мирового судьи или достаточно что я подал жалобу на постановление ГИБДД. И если нужно, то какие доводы привести? Спасибо.
, вопрос №1553099, сергей, г. Благовещенск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Куда подавать третью жалобу на постановление ГИБДД?
Совсем запутался с порядком подачи жалоб.Первая жалоба на постановление ГИБДД была подана в горсуд-это апелляционная? Вторая на решение горсуда в ВС Республики-это кассационная?куда подавать дальше для обжалования решения ВС Республики?
, вопрос №1527335, Антон, г. Костомукша
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать жалобу на постановление ГИБДД, по месту жительства?
Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении по месту жительства? Я не согласен с постановлением ГИБДД и хочу его обжаловать.
, вопрос №1502949, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу я подать жалобу на постановление ГИБДД об административном правонарушении по месту жительства?
Здравствуйте! Могу ли я подать жалобу на постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении по месту своего жительства?
, вопрос №1502952, Александр, г. Зеленоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы не переоформлены с собственника на правонарушителя
По договору аренды грузовой техники водителем сторонним был произведены административные правонарушения на сумму 105 000 руб. Все штрафы ГИБДД повесил на собственника. Собственник приезжал вместе с водителем в гибдд отдал копию договора, объяснительную копии паспортов. ГИБДД сказали что будут штрафы переоформлены с собственника на правонарушителя. По факту ничего не сделано. И до сих пор штрафы висят на собственнике.
, вопрос №1491010, Дима, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.02.2023