Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы подтверждающие проживание ребенка

Последние вопросы по теме «документы подтверждающие проживание ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Какой документ подтверждает совместное проживание заявителя с детьми для частного сектора?
Здравствуйте. Я многодетная мама и мы с детьми прописаны в частном доме. У нас есть домовая книга где прописаны дети и я. Я обратилась в земельный департамент для получения земельного участка многодетной семье и столкнулась с такой проблемой. "В соответствии с Законом края и Регламентом при подаче в департамент нового заявления должен быть повторно представлен только документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми (выписка из финансово-лицевого счета или домовой (похозяйственной) книги либо акт обследования органом опеки и попечительства условий жизни ребенка в случае, если совместное проживание заявителя с детьми не может быть установлено на основании выписки из финансово-лицевого счета или домовой (похозяйственной) книги), выданный не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления. " Т.К. мы прописаны в частном секторе выписку из домовой книги нам паспортный стол или другие гос органы не делают. Объясняя , что снятая копия нашей домовой и есть выписка. Например копию я подавала для льготного питания в школе и всех все устраивало. Но земельный департамент считает т.к в Законе указано "выданный не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления. " копия нашей домовой не соответствует по датам. Разъяснили штампы о прописке всех членов многодетной семьи в домовой если бы были сроком до месяца на момент подачи заявления в департамент тогда соответствовало бы закону края. Мой вопрос ОБЯЗАНЫ ли они принимать копию домовой книги и сами заверять ее датой приема. Каким образом могу я избежать унизительных посещений опеки и полиции, чтоб получить подтверждение, что мои дети живут со мной.
, вопрос №2087538, Наталья, г. Красноярск
Гражданское право
Как подтвердить фактическое место проживания дочери для зачисления в школу?
Я устраиваю дочку в школу (Москва). От меня требуют подтвердить место фактического проживания. Сама дочка и мама прописана в Москве по другому адресу. Я сам служу на государственной службе (сотрудник фпс). Мы проживаем в не приватизированной квартире,где прописана родная сестра мамы дочки (моей супруги). Вообщем как мне подтвердить фактическое место проживания дочери. Какой нужен документ?
, вопрос №1957554, Роман, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Какие документы подтверждают факт совместного проживания супругов и какой формы они должны быть?
Я вышла замуж за военного в ноябре 2016 года, и переехала к супругу , но зарегистрирована постоянно была у мамы в другом городе, временная регистрация была на месте, где проживаем с супругом. Западрегионжилье отказывались меня признавать членом семьи моего супруга, ссылаясь на постоянную регистрацию в другом городе. Сейчас я зарегистрирована постоянно с супругом, , теперь Западрегионжилье просят предоставить документы, подтверждающие факт совместного проживания с супругом, Какие это документы и какой формы они могут быть ? Заранее спасибо за ответ, С уважением Ольга.
, вопрос №1938587, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как доказать в суде фактическое проживание детей в жилом помещении?
Какие нужны справки для суда доказывающие фактическое проживание в том,что дети проживали и проживают со мной(по адресу моей регистрации, прописки), хотя были зарегистрированы по другому адресу( у отца). И что еще я могу предоставить в суде для подтверждения их проживания. Для участия в программе по переселению нужно решения суда
, вопрос №1889961, Аида, п. Салым
Гражданское право
Как подтвердить факт проживания ребёнка по определённому адресу, при оформлении документов в школу?
Возможно ли подтвердить факт проживания ребёнка по указанному адресу и использовать это вместо прописки при подачи документов в школу. По новому приказу зачисляются дети с пропиской по адресу школы. Что можно сделать, если ребёнок прописан в по другому адресу, при этом ближайшая школа по фактическому месту жительства находится в 5 минутах хотьбы
, вопрос №1876913, Николай, г. Геленджик
Семейное право
Как доказать факт проживания ребёнка со мной?
Здравствуйте! Я разведена. По решению суда ребёнок проживает со мной, но прописан он у бывшего мужа. Я хочу подать на алименты в ТДС. Ребенку уже 14 лет, т.е. он и сам может свидетельствовать. Нужен ли документ, подтверждающий проживание ребёнка со мной? Если да, то какой и как он оформляется? Взаранее благодарю!
, вопрос №1819040, Светлана, г. Самара
Пенсии и пособия
Как получить документ, подтверждающий совместное проживание ребенка со мной для оформления пособия?
Здравствуйте,у меня такая проблема,мне не хотят оформлять пособия до полутора лет по уходу за ребенком,т.к ребенок прописан с отцом,а я по другому адресу,требуют документ потверждающий совместное проживание .Скажите кто мне может его выдать?
, вопрос №1802209, Ксения, г. Нарьян-Мар
Семейное право
Где взять подтверждение о том, что ребенок проживает со мной?
На алименты нужно подтверждение о том что ребенок проживает со мной.живет со мной а прописан у папы.где берется эта справка?
, вопрос №1730938, Наталья, г. Красноярск
Защита прав работников
Правомерно ли для дополнительного отпуска требуют предоставление справок?
Сегодня, кода я пошла подписывать заявление на предоставление мне дополнительного выходного с меня потребовали предоставить дополнительные документы что я именно еду в больницу или в центр реабилитации. Правомерно ли это?
, вопрос №1701967, Варвара, г. Сим
Семейное право
Какие документы подтверждают совместное проживание матери с ребенком?
Здравствуйте, для получения пособия до 1,5 лет нужна справка о совместном проживании матери с ребёнком. Проживаем все вместе на квартире мужа, там же прописан ребёнок, а я прописана в другом месте. Где взять такую справку?
, вопрос №1695341, Виктория, г. Всеволожск
Гражданское право
Как зачислить ребенка в 1 класс по месту аренды жилья, если постоянная прописка в другом районе?
Является ли договор аренды жилья на 11 мес(продлеваем каждый год) документом подтверждающим место жительство ребенка для поступления в 1 класс.И если нет, то в каких документах прописано какие именно документы это подтверждают.В частности в нашем случае,имеем постоянную регистрацию в спб и я и ребенок,но жилье снимаем в другом районе,не там где прописаны.Договор аренды заключаем с привлечением агенства.
, вопрос №1626566, Мария, г. Санкт-Петербург
Алименты
Какой документ подтверждающий проживание мамы и ребенка на территории отца?
Добрый день, для подачи заявления о выдаче судебного приказа на алименты требуют документ о том, что ребенок проживает с истцом, но истец (в моем случае) прописан по другому адресу, а фактически я проживаю с ребенком на территории мужа,который не обеспечивает ребенка. В суде сказали, что можно принести справку или акт о том, что соседи подтвердят совместное проживание мамы с ребенком. Вопрос. Как должен быть составлен данный акт? Есть какой то шаблон? Спасибо.
, вопрос №1545907, Оля, г. Омск
Административное право
Какой справкой можно подтвердить проживание ребенка по месту жительства матери?
Здравствуйте! В заявлении на выплату алиментов среди прочих копий в приложении требуется копия справки о проживании ребенка. Фактическое проживание ребенка по месту истца, а регистрация по месту проживания ответчика.Какой справкой можно подтвердить фактическое проживание ребенка по месту регистрации матери? И второй момент: ранее было заключено нотариальное соглашение на выплату алиментов с фиксированной суммой. Нужно на него ссылаться по тексту? Заранее благодарю, с уважением, Наталья Третьякова
, вопрос №1476697, Наталья, г. Санкт-Петербург
350 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Справки для пособия на ребенка
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. У нас родился третий ребенок и нужно собрать справки для получения пособий. Я и все дети зарегистрированы по моему адресу прописки в частном доме, жена прописана в квартире, в этой же квартире мы все сейчас проживаем. Все бы хорошо, но возникли проблемы. С нас требуют две справки, которые никак не получается получить: 1) справка о совместном проживании матери и ребенка; 2) справка о составе семьи по моему месту регистрации. По первой справке я обращался в ФМС, мне сказали, что не могут мне ее выдать, так как дети прописаны не с матерью. предлагают временно прописать жену по моему адресу прописки. но мы этого не хотим, да и способ какой-то странный. В интернете прочитал, что на самом деле можно предоставить справку от педиатра и этого должно быть достаточно. Подскажите, как же все таки решить вопрос с этой справкой? По второй справке, то тут другая ситуация. Владелец дома, мой дедушка, умер и теперь его дети (мой отец и дядя) вступают в наследство и все документы по дому и земле находятся в этом делопроизводстве. В связи с этим, не могу получить справку о составе семьи и в ближайшее время получить не смогу. Что мне делать в такой ситуации, что говорить соцслужбе?
, вопрос №1452427, Роман, г. Нарьян-Мар1
Гражданство
Какие документы нужны на подачу гражданства ребенку 9, проживающему за пределами РФ?
я гражданин РФ-бывшая жена с ребенком живут на украине.Ребенку 9 лет.жена не против полученя ребенком гражданства РФ.Согласно указу президента 1325 в необходимый перечень документов входит=ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ПРОЖИВАНИЕ РЕБЕНКА ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ=. Ребенок в украине не прописан по экономическим соображениям бывшей жены и поэтому сделан Акт по форме за подписями соседей жильцов и начальниками жилсервисов.В фмс мне отказали в рассмотрении документов по причине что должна быть справка.О какой справке идет речь если ребенок не прописан.Подскажите правы ли они-оказав мне и какие есть варианты. Акт прилагаю. С уважением
, вопрос №1261129, Сергей, г. Нарьян-Мар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.08.2018