Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на лишение родительских прав

Последние вопросы по теме «документы на лишение родительских прав»

Фильтры
Семейное право
Как правельно подать документы на лишение родительских прав
Как правельно подать документы на лишение родительских прав
, вопрос №4037986, Алтынай, г. Москва
Семейное право
Какие нужны документы на лишение родительских прав?
Здравствуйте. Какие нужны документы на лишение родительских прав?
, вопрос №3894946, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли я подать документы по месту жительства, а не прописки?
Здравствуйте. У меня 2 вопроса : 1) дочь при оформлении первого паспорта допустила ошибку в прописке, неверно указала номер дома вместо 22 написала 2. Прописаны дочь и я у мамы, ехать нужно 1000 км. Мама единственный собствен­ник. Прошёл год, недавно увидели ошибку. Как теперь исправить. Живем в другом регионе, можно ли оформить доверенность у нотариуса удалённо, а мама с дочерью исправят прописку в мфц. Дочь сейчас на каникулах до 25 августа у бабушки. 2 вопрос : отец ребёнка не видется, не общается с дочерью никак, алименты не платит. На алименты подавала в 2017 году и соответственно за последние 3 года. Пристав, которая занималась розыском сказала, что с него нечего брать, официально нигде не работает. Ребёнку 15 лет, хочу подать документы на лишение родительских прав за неуплату алиментов и в связи с неосуществлением родительских прав со стороны отца. Какие документы необходимо предоставить для суда? Могу ли я подать документы по месту жительства, а не прописки? Отец ребёнка насколько знаю тоже живёт не по прописке, город проживания мне известно. Если будет судебный процесс быстрее, то подать документы по месту прописки, а далее не являться в суд могу? , так как ездить очень далеко и с работы отпрашиваться будет очень трудно. Спасибо заранее, что поможете мне.
, вопрос №3794605, Елена, г. Москва
Семейное право
Сейчас ребёнок хочет переехать к нам, к бабушке и дедушке, потому что мать очень агрессивная, постоянно на неё
Здравствуйте, у меня погиб брат 16 лет назад и от него осталась дочь ( моя племянница ), на данный момент ей полных 16 лет. Она проживает с матерью. Мы ее полностью содержим все это время и ребёнок жил у нас до 7 лет. Потом мать забрала ее и давала нам ее очень редко ( раз 2-3 месяца ). Сейчас ребёнок хочет переехать к нам, к бабушке и дедушке, потому что мать очень агрессивная, постоянно на неё морально давит и бывает, что дома мать дерётся со своим сожителем, уезжает ночью в клуб и оставляет 2 несовершеннолетних детей одних на всю ночь, а сожитель стучит в квартиру и пугает их. Один раз сильно избила ребёнка, когда ей было около 10, но побои снять не смогли, так как она не дала нам ребёнка ( фото прикрепила ) Мать может избить животное на глазах у детей или сказать, что выкинет его на скорости 110 из машины. Если мы подадим документы на лишение родительских прав, какой процент, что бабушке и дедушке ( 62-60) с хорошим достатком и хорошими жилищными условиями одобрят опекунство нам ребёнком ? Заранее спасибо !
, вопрос №3384298, Ариана Кузьминых, г. Москва
Семейное право
И как это сделать какие документы нужны при подаче?
Здравствуйте, бывший муж находится в розыске по неуплате алиментов , задолженность алиментов около 1миллиона рублей, могу ли подать документы на лишение родительских прав? И как это сделать какие документы нужны при подаче?
, вопрос №3112276, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Как защитить права ребенка и матери, если мать хотят лишить прав за несдачу ребенком аттестаций?
Органы опеки и попечительства готовят документы на лишение родительских прав матери одиночки. Дочь возраст 14 лет находится на семейном образовании и не проходит промежуточные аттестации, опека расценивает действия матери как злоупотребление родительскими правами которое выражается в препятствии ребенку в получении образования. Как защитить права ребенка и матери?
, вопрос №2597767, Елена, г. Хабаровск
Семейное право
Как лишить мать родительских прав на ребенка?
Здравствуйте, оброщялся в органы опеки и попечительства в городе Снежногорск Мурманской области, по поводу подачи документов на лишение родительских прав матери своего ребёнка, но прошол год и она пришла в опеку и в школу, и начелось все по старому, ребёнок врет отказывается ходить в школу, что делать?
, вопрос №2595386, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой пакет документов нужно приготовить для лишения родительских прав бывшего сожителя?
Здравствуйте, как лишить родительских прав бывшего гражданского мужа, дочь удочерена им. Не живём вместе почти с рождения дочери, сейчас ей уже почти 10 лет. На алименты подала сразу как родилась дочь, ни одной копейки не заплатил. В жизни ребенка не участвует, не подарков, не каких либо действий не физически не душевных не моральных. Долг по алиментам 700 тысяч. Какой пакет документов нужно приготовить и куда обратиться. Я сама замужем, супруг работает, я в декретном отпуске, супруг готов ее удочерить если это понадобится, дочь не против.
, вопрос №2529388, Елена, г. Челябинск
Семейное право
Как правильно должно выглядеть заявление на лишение родительских прав за неуплату алиментов?
Собираю документы на лишение родительских прав за неуплату алиментов, но как правильно написать заявление не знаю, отец детей не платит алименты в течении трех лет с момента их назначения, с детьми не видится и не как в их жизни не участвует.
, вопрос №2510314, Надежда, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо подавать в суд для лишения родительских прав?
Добрый день! Я являюсь опекуном (временная опека) ребёнка. Буду подавать в суд иск на лишение материнских прав, взыскание алиментов и установление постоянной опеки. Какие документы я должен подать в суд? Нужна ли справка с моей работы и справка о доходах?
, вопрос №2332102, Дмитрий, г. Саратов
Семейное право
Как в данном случае можно подать документы на лишение родительских прав?
Отец платит но раз в 2 месяца по 1000₽. Не в полном объеме. В жизни и воспитании ребенка не учасвует. Как подать на лишение род.прав? Какие документы? Заявление? И если он проживает в одном районе он в другом в какой суд мне обращаться?
, вопрос №2302908, Алена, г. Архангельск
Семейное право
Как лишить родительских прав отца ребенка, если местонахождение ответчика неизвестно?
Добрый день . Подскажите пожалуйста . Я собрала пакет документов на лишение родительских прав отца ребенка , местонахождение его мне неизвестно . Ранее подавала иск на алименты мировым судьям по своему месту прописки , вынес судебный приказ , заведено в ИД . В ходе работы приставов выяснилось , что по последнему месту проживания ответчик не живет с 2016 года , так как его родители продали квартиру и уехали жить в другой город . Имущества там его нет . Официально не трудоустроен , мобильных номеров на его паспорт не найдено . То есть если я подам в суд и укажу данный адрес , получается что его вызвать на суд не смогут , ибо он там не живет . Так вот вопрос , могу ли я подать иск по месту нахождения его родителей ? Ведь продавая квартиру они все дружно выписались и скорее всего прописались в новую жил площадь . И как мне известно контакт они имеют с ним хороший . Или в иске на лишение родительских прав надо указывать тот же адрес который указан в судебном приказе на взыскание алиментов ? И еще в ске я указала , чтобы с него начали взыскивать алименты в твердой денежной сумме равно прожиточному минимуму на ребенка в МО . Т.е. чтобы сменили 1/4 по судебную приказу , на твердую денежную сумму . Как я знаю дела по алиментам можно подавать по месту прописки истца . Может тогда можно отнести иск по своему месту прописки ? Проконсультируйте пожалуйста . Так как на руках 2 ребенка ( 9мес и 8лет ) таскаться по всей России и искать его , я не горю желанием . Заранее спасибо .
, вопрос №2292045, Катя Богрова, г. Истра
Семейное право
Лишение родительских прав отца без прописки
Добрый день, я столкнулась с очень запутанной ситуацией, пожалуйста помогите разобраться! Моей дочери 7 лет, её отец не принимает никакого участия в её воспитании и жизни в общем, ведёт плохой образ жизни и фактически он бомж, у него нет прописки в паспорте с 2016 года и паспорта тоже наверняка нет! Данных о его расположении у меня нет, где живёт я не знаю, с родней он не общается и я тоже, то есть я не приложу ума где его искать! Я второй раз вышла замуж, родила второго ребёнка и мы все под одной фамилией, кроме моей первой дочери, хотела поменять фамилию, но везде требуют согласие отца которого по факту нет!!! Я не могу вывезти ребёнка за границу, возникают проблемы с пропиской и тд, кл всему прочему он три года не платит алименты! Я подаю на лишение родительских прав, собираю сейчас документы, справки от приставов и характеристики! Но в суде мне объяснили что мой иск не примут, так как его местонахождение не известно и известить они его не могут, но как мне быть? я ведь действую в интересах ребёнка! в полиции мне отказывают в розыске так как я не родственник, в приставах тоже отказывают в розыске! что же мне делать? из за его образа жизни я теперь не лишу его прав?
, вопрос №2282748, Екатерина, г. Владимир
Семейное право
Какие документы нужны для процедуры лишения родительских прав?
Какие документы нужны для лешения отца прав на ребёнка,если он не биологический отец и он об этом знает
, вопрос №2234651, Виктория, г. Омск
Семейное право
Можно ли на месяц оставить ребенка у бабушки без мамы?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я ,оставить своего ребенка(3 года) бабушке,по уважительной причине(командировка)? Ситуация в следующем, меня отправляют в командировку,отказаться не могу,на прямую зависит зарплата, на месяц, сына придется оставить бабушке,а так как моя мама стоит на учете в ОПДН с моим младшим братом, из-за его не успеваемости в школе(16 лет), органы опеки даже слышать не хотят о временном опекунстве,заявление не принимают ,выкидывают в урну на глазах, говорят,что б искала отца ребенка или не ездила в командировку,иначе будут собирать документы на лишение родительских прав, хотя я ни где и ни когда не привлекалась и семья у нас порядочная,но вот из-за брата все на перекосяк пошло. Скажите,могу ли я оставить ребенка без оформления опекунства на месяц у бабушки и какие могут быть последствия,на каких основаниях могут изъять ребенка во время моего отсутствия? P.S.: Уезжаю в командировку не далеко,за 40 км от нашего поселка,но уже другой регион,есть возможность,не всегда конечно,но приезжать на ночь и на выходные.
, вопрос №2231277, анна, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.03.2024