Как можно подать жалобу в суд на решение ГИБДД?

Пришло письмо счастья с фоторадара. Номер на фото размыт и автомобиль вообще не мой. Хочу подарить жалобу в суд. Сколько экземпляров продается? Жалоба и приложения фото к ней. Раньше подавал через ГАС правосудие всегда в одном экземпляре. Но как то раз вернули написав, что подача в электронном виде не предусмотрена. Хочу послать почтой. С иском понятно, всё в двух экземплярах. А с жалобой на постановление ГИБДД как?

, Валерий, г. Пенза
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Валерий.

Суд при поступлении жалобы самостоятельно запросит сведения по ЦАФАП. Ему предоставят и по этим данным суд учитывая ваши доводы вынесет решение.

Жалоба подается также, по числу участников судебного процесса, то есть в двух экземплярах.

Основания для обжалования предусмотрены ст.30.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Если, необходимо могу посмотреть предварительно вашу жалобу. Направляйте в чат.